Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментариев
    78
  • просмотра
    11 344

Как меня чуть не лешили беременности....


Светляч@к-мамулечка

3 241 просмотр

Я до сих пор в шоке!!!! Просто не могу отойти от пережитого. Напишу всё вкратце и по порядку. 6лет планирования, ЗБ, неудачное ЭКО, 6 неудачных стимуляций. И вот 2 попытка ЭКО: 4декабря пункция - 10 фоликов из них 2 яйцеклетки. Обе оплодотворились и были просто суперские. 8.12.и9.12. подсадка: 1-мурелла, 2-рая-бластоциста. На 11 ДПП ХГЧ - 500!!! Ура, я беременная! УЗИ на 14 ДПП - под большим вопросом 2 плодных яйца. Вообщем, картина какая-то непонятная. 03.01. опять УЗИ и шок, врач выносит предварительный диагноз - пузырный занос... Это когда яйцеклетка имеет (или не имеет вообще) неправильный генетический набор. Хорион начинает разрастаться пузырьками, плод гибнет, естественно.... Вообщем, меня планируем на госпитализацию и выскабливание.... Рыдали вместе с врачом как белуги, это был шок для нас обеих. Она вообще с такой картиной первый раз столкнулась, решила для начала поискать среди врачей тех, у кого была такая же ситуация. И нашла, утром я опять на УЗИ, сутки просто проревела, чуть с ума не сошла, думала, что всё, я не переживу....Муж, конечно, успокаивал, как мог..... Но вот смотрит меня та самая другая врач, описывает совершенно другую картину - есть сердцебиение, желточный мешочек, ХГЧ идёт в норме (хотя при таком диагнозе он должен зашкаливать), а вот эти "пузырьки" - это никак не пузырный занос, а что-то вроди аномалии матки.... У неё такая же девочка, с такой же картиной и вот уже на 16 нед. беременности. Прошли все генетические обследования - всё в норме! Просто вот такая я - скорее всего. Сказала, ни в коем случае не выскабливать, а каждую неделю контроль УЗИ и ХГЧ... Вы не представляете, что со мной было, а что было с моей врачом, мы от счастья чуть не умерли.... Девочки, я теперь молю Бога, чтоб он дал нам с деткой здоровья, чтобы ничего подобного больше не повторилось! Теперь я сделала вывод - никогда так просто я не буду сдаваться, теперь я сама лучше схожу лишний раз к другому узисту, чтоб иметь другую картинку.... Но больше своих или своего кроху я никому не отдам так просто!!!! И вы на моём примере не отчаивайтесь никогда, а идите дальше и верьте в лучшее!!! И прежде чем лишаться долгожданной беременности - 100 раз перепроверьте!

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Здоровья Вам!растите и развивайтесь!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ссылка на комментарий

как здорово! поздравляю от души! не знала, что есть такие сочувствующие врачи, рада

Ссылка на комментарий

боже мой как страшно! рада, за тебя, что всё так разрешилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи, дорогая!

Ссылка на комментарий

Молодец! для врачей и узистов мы просто пациенты, надо самим бороться за своих детей!
у меня была похожая ситуация - в первый день задержки М с положительным тестом, хгч 281 и мазней я сама легла на сохранение (год назад была ЗБ). Врачи смотрели как на сумасшедшую, увидели по узи какие-то сгустки крови, сказали надо брать пункцию, т.к. скороее всего внематочная. Я написала отказ, меня не сохраняли, давали только валерианку, дюфастон я сама пила втихаря. Терпению мужа пришел конец на 3 день, когда пошли кровяные выделения. Он договорился с другой больницей, меня туда положили, мазню остановили. Итог: у меня двойня 12 недель.
БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА и ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВРАЧЕЙ по возможности!

Ссылка на комментарий

Главное-всё хорошо)))Я тебя понимаю(((У меня похожее было....На сроке 10 нед начались кровянистые выделения и сильные боли-я на скорой в больницу-мне там-Матка тянет на 7 нед-не больше-Замершая Б...Надо на чистку...У меня истерика...Я отказываюсь-бегу на УЗИ (платное), а мне там-да всё у вас хорошо))Смотрите, какой малыш замечательный)))...А потом на сроке 14 нед-тоже самое, боли-врачи мне-наверное ребенок умер, готовтесь к худшему....Я снова на УЗИ- а там моя радость спит-как не бывало)))Не верю я нашим врачам вообще....Удачи вам!!! Легкой и счастливой Беременносати!

Ссылка на комментарий

Растите здоровенькими и рождайтесь в срок!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже был случай, лежала на сохранение срок был 8 недель, сделали узи сказали ЗБ, мы Б ждали 3 года. Я в слезах, разуметься меня на аборт посылают, с мужем посовещались и он меня забирает из больницы, идем сами уже делаем Узи, итог все хорошо. Хотя ляльку я так и не родила ((
Пусть у вас все получиться, желаю вам легкой беременности и хороших родов.

Ссылка на комментарий

Рада за вас, что так всё получилось, здоровья вам, держитесь крепенько друг за друга, а врачи просто слов нет...я аж слезу проронила, как подумала...никогда врачам нельзя доверять...всё самой проверять нужно по несколько раз!!! А вы умничка, всё у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Дай Вам Бог здоровья и терпения выносить, родить здоровых малышей! Берегите себя и малышек! Удачи...

Ссылка на комментарий

Ой меня тоже хотели запихать якобы на сохранение а раннем сроке- я мысленно показала им большую фигу!

А вообще основное правило нашей медицины: никому не доверяй!

Ссылка на комментарий

моей подруге ставили ЗБ (100%!!!) В итоге доче сейчас 3 года почти!

Ссылка на комментарий

Как хорошо, что все оказалось хорошо))) Берегите себя!!!

Ссылка на комментарий

С нашей медициной действительно лучше 100 раз перепроверить.Легкой беременности и родов!!!

Ссылка на комментарий

Пусть у вас все получится! Легкой беременности и удачи !

Ссылка на комментарий

в который раз убеждаюсь что мнение одного врача ничего не значит, всегда нужно проверять. Ты умничка, пусть у вас все будет хорошо и беременность приносит только положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...