Перейти к публикации

I Мамочка I

  • записей
    11
  • комментариев
    77
  • просмотра
    20 492

Спермограмма на дому.


zskrist

7 300 просмотров

Девочки, подскажите, как такое может быть.

В марте 2009г. - результат: все в норме, акт-подвижных - 28%, малоподвижных -24%, с нормальным строением - 62%.

Сейчас я поменяла врача, он еще раз отправил мужа на спермограмму, результат - акт-подвижных - 1%, малоподвижных -16%, с нормальным строением - 12%.

Первый раз сдавали спермаграмму в самой лаборатории в отдельном кабинете, второй раз - вези в баночке из дома, довезли за 45 минут, на улице было где-то минус 25 градусов, баночка была в вережке, варешка в кармане в кофте, все под пуховиком. 

Вот теперь думаю, могла ли траснпортировка сказаться так сильно на результатах? 

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю да,нам в лаборатории сказали,что если дома хотим собрать,то привести через 10-15мин... А так знакомые собирали дома и везли подмышкой...

Ссылка на комментарий

лучшее время для транспортировки 15-20 минут,везти чтобы емкость соприкасалась с телом,т.е получала его тепло.

Ссылка на комментарий

у нас тоже результаты были разные дома и в лаборатории. Дома сдавали - результат был средненький,а потом записались к адрологу,и там уже сдавали анализ. Результат - отличнейший! Врач сказал,что такие надо в учебниках печатать - как норму!!!! Да,кстати,нам до лаборатории было тоже на машине 10 минут и упаковывали вроденадежно!

Ссылка на комментарий

Конечно могла, сдавать лучше всего в лаборатории!!!
Вообще не понимаю тех, кто дома собирают...там же время разжижения учитывают и вязкость, что является не маловажным показателем!!!

Ссылка на комментарий

Кстати время разжижения должно быть не больше 30-60 мин. - в разных лабораториях по разному нормы, а вы везли её только 45 мин.!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, у нас в прошлой спермограмме время разжижения было 10 минут, а после разжижения спермы что происходит, как это могло повлиять?

Ссылка на комментарий

у нас тоже в городе довезти надо за 20 минут и везти надо около того места откуда брали - там самое теплое место насколько вы знаете :) а не в варежке :)

Ссылка на комментарий

Слишком долгое разжижение и большая вязкость влияет на подвижность сперматозоидов...отсюда они менее активны!!!
А слишком быстрое разжижение способствует быстрому вытеканию спермы из влагалища...в таком случае рекомендуется лежать не менее часа!!!

Из одного источника:
Здоровая сперма разжижается в течение 10-40 минут. Если разжижение сильно затягивается либо не наступает вовсе - это может свидетельствовать о нарушениях в работе предстательной железы.

Связи между временем разжижения эякулята и мужским бесплодием не обнаружено. Таким образом, вязкость спермы не оказывает прямого влияния на оплодотворяющую способность. Однако повышенная вязкость указывает на вероятные дисфункции предстательной железы - нарушения в биохимическом составе семенной жидкости. А это в некоторых случаях может привести к мужскому бесплодию.

Анализ неразжиженной спермы обычно приводит к ошибкам в определении концентрации и подвижности сперматозоидов. Поэтому для определения других параметров эякулята необходимо дождаться полного разжижения, либо добавить в сперму специальные химические вещества, ускоряющие разжижение.
http://www.sana-med.com.ua/spermogramma.php

Ссылка на комментарий

Девочки, отчитываюсь, муж пересдал спермограмму правда в другой клинике в самой лаборатории, результат: акт-подвижных - 63%, малоподвижных -12%, с нормальным строением - более 50% и количество намного больше. Так что все супер!!!!!!))))

Ссылка на комментарий

У меня младшая сестренка подруги держала дома сверчка. Его даже как-то звали типа Вася. Вот она решила Васю принести в школу показать детям. На улице зима - она решила положить его в спичечную коробочку, обложить ваткой и засунуть в варежку. Пришла в школу - а Вася ....того по дороге.... Слез было море....
Ей пришлось объяснять, что у Васи нет своей кровеносной системы и поэтому нет теплообмена, который можно сохранить ваткой и варежкой.
У вас прям один к одному история. Спермики не теплокровные.
Никогда не делайте так не только со спермиками, но и с другими подобными живыми существами....жучками, паучками... ;)))

Ссылка на комментарий

Мы будем дома сдавать в четверг. Посмотрим какой будет результат. Ехать минут пять до лаборатирии, ну плюс минут 10 на то чтобы одеться выйти, к ним туда зайти...итого 15 минут. Думаю я мужа в машине подожду пока он там анализ дома собирает :confusion: И если везти под мышкой и достаточно быстро то результат должен быть достоверным, иначе бы просто не разрешалось все это дома проворачивать, а только в лабе ;) Потом отпишусь как оно :reverans:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...