Перейти к публикации

Луняша

  • записей
    79
  • комментария
    1 053
  • просмотра
    106 163

Что посоветуете?


Луняша

1 269 просмотров

 С 2009 г  я потеряла  три  Б.

Сейчас у меня 9 недель, но я переживаю, хочу сходить на УЗИ посмотреть сердцебиение и боюсь лишний раз навредить. Дело в том, что ровно год назад, в это же время, я была Б. Всё вроде бы было хорошо, но на 11 недели на УЗИ мне сказали, что Б замерла на 6 нед.

В этот раз меня отправили на УЗИ в 5 нед, жутко напугали, что должно уже быть С/Б и желточный мешочек, а их нет. Неделю я, как могла, отвлекала себя от дурных мыслей. В 6 нед увидели и то и другое!!! Я была счастлива, но чем ближе к сроку 10-11 недель я начинаю переживать, нет о плохом я думать себе не разрешаю, но где то глубоко в груди растёт страх. На УЗИ я записалась в 12 недель, но до этого так далеко!!!

Теперь я думаю, может сходить уже на УЗИ пусть только посмотрят С/Б и я успокоюсь, или не надо??? Хочу знать ваше мнение.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне кажется не стоит...все равно это достаточно вредно, потерпи до 12-ти недель...побольше заботься о себе и гони всякие дурные мысли!

Ссылка на комментарий

Если очень-очень нервничаешь - то лучше сходи, пусть посмотрят 1 секундочку, стресс - он вреднее УЗИ, от него тонус, гормоны ненужные вырабатываются, типа лишнего тестостерона и прочее.. А если можешь потерпеть - то подожди, совсем скоро услышишь и увидишь свою кроху - уже совсем человечек будет )))

Ссылка на комментарий

Приветик, дорогая!!! Я думаю как записалась, так и иди! Много узи тоже вредно!!! Потерпи!!! С Новым годом!!!

Ссылка на комментарий

Сходите, успокойтесь)))) Все же нервы и переживания для беременной намного хуже чем УЗИ. От нервов соучается тонус, угроза, и тогда можно потерять даже здоровую нормальную беременность. Я Вас очень понимаю. У самой вторая Б. оказалась замершей. А это оставляет неизгладимый след в психике женщины на долгое время, и потом при послежующих Б. все время боишься повторения(((
Я сама лично в свою третюю беременность делала УЗИ в 5 недель, 8 недель, 12 недель (дважды за день), 13 недель,-по причине выделений; 20 недель, 30 недель, 31 неделя, 33 недели, 35 недель, 37 недель, 39 недель. Сейчас у меня прекрасная, здоровая доченька с отличным спокойным характером))))
Я считаю, что нервы, страх в 100 крат вреднее современных УЗИ-аппаратов, ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

Я много читала, что УЗи не вредно для ребенка. У меня тоже была З.Б. и я когда заберменнеюю, буду узи делать часто, чтобы знать что все ок у нас с малышом.

Ссылка на комментарий

Я думаю стоит сходить - нервы гораздо вреднее. А еще я лежала в начале беременности на сохранении, так со мной было много девченок, у которых в прошлом была не одна замершая - они специально перележивали критические сроки под присмотром врача, для подстраховки!
Желаю счастливой беременности!!!

Ссылка на комментарий

Согласна с katty//4891, лучше сходить и успокоится, чем переживать. Я лично делала узи в 5 недель, 7 (пропали все признаки, я сидела и ревела, не могла успокоится - и мне врач сказала, что лучше сходи на УЗИ) и в 10 недель (потому что мне при выписке из больнице сказали, что матка не дотягивает до 9 недель и я практически заставила своего гинеколога сделать мне УЗИ). Вот после последнего УЗИ я немного успокоилась, хотя сейчас тоже уже не могу дождаться следующего. Но в любом случае верь, что все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Объясните мне, чем вредно УЗИ?? это утразвук! мобильный телефон, индукционные плиты, свч, телевизоры и поездки в метро в разы вреднее узи.
Сходите на УЗИ и успокойте себя и малыша. Все у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Девочки, в ведь irina0208 полностью права. Вы как будто остановились в понятиях на уровне каменного века. Вы бы еще сопоставили одинаковую вредность ЛТ-телевизоворо и ЖК/плазму на глаза. Иди - успокоишься и будет дальше все good!!!

Ссылка на комментарий

Луняша я такаяже. каждый день просыпаюсь и думаю об этом. чуть кольнет где сразу об узи думаю. в прошлом тоже несколько зб и также обнаруженны в 11недель при узи. сейчас просто стараюсь верить что я как все и все будет отлично. удачи

Ссылка на комментарий

Я тебя очень понимаю, сама это пережила. Можно сдать ХГЧ в динамике. Я этим лишний раз спасалась, только на твоем сроке уже надо смотреть недельные нормы которые написаны.
А так можно посмотреть УЗИ буквально минутку.

Ссылка на комментарий

Сходи конечно...ультразвук не вреден...это просто волны высокой частоты...наш организм и без того принимает огромное количество излучений...но мы же все живые и здоровые)))
да и если бы оно было так вредно, то вообще бы его не делали...
а делают его в наших ЖК по 3 раза за Б т.к это стандарт...да и Б много...не будут же они за каждую платить)))по несколько раз...
сходи и успокойся...нервами ты навредишь очень... а после узи успокоишься что с ним все хорошо...и уже в 12 недель пойдешь со спокойной душой на новую встречу со своим маленьким))

Ссылка на комментарий

Луняша, иди и делай узи. В больницах на сохранении делают узи каждый день, детки рождаются здоровые. УЗИ НЕ ВРЕДНО, все кто утверждает обратное - невежы. Только иди на абдоминальное (по животу), а не на вагинальное, т.к. последнее может тонус провоцировать.
Я сама болела на 15 неделе, очень плохо ела, волновалась за малышку, поэтому бегала каждую неделю смотреть. Все нормально, здоровенькая дочка. Вообще я делала узи в 6,8,11,15,17,21,26,30,32,38,40 недель.

И не нервничай, я уверена, все с твоим малышустиком хорошо! Не переноси предыдущий негативный опыт на эту кнопочку. Легкой беременности и родов в срок!

ЗЫ правильно девочки пишут, стресс намного вреднее (он кстати и тонус провоцирует), все наши беды от головы.

Ссылка на комментарий

У меня тоже была ЗБ первая на сроке в 8-9 недель. Во вторую Б делали УЗИ на раннем сроке каждую неделю и потом на последних сроках 1 раз в месяц - проблем никаких! Иди и не морочься!!! Главное к хорошему УЗИсту, а то я попала на "врача" поставила мне ЖУТКУЮ угрозу! А через 3 дня нормальный врач ничего не нашел уже.

Ссылка на комментарий

Луняшенька!!!Лапушка!!! Перестань так нервничать, понимаю, что очень тяжело настроить себя и быть спокойной, поэтому сходи на УЗИ для успокоения, но все-таки старайся думать только о хорошем, ведь не будешь же каждую неделю бегать на УЗИ, а впереди еще столько неделек...хотя во второй половине Б легче, по крайней мере мне было легче когда я могла слушать сердечко сама обычным фонендоскопом...легкой Б тебе и родов в срок.

Ссылка на комментарий

ноутбуки, микроволновки, мобилы - с электромагнитными полями, телевизоры, особенно, старых моделей (с эл.-лучевой трубкой, "советские" еще которые) - вот это все вредно.
а ультразвук вреда не приносит.
Как уже сказали девочки, чем нервничать, - вот от нервов точно заполучишь проблем, - сходи на УЗИ и успокойся.
Желаю тебе выносить ребенка в срок и без проблем.
Аппчхи на тебя девчачьим 24-х недельным чихом :)

Ссылка на комментарий

я первое узи делала в 5 недель, а второе - в 10
далее в 17, в 24
и никакого вреда это детке не приносит. Мой ноутбук на коленках, с wi-fi, гораздо страшнее (((

Ссылка на комментарий

А сегодня тоже бегала на внеплановое узи(живот тянуло)- всё с малышиком ок. зато теперь чувствую себя на все 100% и сразу всё прошло.Идите конечно нервы на много хуже отражаются на ребеночке.

Ссылка на комментарий

Angel... Тання девчёнки ведь три недели до 12 недель, это для меня целая вечность!!!
Юленька_ моя Г не положила меня пока в больничку, но думаю всё же прийдётся скоро лечь.
karamel'MagdaLenka пусть у вас всё будет хорошо с масиком, вы тоже не переживайте!!!
Bahtiara растет животик! я сдавала ХГЧ два раза в неделю, но теперь мне уже третью неделю ХГЧ колят в уколах и я думаю анализ неинформативен.
ira-bereza ,katty//4891,Upiter, irina0208, Jiliya, Bahtiara растет животик! Б.у.р.у.н.д.у.ч.о.к // |budu//beremenyashkoy, Жекина сеструха-овцуха, rainbowy, Любаша;) Arsinoe девочки вы меня успокоили...ноутбуком я не пользуюсь, микроволновка недавно сломалась, старых телеков ни у кого нет, сотовым стараюсь пользоваться только по великой необходимости и вобще держу его в другой комнате. Теперь я точно знаю, что пойду на днях на УЗИ абдоминально, попрошу, что б только сердечко посмотрели и всё, я же оплачиваю, значит я имею прово устанавливать свои требования!!! Мне стало легче и надеюсь всё будет хорошо!!! Я в это верю!!!

Ссылка на комментарий

я в 7 недель ходила, мне делали по животу минутки полторы. иди и убедись что все у вас хорошо

Ссылка на комментарий

а вообще учитывая мои прошлые неудачные беременности мне врач поставил скрининговое узи в 10 недель. а не 12

Ссылка на комментарий

Привет дорогая! Я вот когда на восьмой недели была тоже мысли дурные были! Ну никак не могла я терпеть до 12! пришла и говорю врачу дайте мне одну секунду сердечко ребенка моего услышать мне успокоится надо! Легла и тут сразу услышала этот самый дорогой стук!)) Потом вся беременность была спокойная и счастливая! Сейчас дочурка Дариша ползает! Нам 8 месяцев! Так что иди послушай и успокойся! Дай Бог вам двоим здоровья! и легких родов!

Ссылка на комментарий

Девочки всем спасибо, что успокоили и поддержали!!! с/б 166 у/мин. Теперь жду 12 недель, но уже успокоилась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...