Перейти к публикации

@ Eva @

  • записей
    16
  • комментария
    443
  • просмотров
    220 045

Зимние малыши! Конверт или одеяло?Подскажите!!!


@ Eva @

9 369 просмотров

Девочки, передомной стал вопрос, мы родимся в феврале: что же купить(что бы гулять в коляске) теплый конверт(с капюшоном, ручками и цельным низом, с искуственным утеплением или каким то другим-говорят в таком малышу тепло и не надо заворачивать в одеяло как капусту) или купить просто прогулочный комбез(тоже с цельными ножками но без утепления, а просто тканный) , но еще сверху заматывать ребенка в одеяло. Что практичней? И вообще в чем ехать из роддома(мне не нравятся всякие конверты с рюшами), я хотела купить конверт(в котором потом буду и гулять) и в нем же и ехать, что там до машины добежать. Вообщем как думаете, что удобнее для малыша, теплый конверт на меху или комбез тканный и одеялко.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня сын в конце февраля родился. Я за одеяло теплое. А комбез уже на весну берите. Хотя в принципе без разницы, можно в комбез одевать, а в коляску стелить теплое одеялко и еще им укрывать. Будет малышу тепло и уютно.

Ссылка на комментарий

Я покупала одеяло, родился в конце февраля. А на этот год мы купили комбез, он оказался с сюрпризом :) если застегнуть молнии, то получается конверт для новорожденного. Вот такой советую брать, он на 2 года получится. Кстати,стоит совсем не дорого, в Хмельницком мы заплатили 150 грн.

Ссылка на комментарий

мы родились 22 января, я на выписку купила меховой конверт на молниях и с подушечкой. Однако когда ехали домой из роддома, поняла, что надо было выписываться в одеялке - конверт был большеват, полностью из-за этого не закрывался, дитё в нем плавало, бантик на него нарядный тоже не завяжешь.. Зато конверт пригодился, когда гулять стали -он в коляску стелился, сейчас нам почти годик, и в коляску, и в санки стелим, вобщем, конверт себя оправдал на 300%. Вывод: выписываться лучше в одеяле, но и конверт меховой обязательно купить!

Ссылка на комментарий

Просто их такой большой выбор(я имею в виду конвертов и комбезом), что я совсем растерялать!!!!! Одеялко то не проблема, оно полюбому будет, но вот какой выбрать конверт или комбез, ума не приложу!!!!
Кнопикайзик, вот что то типа такого думаю(только я так понимаю что такой вариант как бы утепление в коляску?).
lisyon@ и irina96 ятак понимаю, вы сначала одевали малыша -человечек, потом что то теплое и потом в одеялко и в коляску, правильно?

Ссылка на комментарий

**Mum of a fine angel** , значит все же в конверте зимой лучше? Т.е одеваемся примерно так: под низ распашонка и ползуны, потом теплый человече и в меховой конверт.

Ссылка на комментарий

я купила комбез на изософт с ручками и ножками. еще на осень хватит. я просто в роддоме заправлю внутрь ножки и ручки и ре будет уютно. а в коляску просто еще наверное одеялко остелю. тоже не нравятся конверты с рюшами, и темболее банты. нам в середине января рождаться.

Ссылка на комментарий

@ Eva @ ну наверное такой ковертик как утепление в коляску идет, я чстно говоря не знаю, у меня дочка апрельская...

Ссылка на комментарий

Ммм... купить что нравится, но помнить о том, что не все конверты имеют прорези под ремни безопасности, а по новым правилам дитя без автокресла перевозить нельзя -- ни в своей машине, ни в такси.
Мы ноябрьские, поэтому купили зимний комбинезон утеплённый, на вырост (вот он: http://ljplus.ru/img4/_/c/_crazy_mouse_/piumina.jpg ). На ручки-ножки надеваю валеночки-варежечки (они сделаны отдельно), а потом сую в комбинезон. Если на улице холодно -- в коляске поверх комбеза просто укрываю пледом...

Ссылка на комментарий

А есть еще такие мешки меховые (молнии по бокам и над головой застегиваются типа капюшона). Я заворчивала в одеяло (с липучкой, чтобы не раскрывалось), а потом в мешок. Удобно и просто. Пригодился на следующую зиму: и в сидячем и лежачем положении.

Ссылка на комментарий

конвeрт комбeз 2 в одном.тeпло,укутывaтъ нe нaдо,a подростёт и комбeз кстaти

Ссылка на комментарий

Очень рекомендую нормальный комбез размера 62 (не надо брать на два года, т.к. в этом году неудобно будет, а в следующем может оказаться мал) + меховой конверт или одеяло (не оч дорогой). Из роддома только в комбезе + автокресло. Под комбез, если холодно, тонкий человечек, чепчик, теплая шапочка (напр, тонкая шерстяная), флисовый или аналогичный по теплу костюмчик с ножками-ручками закрытыми).
У нас был такой комбезик (ручки-ножки сначала закрыты, потом открытыми можно сделать): http://6.imgbb.ru/4/d/6/4d6086ba782fefd553461eadcffd271c.jpg (мы ноябрьские, начинали гулять только в нем на легкий костюмчик, т.к. было +12, зимой как описала выше, весной опять в нем же на тонкий костюмчик)
И нам давали самый обычный овчинный мешок http://img131.imageshack.us/img131/9895/074m1jf5.jpg, если бы не надо было возвращать, этой зимой подстилали бы его в санки-коляску. А если бы не было того мешка, то спокойно бы клали в коляску одеялко или плед.

Ссылка на комментарий

Topolina, оч красивый комбез у вас)))обессаненный Santa вот как раз такой комбенизончик как у вас был я бы и хотела, только у на такие есть только с цельными ножками(((

Ссылка на комментарий

Мы на прогулку надевали синтепоновый комбез(осень-весна, вместо ножек конверт)надевали на домашнюю одёжку. И потом малышку клали в овчинный конверт. У конверта верх на молнии,отстёгивается, и мы его ещё долго использовали в следующем году как подстилку в коляску или в санки.

Ссылка на комментарий

Я купила конверт с овчиной. Теплый, так что я не переживаю, что сынуле холодно будет. Если надумаете купить конверт то советую покупать здесь http://cheerybaby.ru/catalog/odezhda/dlja-novorozhdennyh/konverty/zimnie/

Тут столько этих конвертов зимних для новорожденных, что найдёте точно для себя что-то. И цены разные. Так сказать, на каждый доход семейный. Но я советую брать на овчине.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...