Перейти к публикации

Mavrik

  • запись
    71
  • комментариев
    687
  • просмотров
    151 209

Совсем запуталась...


Mavrik

651 просмотр

Девочки, помогите разобраться. У меня после НБ в сентябре обнаружили миомку маленькую на начальных стадиях. Ну я подумала ,мож после чистки, потом еще раз УЗИ сделаю. Вот сделала в конце декабря у другого узиста, все подтвердилось, размерами она не увеличилась. Везде читаю, что появляется она от избытка эстрогенов (я делаю выводы, что это из-за беременности неудачной гормональный сбой). К врачу пока не ходила, пока читаю везде информацию, многие пишут, что такие маленькие не лечат, просто наблюдают и даже советуют беременеть и рожать, может рассосаться. А я думаю, вот забеременею, гормоны опять скаканут вверх, как она себя поведет-то? Кто сталкивался с такой проблемой, что делали? Может кому травки помогли?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуй травками убрать ее!!! Почитай первую стр на форуме травы!!!

Ссылка на комментарий

У меня маленькая есть, я не переживаю по этому поводу, это самая распространенная бяка и в принципе безопасная, если не растет. Если честно, не верю, что ее можно убрать травами. Ну пусть травки что-то нормализуют в обмене веществ, ну максимум приостановят рост. В общем, не накручивай))

Ссылка на комментарий

Привет.
Для начала, мало информации. Миома миоме рознь.
Как она точно у тебя называется (субсерозная, субмукозная и т.п.), где она расположена (по задней стенке, по передней, на шейке и т.п.).
Вот уже от этой информации можно будет "танцевать" по поводу ее опасности для Б.
У меня тоже есть. На что она сейчас похожа, на 6м месяце, я не знаю и знать не хочу. (был 1 см по задней стенке субсерозная - т.е. в мышечном слое матки и ни на что особо не влияющая). После Б. уже буду ей заниматься, если потребуется, либо просто отслеживать и ничего не делать (как было до Б.).

Ссылка на комментарий

В уЗИ просто написано миоматозный узел в дне, а какая она я не знаю

Ссылка на комментарий

У меня такое же:) меня правда сразу успокоили - у нее положение чтоб ни забеременеть ни выносить она мне не помешает. после полугода наблюдения она не выросла. у меня был избыток эстрогенов от приема ОК 4 года, прогиков было почти ноль!! вобщем заБ я, щас 19 неделек нам, ни на одном узи ниче про миому не говорили, все хорошо. кстати тоже крайне советовали скорее заБ потому как неизвестно как миома себя поведет. легко, кстати им советовать поскорее заБ:)))))
понятно, что каждый случай должен рассматриваться отдельно, но вот у меня все ОК, по моему и тебе переживать совершенно не стоит!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...