Перейти к публикации

я Мама)))

  • записи
    23
  • комментариев
    596
  • просмотров
    15 379

УЗИ 32 недели


я Мама)))

1 915 просмотров

Девочки, сегодня была на УЗИ, расстроилась ужасно. Подскажите, кто может, очень прошу вас помочь. Срок 32 недели и 3 дня, а по УЗИ ставят 31,2 недели Вес плода 1648 гр. по 18 процентилю. Степень зрелости плаценты 2-3, что не есть гуд, мне кажется что из-за высокой зрелости плаценты ребенок не добирает вес. Может я гоню? Как с этим бороться? Может я кушаю мало? Да еще плюс ко всему ребенок очень низко лежит, от этого и животик у меня маленький.

Заключение УЗИ:

Плод соответствует 31,2 недели беременности

Диспропорция по менструальному сроку на 1 нед.

Визуальные изменения плаценты

Преждевременное старение плаценты

Милые девочки подскажите это черевато? Заранее огромное спасибо!!! Всех с наступающим!!!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю переживать не стоит, кушай больше мяса, что бы малыш нарастил мышечную массу, как мне говорит врач, кушай больше полезных продуктов. Не переживай, а то что малыш низко лежит, ты тяжелое не поднимай, будь очень аккуратной!

Ссылка на комментарий

То, что плацента стареет раньше времени - конечно, это не хорошо. Тут главное, ее поддерживать (капельницы актовегина, курантил) - это врач должен назначить, и обязательный контроль УЗДГ - кровотоки надо смотреть, и КТГ желательно каждую неделю.
Вам кровотоки смотрели?
Если по ним все в норме и КТГ хорошее, то скорее всего в отставании плода на 1 неделю ничего страшного нет, вроде как до 2-х недель допускается разница в сроках...
Но опять же все выводы делать и принимать меры должен только врач!!!
У меня на этом же сроке плацента была уже 3 степени зрелости, но малышка по всем параметрам соответствует сроку и кровотоки не нарушены.
Пью курантил, прокапали актовегин, сейчас регулярно делаю КТГ, следим за состоянием ребеночка.

Вы не отчаивайтесь, все будет хорошо, но главное не пускать ситуацию на самотек м все контролировать!

Ссылка на комментарий

Тебе к своему Г надо обратиться....У меня подруга была с такими же диагнозами-полежала в роддоме на дневном стационаре-капельницы капали, недавно родила, всё хорошо, только ребеночек маленький (2500г). У меня тоже преждев-ое старение плаценты-лежала на сохранении.

Ссылка на комментарий

могу написать только, что в 32 нед. у меня дочка весила 1700 г. сказали что вес в норме...

Ссылка на комментарий

kroxa-mama КТГ делала все в норме, а как проверяют кровообращение?

Ссылка на комментарий

Кнопикайзик, этих врачей вообще не понять, тогда зачем они меня пугают?

Ссылка на комментарий

Natusik //, кровотоки смотрят на УЗДГ, мне это вместе с УЗИ делали, там просто датчик другой какой-то. Это нужно проверить, чтобы знать, что к малышу хорошо поступает питание и кислород.
То, что КТГ хорошее - это замечательно, моя врач говорит, что если малыш страдает, то на КТГ это быстрее всего проявится, так что просто делайте каждую неделю, теребите врачей, если не посылают.
А вообще врачи любят пугать Б-ных...но тут не пугать нужно, а просто держать руку на пульсе и следить.

Ссылка на комментарий

по поводу плаценты - делают допплерометрию, обычно вместе с УЗИ (тем же датчиком смотрят маточные сосуды кровеносные)
если с кровотоком все хорошо - вот и расслабьтесь
если нарушен - пропишут актовегин, курантил.

ОФФ: посмотрела на вашей страничке запись про КТГ, что рано отправили и анализ не действителен в родах - все правильно, по идее, после 30-32 недель делают или один раз (если все хорошо - то следующий только непосредственно в роддоме), либо несколько раз по показаниям.
в родах анализ недействителен из-за того, что там малыш в стрессовой ситуации - и контролируют непосредственно в родах еще раз.

Ссылка на комментарий

Натусик, кровоток на допплере смотрят. ;) Тебе его наверняка вместе со скринингом делали. В заключении пишут еще результаты допплерометрии обычно.
Ну и во время ты можешь заметить, что включили допплер (если врач не комментирует в процессе) по линиям-кругам и прочим формам разных цветов на фоне обычного ч/б изображения.

Ссылка на комментарий

Совсем недавно была на УЗИ, по М срок 32-33 недели, а на УЗИ 31-32... разница в одну неделю ни о чем не говорит, вес у нас 1670гр, никто не сказал, что маленький, хотя с сыном на 33 неделях ставили 2250 гр, но думаю, точность здесь относительная. Часто девчонкам перед родами обещают одно, а рождаются совсем с другим (большим или меньшим весом) Плацента у меня 0-1 ст, сказали отличная... ну и все остальное тоже. Правда есть обвитие однократное нетугое. Не переживай про вес. Степень зрелости конечно не очень (у меня две подружки тоже с преждевременным старением... родили замечательных здоровых малышек, тоже что-то капали на стационаре)))))

Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовала консультироваться с врачом. Изменения плаценты, преждевременное старение - это не есть гуд! Принимайте все возможные меры для того, чтобы улучшить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Думаю на следующей неделе схожу к другому УЗИсту, этот не ошибается, он лучший в нашем городе, я сразу хотела к нему идти, но моя Г его терпеть не может и направила на бесплатное УЗИ.
Чтобы я без вас делала девочки, а то я сегодня после УЗИ спустилась в столовую, сижу картошку с котлетой ем и плачу, а на меня все дикими глазами смотрят:)))

Ссылка на комментарий

Natusik // преждевременное старение плаценты может быть следствием перенесенных заболеваний или наличие вирусов и инфекции в организме мамы. В качестве профилактики ФПН рекомендуется провести курс терапии актовегином и курантилом (как уже девочки писали), обязательно следить за состоянием плода (доплер, узи, ктг), а также сдать мазки и кровь на инфекции, чтобы предотвратить заражение ребенка в родах. А самое главное проконсультироваться со своим Г (все назначения обсудить с ним) и сделать это как можно скорее.

Ссылка на комментарий

У меня на втоем сроке узи показало вес ребенка 1450гр, степень зрелости 3-я, ребенок отставал в развитии, массы не хватало. Родился в срок 39 недель и 1 день, весом 2650гр и 49см. Ребенок умный, активный, хитрющий, здоровый, альхамдулиЛЛях! Ничем от своих сверстников не отличается. Так что не переживай, главное, они только хуже сделают. Я тоже дней 8-9 лежала под капельницами, не помню что было.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня вообще, срок по мес.-38 недель, по первым 10 узи-36 недель, по последним 2 узи-34 недели...а мне просто говорят:ну не все же богатыри, просто у вас будет миниатюрный мальчик и считают, что все ок...а я блин очень переживаю...(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...