Перейти к публикации

ame.

  • записей
    56
  • комментарий
    421
  • просмотра
    60 003

приданное для майского малыша


ame.

4 683 просмотра

девочки, я по тихоньку начинаю покупать вещички, и не хотелось бы купить лишнего, и еще не с овсем понятно, что же все таки пригодится майскому малышу. я с удовольствием послушаю ваши советы, почитаю списочки, желательно с указанием роста.

в чем малыша одевать в мае, если прохладно будет? в чем летом? что понадобится на осень и зиму?

зараннее спасибо! 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну если лето будет такое же как это, то пригодятся только боди с коротким руковом, который без ножек. вообще надо по погоде смотреть что одевать, так трудно сказать, мы ж не знаем какая погода будет...

Ссылка на комментарий

Кнопикайзик , это да, ну летом у нас не думаю что будет холодно. но я просто не представляю допустим в + 20 что на малыша надо одеть..

MamuКa, таких списков полно в интернете, но мне просто не понятно как малыша одевать по погоде, поэтому я не могу выбрать из списка то, что понадобится именно нам...

Ссылка на комментарий

у меня дочка майская, нам надарили кучу костюмчиков маленьких, не носили почти ничего, тк все лето дома или в подгузниках, или вообще голышом, на улицу боди, вечером тонкий комбинезончик. Первое время (в мае еще не очень жарко было) надевали тонкие распашонки (мы месяц пеленались), потом боди с ползунками. На лето еще рекомендую маечки, которые с кнопками на плечах - удобно надевать. На осень в основном слипы (на ночь), днем боди и колготки или штанишки. Распашонки и ползунки после 2 месяцев неудобно. На осень покупала вязаный комбинезон, потом комбинезон на синтепоне р-р 74, на зиму пуховый 68-74. Ну и шапочки, конечно. Кстати. чепчики мы вообще не носили, сначала шапочку от мазекеевского комбинезона, и от Наша мама, летом повязочку трикотажную на вечер. Активно пользовались пледами, и на улице, и ома накрывались. Для себя сделала вывод, что купила слишком много одежды, что-то вообще новое лежит, что-то только постирано и не надето.

Ссылка на комментарий

я купила много одежды потеплей, думала что лето будет прохладным. а оказалось жара. одевали только маечки. 2 огромных пакета неодеванный одежды осталось. да мы и родились крупненькие 4750, 57 см. 56 размер был мал изначально. а выписывались 27 маая. было холодно. одели тонкий слип, сверху ползунки на лямках и кофточку и завернули в одеяло-конверт

Ссылка на комментарий

По размерам сложно заранее (на осень-зиму) определяться. Это уж понятно будет, когда малышик родится и станет ясно, какими темпами растет ребенок. Кто-то по сантиметру-два прибавляет в месяц и, например, в год только 78 см. А кто-то по 3-5.
На первое время бери минимум 56-й размер.
В 20 градусов (у меня февраленок) я надевала слип (с ручками и ножками), а сверху костюмчик из плотного хлопка. Ну и шапочка легкая.
Поищу, у меня где-то была табличка, как одевать малыша в зависимости от температуры. ;)

Ссылка на комментарий

Янтаринка, спасибо большое!! очень ценная информация!

melissa , спасибо!! мне ка краз говорили на 52 не брать совсем, а на 56 не набирать особо)

Ссылка на комментарий

Resanta , ого, значит 20 это для малыша холодно очень. да, спасибо, пригодилась бы табличка очень!

Ссылка на комментарий

могу посоветовать брать кофточки с кнопочками - очень удобно, пуговицы не так. Распашонки вообще не бери - вечное декольте не ребенке и сбиваются. И ползунки такие, которые на плечиках застегиваются. У меня доча простые ногами ссучивает только так.

Ссылка на комментарий

Pushkanchick , спасибо! вот про кофтоски совсем не подумала. а ползунок купила уже парочку на лямках))

Ссылка на комментарий

Девочки, и для меня ценно, спасибо)))) У нас тоже майчонок-зайчонок ,сама составила большой список, слава богу прочитать успела)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...