Перейти к публикации

//ИСИДА-МАМА//

  • записей
    29
  • комментариев
    449
  • просмотров
    197 657

не по теме... собака...


//Исида-мама//

1 296 просмотров

девочки, вот и сбылась моя мечта... нет, не та, о которой мы все тут мечтаем... я не стала мамой... но я у меня появился щенок той-терьера... для меня это сейчас почти как ребенок... он маленький, без меня не может и не отходит от меня ни на шаг... все это полбеды, у меня еще есть кот - перс... кот воспитанный, 14 лет коту... избалованный... привык что все внимание ему... а тут, появилось что-то непонятное, все время трется возле хозяйки... я стараюсь внимание оказывать обоим одинаково, но кот ревнует, собаку к себе близко не пускает, все время сидит где-то повыше, чтобы тот его не доставал... в итоге и режим питания изменился... той лопает все подряд, поэтому приходится коту еду тоже убирать с  пола... вобщем кот недоволен этим изменениям... а я поскольку люблю их обоих, то я словно между двух огней... я всегда все очень близко к сердцу принимала, и сейчас у меня стресс... я вся на нервах... ухожу на работу, собака скулит, не пускает... кот мяргает, типа не оставляй меня с ним... с работы бегу скорей домой кормить своих питомцев и ласкать обоих... не сплю с того момента, как собака появилась в доме...чувствую, что я на грани нервного истощения... понимаю, что многим это покажется глупым и смешным, типа разве это проблема?, но я реально сейчас забыла о проблемах, связанных с планированием... пока нам нельзя планировать и поэтому это даже хорошо, что я отвлеклась... от депресси, что нет детей не осталось и следа... но я стала бояться, что не справляюсь... а когда появится ребенок (даст Бог), то я не смогу вообще разорваться между всеми... и еще мне стало казаться, что вдруг я плохая мама, и поэтому мне не дают детей... муж говорит, что наоборот, это мне как подготовка перед материнством... чтобы не паниковала...

девочки, подскажите, как выйти из стресса? как примирить кота с собакой? кто-то сталкивался с подобным?

 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

как я тебя понимаю!!! нам на свадьбу лучшие друзья подарили собаку лабрадора, хоть кота у нас нет но мой муж меня ревнует нереально к собаке, потому что все внимание уходит на собаку, мой режим сменился на НЕТ, готовлю еду сейчас нам и ему (он на натуралке), убрать лужи, собрать все игрушки, погулять с ним, снова убрать все лужи и игрушки, потом отобрать колготки, майки футболки вообщем все что лежит не ровно. Сначала муж нормально к этому относился, а сейчас реально закатывает истерики.... на разговоры со мной не идет, хочу его поцеловать он мне отвечает вон иди у тебя сидит любимый мужчина и т.п. короче жесть...........
вот сама незнаю как себя вести

Ссылка на комментарий

Поздравляю с новым домочадцем. Я очень хочу завести кота, т.к. от планирования и бесконечного лечения уже с ума сдвигаться начала... но муж запрещает. Даже мысль допускать о том, что ты будешь плохой мамой - это уже грех! Думаю, со временем ситуация сама по себе устаканится. А по-поводу подготовки к материнству - это муж хорошо придумал :)

Ссылка на комментарий

Улыбнуло... Не переживай, кот привыкнет. У меня была такая ситуация. Кот пожилой тоже ему было лет 14, я в дом принесла щенка (хотела подарить подруге на новый год, она просила) но так полюбила за пару дней, что отдать не смогла.
Кот тоже сходил с ума, тарелки я не убирала. Просто, когда ел кот убирала с кухни щенка.
Раньше у кота тарелка с едой стояла сутками, когда захотел-по ел. Сейчас все съедает сразу.
Ни чего привыкли друг к другу, иногда даже спят вместе! Коту сейчас 18 лет уже.

Ссылка на комментарий

Ой, как примирить я не знаю, но знаю что воспитывать собаку очень тяжело. Это большой труд...
У меня 3 года назад впервые в жизни появилась собака(таксеныш), что я тогда пережила словами не сказать.....
Скулеж когда уходила...згрызенные тапки, подгрызенная ножка табуретки, съеденный плинтус и разгрызанные провода...
Как вспомню, так вздрогну...
Но все позади, сейчас ему уже почти 3 года, и ты знаешь...я сейчас готова взять еще собаку, если конечно захочется, потому что уверенна что справлюсь с этим))) И не одну-я хорошую школу пошла.
А вспоминая себя 3 года назад-дипрессия и чувство что я не справлюсь со всем этим...время, тут только время все раставит на свои места, поверь мне!И ты обязательно справишься со всем этим-я ведь справилась (хотя не спорю было очень тяжело)Зато я сейчас счасливая обладательница моего самого любимого таксеныша на свете, он для меня как сын, да почему как сын-если он и есть мой сын Я его очень люблю!
А что касается кошки и собаки в одной квартире-подожди-не кипятись-кошке просто надо привыкнуть к тому что в доме появился еще один четвероногий друг...вот увидишь со временем они подружат.
А тебе советую поменьше депрессовать-все пройдет! И это тоже!
С наступающим Новым годом)

Ссылка на комментарий

Исида почитай посмейся маленько

Четыре утра:

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, @#$%&. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.

Ссылка на комментарий

У меня жил кот, ему было 5 лет. Тоже все внимание отдавали ему. Всегда мечтала о собаке, и вот на день варенья мне подарили щенка карликового пинчера. Кота после этого как подменили. Щенок накакает на диван (он же маленький и глупый еще) и кот там же, щенок навалит кучку у порога и кот там же. В общем, кот стал гадить, не знаю, откуда в нем столько , простите, говна взялось, но после каждой кучки щенка мы находили такую же кучку кошачьего дерьма. Кроме этого кот перестал есть. Так продолжалось месяца 3, тоже все были на нервах, мама аж батюшку вызывала, типо нечисть из квартиры выгнать, вдруг с собакой что-то завелось ))) (я в это не верю, но мама в этом плане "фанатик")
Когда собака немного подросла, а она очень добродушная и всегда пыталась заигрывать с котом, кот слегка успокоился, хотя бы перестал гадить. Естественно, все это время мы кота холили и лелеяли всей семьей сразу. До конца кот и собака так и не подружились, кот старался избегать общества щенка, да и к нам охладел, стал меньше ластиться и мурлыкать.
Очень было жалко его, на будущее я решила не заводить животных, если кто-то уже есть. Если заводить, то сразу двоих в мелком возрасте.
В твоей ситуации необходимо уделять много внимания коту, постепенно он осознает, что хозяева по-прежнему любят его и так же заботятся.

Ссылка на комментарий

Гребенщикова, смешно... )))

девочки, огромное спасибо всем за добрые слова... реально отпустило, появилось ощущение, что это временная паника и я со всем справлюсь! :)

всех с наступающим новым годом! иполнения самой заветной мечты в 2011 году всем нам! :)

Ссылка на комментарий

))))))))))))))
у нас тож сперва завели в моей молодости кота............а потом собаку-эрдельтерьер.так кот так ревновал-ужас...причем вымещал не на собаке, а на нас..........в коридоре подкараулит взберется по спинек шее, оттолкнется и под диван.сволочь..потом когда собача выросла-сами разобрались они)))..нужно время

Ссылка на комментарий

У нас щенок 6-ти месяцев сейчас, взяли в 2 месяца, спрингер-спаниель - среднего размера собака. Уже никаких луж, ведет себя хорошо, всеобщий любимец. Хотя его первое время воспитывал муж и реально пережил что-то типа послеродовой депрессии с этими лужами, кормежками и доглядом) Я на работу ходила и посмеивалась в душе - пусть тоже знает каково это быть привязанным. С ребенком это, правда, дольше гораздо.

Гребенщикова, я б на вашем месте поаккуратней вела себя с мужем: все-таки он человек, а не собака, ему нужней внимание и он нужней в вашей жизни. С собакой ничего плохого от этого не случится... Говорю по опыту)

Ссылка на комментарий

Собака до 1 года, очень активна и требует к себе большого внимания, постепенно у нее появляется характер.
У меня овчарка, те еще сцыкуны!!!!!!!!
убирать нужно сразу, лучше протереть то место уксусом или доместосом!
воспитывала так! тыкала как кота. в 3 месяца собака ни разу ни насцала, ни насрала!
овчарки в основном до 1-1,5г могут сцатся!
ПОМНИ НУЖНО ОЧЕНЬ очень ЧАСТО ВЫГУЛИВАТЬ! я выгуливала и в час ночи и в 2, тк просился на улицу!
главное!!!! с собакой не ссюсюкайся!!! человек в доме хозяин, и собака, и кот не должны им управлять.
главное воду надо давать с утра и до 8 часов вечера, потом убирать и воду и еду, тк детское недержание у них! после последней кормежки ч/з 15-30 мин (см по ситуации) обязательно выгулять! чтобы в животике ничего не было! тк потом плохо спится и они часто просыпаются, чтобы пописять и покакать!!!!
Кормить только после прогулки! выгуливать чем раньше , тем лучше(желательно когда нет людей на улице)!!
когда на кухне -- собаку не корми(даже если очень просит), кормить нужно только в положенное для нее время!
еще раз главное!!!! с собакой не ссюсюкайся!!! во первых это видит кот!!! ему это не будет нравится!!
помни!!! каждая куча и лужа это твой промах!!!! не паникуй!!
собака это хороший детектор, то что плохо лежит!!! надо убрать все!!! все телефоны, провода, ковры, тапки, остальную обувь! по возможности попробуй сделать это, не давай собаке повода, дай ей собачие игрушки, показывай недовольство если он делает что-то не так, не хвали, не гладь по голове!!! собака понимает только то, что ты делаешь, а не говоришь!чтобы легче было, представь себя без ушей, у тебя только глаза!!!
Контролируй себя и свой язык тела!!!! не противоречь сама себе своими действиями!
КОГДА УХОДИШЬ, УХОДИ, НЕ СЮСЮКАЙСЯ, НЕ ПОЗВОЛЯЙ ИМ ДОМИНИРОВАТЬ НАД ТОБОЙ!!!!

ТЫ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТОВИШЬСЯ В БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!
PS а представь , если будет у тебя двойня, воспринимай это как шанс который дала тебе судьба!!!
Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

Когда я родилась у нас была собкчка этой пароды! Так вот мама молодая, меня спать уложила, музычку включила и уборку в доме затеяла. Не слышит, как я проснулась и ору в кроватке, так наша собачуха к ней бегом и за подол халата тянет, гавкает!!!! Вот так мня охраняла и любила наша питомица!!!! Прям не отходила!!! А кот ваш привыкнет к щенку!!!!

Ссылка на комментарий

Дорогая //ИСИДА-богиня материнства// я так за тебя рада!!!!!От всего сердца, береги его это как челен семьи, мы неделю назад потеряли нашега тойчика- Чундрика, я так рыдала просто истерика была!!! Как будто потеряли с мужем свою частичку маленькую хорошенькую родненькую!!!! Они такие преданные и бехумно умные собачки!!!Берегите её и себя!!!!А кот всё-таки позволяет себя любить, а собака любит от чистого сердца!!!

Ссылка на комментарий

Аллюшка, как это грустно... я вот кота так сильно люблю, что старшно его потерять... а к собакам чувства еще сильнее... сочувствю тебе... может он еще найдется?

Ссылка на комментарий

Вот вы сейчас на них и натренируетесь, потом с детьми будет легче. Знакомая так с двумя кошками нервничала, зато когда дочка родилась, стала уже опытной мамой))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...