Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментарий
    261
  • просмотров
    28 520

Доверять врачу или нет?


Ekaterinka mama

718 просмотров

После ЗБ прошли первые М. Я пошла к врачу по невынашиванию, и она очень советует пропить ОК.Говорит что после чистки эндик может неравномерно востанавливаться.И при последующей Б это будет не очень хорошо.Но проблема что с 3 января она ложит меня на стационар лечить воспаление+ уриоплазму((но в заключении было написано что высеялась в конце 10 в 4 степени. а я читала в каком то из блогов что это предел допустимого) Так вот лечиться буду как минимум 10 дней. А потом по идее у меня должны прийти М. И если я начну принемать ОК никакие анализы на гормоны сдавать будет нельзя? Они же будут не информативны???Что делать даже не знаю?Может не пить ОК??? Хотя врач говорят очень хорошая. С другой стороны вроде нужно доверять своему леччащему врачу(Девочки может что подскажите...

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

=)))так задай все эти вопросы своему врачу и по поводу гормонов, и про уреаплазму......пусть все по полочкам разложит=))) если сомневаешься,сходи еще к кому-нибудь=)

Ссылка на комментарий

Вам ОК в терапевтических целях назначают, отладить гормональный фон. Действительно анализы на гормоны будут неинформативны в этот период и самое интересное, что и контрацептивная надежность будет минимальная, надо будет предохраняться другими методами. У меня так племянник появился: на ОК в первый же нормальный цикл после выкидыша на 20 нед. Не очень это хорошо, хоть ребенок и здоров.

Почему вы боитесь принимать?

Ссылка на комментарий

Она говорит что если уреоплазма есть ее надо лечить, в какой бы степени она не была. А про гормоны как и про СГ говорит что т.к Б наступила быстро то с гормонами и СГ все хорошо.

Ссылка на комментарий

Боюсь принемать ОК потому что хотела сдавать анализы, хотела выяснять причину ЗБ.И еще я их никогда не пила.

Ссылка на комментарий

Ну да, многие врачи говорят: беременность показатель здоровья женщины)
Уреаплазму я бы тоже лечила, тем более организму надо восстановиться и есть время на подготовку к успешной беременности.

Ссылка на комментарий

ну что бы тут не писали,я тоже склоняюсь к тому,что если ее обнаружили,то надо лечить......

Ссылка на комментарий

Так что нам придется все равно как то предохраняться??? Ок в этом случае не работают???

Ссылка на комментарий

я бы тож выяснила причину ЗБ....а врач не говорит почему так вышло? вообще я читала,что ЗБ бывает часто из-за инфекции.....по мазкам все ок?

Ссылка на комментарий

Первый цикл -да. Даже в инструкции написано. У меня так племянник появился второй, трудная была беременность из-за этого. Лучше предохраняться и после усмирения уреаплазмы и восстановления цикла без лишних гормонов нормально планировать здорового ребеночка.

Ссылка на комментарий

Ну во время приема ОК смысла нет сдавать анализ на гормоны... Нужно пропить курс, и месяца через 2 после отмены можно сдавать)

Ссылка на комментарий

Лечиться от воспаления и уреоплазмы я хочу. Просто я думала еще кучу анализов посдавать!А получается пролечиться и просто выжидать время когда можно будет снова пробовать(

Ссылка на комментарий

elina1 Врач говорит что ЗБ была скорее всего из-за воспаления и уреоплазмы. До Б я сдавала анализы на ИППП все было чисто. А уреоплазму нашли уже во время Б.

Ссылка на комментарий

А почему негативный смайлик? Что плохого в пролечивании и попытках? Разве от анализов дети появляются?!
Вам доктор как раз и предлагает преграду к здоровой беременности устранить.
Если не очень доверяете, сходите к другому врачу, чтобы иметь не одно мнение.
Все хорошо будет!
У многих первая беременность неудачная, я даже как-то читала статистику, что так в природе часто.
Потом все хорошо бывает, знаю по себе и по куче знакомых!

Ссылка на комментарий

Wasser врач прописала ОК на 3 месяца. За это время сходить сдать анализы на ИППП, и если все хорошо, то потом можно будет думать о планировании.

Ссылка на комментарий

Лазурь Я просто себя и мужа настраивала на полную сдачу анализов:)))А тут мне говорят подлечимся, попредохраняемся, и все будет хорошо. А я же себе уже в голове такого накрутила:)))
Короче все проблемы и сомнения сама себе напридумала:)))

Ссылка на комментарий

Так вы начните не сейчас принимать ОК, а после сдачи анализов - вот и всё.

Ссылка на комментарий

У меня было 2 ЗБ, ОК не пила ни разу, и как оказалось я была в этом права, потому что у меня выявлены проблемы гемостаза, а ОК при них категорически запрещены.

Эндометрий восстанавливался уже на второй цикл, мпроблем никаких не было.
Насчет "яичники отдохнут" - это спорно, после ОК можно очень долго восстанавливать цикл, не у всех эффект отмены работает.

Третья беременность настукпла у меня на третий цикл после
ЗБ, эндометрий был шикарный, но я делала фолликулометрию и следила за этим, плюс пила Достинек, понижая пролактин.

Мой выбор - не принимать ОК и врач моя со мной согласна.

Ссылка на комментарий

У меня было воспаление в июле, после этого мой Г прописала мне ОК, пропила 4 мес., прошел уже первый цикл все нормально.

Ссылка на комментарий

Я после выскабливания ОК не пила, все нормально восстановилось. При приеме ОК анализы на гормоны и кровь не сдают, непоказательны.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...