Перейти к публикации

Vikyska

  • записи
    74
  • комментариев
    547
  • просмотров
    77 470

Вопрос для тех кто принимал или принимает Дуфастон


Vikyska

664 просмотра

Сдала анализ на прогестерон на 22 ДЦ. Результат 0,94 при норме 1,28. Г назначила Дуфастон с сегодняшнего дня ( уже 27 ДЦ) пропить 10 дней.Я так понимаю М начнутся только после того, как перестану принимать Дуф.? Это же Ц получится 37 дней? Как организм реагирует ( понимаю, что всю индивидуально, но все же) на этот препарат? У кого получилось Заб при низком прогике? Зарание спасибо за ответы.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

я пью дюфастон..но даже никаих анализов не сдавала..а овуляция у тебя когда была? честно, не пойму зачем тебе в этом цикле его принимать...может в следующем начнёшь, сразу после О?

Ссылка на комментарий

О по УЗИ была на 14 ДЦ. И я не понимаю зачем начинать сейчас его пить, но Г настояла.Наверно из-за того, что прошлый Ц был 44 дня и О не было.Сказала, чтоб Ц не был таким длинным.

Ссылка на комментарий

странные нормы у тебя, обычно пишут от .... до ... А так не понятно, может у тебя О. и не было((

Ссылка на комментарий

У меня М пробивались и через дюф, когда им был срок. Организм реагирует нормально - говорят, от утрика всякие побочки типо головокружений или тошноты бывает, если его перорально принимать. У дюфа такого нет - выпила и порядок ) Прогестерон у меня пониженный тоже, но пока, увы, я не Б. И даже на шаг не приблизилась к этому... Но у меня дело не только в прогике, так что на меня не смотри. У тебя все получится! Удачи!

Ссылка на комментарий

Я пила и дюфастон и утрожестан. Вся бяка в виде побочек вылезала именно на дюфастон, так что натуральный или синтетический прогестерон это тебе нужно выбирать. Кстати, на дюфе я набирала вес, на утрике - нет.
По поводу пить или не пить - сделай тест (а лучше ХГЧ), у тебя уже 13 ДПО, если что-то есть, то должно показать. Я не вижу смысла пить СЕЙЧАС дюфастон и тем самым искусственно удлиннять 2-ую фазу. Если О была, то М в любом случае придут.

Ссылка на комментарий

Jiliya Не вижу смысла делать тест,если Б была бы в крови был бы высокий прогестерон( Дуфастон и при Б пьют для поддержки)

Ссылка на комментарий

Jiliya Не вижу смысла делать тест,если Б была бы в крови был бы высокий прогестерон( Дуфастон и при Б пьют для поддержки)

Ссылка на комментарий

А мне кажется врачу виднее... думаю, что прогик поднять это самое простое из наших женских заморочек...удачи тебе и беременности обязательно!!! Дюф не люблю, но когда надо приходиться пить...у меня на нем вода задерживается в организме, месячные на нем не приходят, а так сказать прорываются начинаясь с мазни, да на мой взгляд странновато назначен дюф...стандартная схема приема другая, видимо врач думает,что все циклы у тебя длинные, может поэтому так прописала, а БТ у тебя вполне беременная.

Ссылка на комментарий

а еще слышала что на одни анализы крови ориентироваться нельзя, нужна биопсия эндометрия на насыщенность эндика прогестероном...а то бывает и БТха зашкаливает и в крови все в ажуре, а эндик не обеспечен прогиком как нужно. И тест я бы все же сделала на Б.

Ссылка на комментарий

У меня с этого Ц целая схема.С 5 по 21 Дц- Феминал,5,9,13, 17 23 ДЦ-Овариум и тероида композитум.Теперь Дуфастон.Я тоже сомниваюсь, но думаю врачу виднее, как правильно его принимать.Мне главное, чтоб был результат и меньше вреда организму

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...