Перейти к публикации

Mamamasha!

  • записей
    50
  • комментариев
    649
  • просмотров
    142 685

Кажется испортился муж


Mamamasha!

1 745 просмотров

Странно, но после рождения желанного ребенка, отношения в семье вроде как ухудшились. раньше ругались и скандалили очень редко, теперь через день. Муж очень раздражает детский плач, если ре заплакал, он пытается выгнать нас в другую комнату или сам уходит, затыкает уши демонстративно. Ни разу не сменил памперс, не переодел дочку, купать не помогает. Готовка, уборка тоже на мне, с собакой тоже не гуляет. Единственное что делает это в магазин за продуктами ходит и в поликлинику нас отвозит. Говорит, что дочку и меня очень любит, да я и сама вижу что любит, но совершенно не проявляет инициативу ни в каких делах. Если надо от него чего-то добиться приходится изо дня в день пилить и напоминать, от этого тока устаешь...реально легче взять и самой сделать. И при этом считает, что он очень много для нас делает. Вчера был скандал из-за того, что я его оставила с ре на 15 мин, чтобы пса прогулять. Когда пришла домой, он мне её вручил аж на пороге, видетели она ему чай мешала пить...Прям не знаю что делать, как его воспитывать и надо ли? За пять лет совместной жизни такого поведения еще не было надо же как-то жить дальше. Кто был в подобной ситуации подскажите, что предпринимали и чем все закончилось?

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Плавали - бывало ))) Малышка подрастёт - он переменится , вот увидите .Мужчины несколько иначе воспринимают своих детей , им нужно время на осознание . Как только ребенок станет ( по его разумению ) ЧЕЛОВЕКОМ))) сразу изменится... потерпите с полгодика .

Ссылка на комментарий

Свинское поведение избалованного мальчика... для мужчины рождение ребенка это как вынужденное взросление, или когда появляется младший братик или сестренка и принца выставляют из коляски и заставляют топать ножками... воспитывайте- ребенок это общая ответственность... нередки случаи, когда такие папаши уходят к своим мамам, где они по прежнему любимые и маленькие ляли... моя знакомая с мужем ждали ребенка 7 лет, когда родился малыш - он сбежал через месяц, типа не ожидал, что так будет...

Ссылка на комментарий

Я думаю, это типичная ситуация, отец не понимает, как его помощь нужна именно сейчас! Надо сесть спокойно поговорить, что очень нужна помощь в бытовых вопросах! Очень многие семьи (и моя первая) распались именно потому, что жена стискивала зубы и делала все дела сама, лишь бы не ругаться. Да и ругань, нытье ни к чему! Надо спокойно сказать, изобразить усталую принцессу! НИ в коем случае не тащить все на себе! Мужчины ведь любят чувствовать себя нужными! =)

Ссылка на комментарий

Я бы попробовала, просто нормально поговорить! Вот так как здесь написала, сесть и поговорить с мужем. Я другого выхода не вижу! У меня 15 неделек и мне кажется иуж как-то мало внимания уделяет, по дому помогает, работает с 8 до 20, но вот лечь погладить живот..... нет этого.... Я посадила его на кухне и норамально поговорила, что мне хочется больше внимания, я лучше посуду 100 раз сама помою, а от тебя хочу видеть что ты хочешь этого ребёнка (хотя знаю что хочет). Вот так. и мне кажется мы поняли друг друга.

Ссылка на комментарий

Он просто боится, что время и любовь, которые вы ему уделяли, теперь полностью ребенку отдаете, ревнует. Нужно сесть и обо всем спокойно поговорить.

Ссылка на комментарий

пробуй давать мужу нагрузку понемногу, так как сразу ему это непривычно и неохота, а инстинкта как нам не дано. попроси сначала вместе с тобой сделать что-то. посидеть хотя б имнутку. хвали, если хоть капельку сделал по своей инициативе!
может поменять мужа радикально нельзя, но если он будет получать положительную реакцию от тебя, какую то "награду" за свои труды, то будет более охотно помогать! и подумай-скорее всего в детстве мальчиков оберегают от труда и обязанностей, вот и вырастают они такими эгоистами, причина не в том что муж плохой человек, а скорее его мама не научила помогать и быть ответственным в семье. у меня муж конечно тоже не идеал, но ребенком занимается наравне со мной. и не бухтит что на работу надо, если малышка не спит, то он тоже встает и идет на работу сонный, но гордый КАКОЙ он замечательный отец!!

Ссылка на комментарий

Пипец как все сложно.
МаШка-МилаШка, у нас было что-то подобное в самом начале, когда муж принципиально не давал мне спать ночью т.к. я малышку с нами в кровать клала, боялся что я ее задавляю. А ребенок по другому не засыпал. Ну пинать я бы себя не позволила, слижком агрессивная сама...напиз...ла бы мало не показалось, но мне пришлось найти кучу информании в интернете по поводу совместного сна и он успокоился.
По поводу поговорить, пробовала, ну максимум ведро вынесет помойное и усё...у него свой взгяд на все....Еще свекровь тут расказала что типа пока он был маленький, она вообще на кухне жила...типа её муж и родственники отселили. Но я считаю это не нормально даже если такое и было. Так моему даже на работу вставать не надо, он пока ищет тока играется на компе целыми днями и ночями.

Ссылка на комментарий

марико-принцесса :), надо хоть так попробовать ...согласна с тобой это не правильное воспитание изначально. Я тоже не могу сказать однозначно что муж плохой, у него куча положительных качеств, но последнее время меня так выводит это закрывание дверей и выталкивание нас в другую комнату...что когда остаюсь одна с ре...чувствую себя спокойней гораздо.

Ссылка на комментарий

МаШка-МилаШка, прям в точку мой всем вокруг расказывает что он с ребенком сидит. И родителям своим и друзьям. И свокровь у нас тоже последний раз отморозила что ей ни кто не помогал до 3 лет, хотя у самой и папа и мама были живы и здоровы и жили они вместе и другие баба с дедом не помощ приходили.
А сама 4 года мне мозг выносоила внуков ей подавай.

Ссылка на комментарий

Проходили, знаем:) тут 2 варианта. 1/ре начнет активно познавать мир и папа сам к ней потянется, у нас именно так и было, ему просто страшно оставаться один на один с такой крохой. Нам 1и3мес и когда папа дома то ре с ним я занимаюсь тока хозяйством, потянулся он к нему где то месяцев в 6-7 и теперь даже моются вместе. 2/он ревнует к ре так сильно что это может перерасти в большие проблемы. Пока не трогайте мужа потерпите еще месяца 3 когда ре начнет сидеть, ползать вот тогда видно будет какой вариант ваш:)

Ссылка на комментарий

Как все, однако, думаю, что меня ждет что-то аналогичное, если, конечно, беременность случится... Но двух детей от бывших жен, говорят, мой муж постоянно на себе таскал...
Разница в том, что им было по фигу устал он или нет, спал ли, ел ли... сейчас весь мир вокруг него, драгоценного крутится...
Думаю, именно в этом причина - попробуйте вытолкать его из постели, вытащить матрац и уйти спать... хотя возможна другая крайность - развод...

Ссылка на комментарий

Кстати, согласна с МаШка-МилаШка - у меня много подруг, у которых отцы до полугода-года вообще не подходили к детям, а потом - нормально, все наладилось.
По большому счету, для мужчин все меняется несколько иначе - у женщины беременность 9 месяцев и фиг забудешь про нее, а для мужчины - вечно недовольная жена, которая всегда плохо... потом рождается ребенок - все тоже самое, только еще и крики по ночам - жопа, фактически именно в момент рождения у мужиков начинается что-то вроде беременности, когда они начинают понимать, что мир изменился...

Ссылка на комментарий

LaDanKa 100 % правда, мужики воспринимают ребенка когда он ходит, говорит и понимает!

Ссылка на комментарий

Лично я делала так:"Ой дорогой, мне срочно надо в институт, а то отчислят" или "посиди 5 минут, я в магазин сбегаю(сама на 30 убегаю, говорю очередь большая)". Вобщем можно найти массу причин убежать, но наглеть не надо,по чуть-чуть и привыкают.Мой потом и в ванночке купал с чередой и к врачу возил и на работу тоскал , но по ночам я его не доставала,все-таки на работу утром.Вобщем если даже по-варчит немного, не обращайте внимание, скажите "Дорогой ты мне так помог,чтоб я без тебя делала!"

Ссылка на комментарий

я в шоке...и хочется верить, что никогда такая ситуация не коснется ....я пока без детей, но врядли смогла бы так (терпеть, говорить, просить) ушла бы к чертовой матери, уж лучше одной...но это я, и скорее всего так неправильно. А тебе разве что терпения желаю, выдержки и понимания! :(

Ссылка на комментарий

Мой муж с очень хорошим чувством юмора, как и я. В ответ на эту фразу, он делал такой гордый вид и вручал мне ребенка при этом приговаривая ,что он успел сделать за это время: менял памперсы, кормил, читал сказки и т.д. А я то знаю , что посадил в коляску, поставил возле себя и валялся на диване играя в плэйстэйшн. Но все-равно хвалю его, мужчины самолюбивы! А вид такой делал, как-будто грудью кормил сам !

Ссылка на комментарий

Был он единственный,любимый,а теперь ему достаются скандалы,нервотрёпка...На то мы и женщины,буть хитрее,мудрее...Люби мужа,показывай,говори ему как он тебе дорог,как он вам дорог...и он горы свернёт!Он боится потерять своё место -"единственного"Этой проблеме больше ... лет...

Ссылка на комментарий

Хо, мой муж всю беременность с меня пылинки сдувал, ждал рождения дочки очень-очень. Мы выписались из роддома, пару дней как все вместе, и его как подменили. Реально уже думала про развод. МУЖ капризничал, по ночам сваливал в другую комнату спать недовольный, ни х по дому не помогал, а с работы приходил вечно "уставший", еще и успевал то на корпоратив, то в гости отпроситься. И очень часто истерил на пустом месте, трепал нервы своими какими-то выдуманными претензиями (ну типа что я его не уважаю, или там моя мама что-то сделала спецом, чтобы ему было некомфортно в собственном доме). Короче, оч тяжко было, мне казалось, что это совсем чужой мужик, я с такой стороны мужа не знала. Однако месяц-два, и он снова стал "нормальным", как-то все вернулось в свое русло. Не сказать, что он в лепешку разбивается, чтобы мне помочь, но посидеть, поменять памперс и тп завсегда и с радостью.
Так что немножко терпения, понаблюдайте за своим съехавшим с катушек мужем, даст Бог, скоро все наладится.
И запомните, нельзя тратить нервы на заскоки мужиков, относитесь к нему как к временному психбольному. Наслаждайтесь материнством. :)

Кстати, муж до сих пор не может объяснить, что за шлея под хвост ему тогда попала, только извиняется и все. )))

Ссылка на комментарий

Я хочу спросить, а раньше кто у вас гулял с собакой ? И остальные дела, кто делал? Вы?
Может он ревнует вас к ре? Ну а если ему вручить собаку и сказать категорично, ты мол гуляешь с собакой ?

Ссылка на комментарий

Hochy malyavky, буду брать с тебя пример) а то мой заявил мне сейчас, что когда ребенок рождается - то им только мать должна заниматься (плюс дедушка с бабушкой нянчится), а он, как мужчина - только работать.
когда пыталась переубедить, сказал, что посмотрим и что мало себе представляет, как он вообще может помочь.
А еще очень смешно было, когда родила моя сестра. Мой муж лежал на диване смотрел ТВ, сестра качала на руках ребенка, я йогой на ковре занялась и загнулась в непонятной позе, из которой нужно очень медленно выходить. И тут слышу, что муж истерично как заорет: "Убери! убери его от меня! что ты делаешь!!!" Я, не видя, что происходит, думала, что на него памперс с какашками киданули:)))) поворачиваюсь, а сеструха оказывается, пыталась малыша ему на руки положить)))) А муж бледный, вспотевший, глаза вытаращенные, руки дрожат))) Так вот он одну-две секунды пронянчился с племянником))))

Ссылка на комментарий

Ксюпка улыбнула))И фиг переубедишь их, тока если пример перед глазами будет с противоположным поведением, например сват, брат или друг.
мари 7v, тут дело не в том кто раньше гулял...конешно я чаще, тем более когда Б была постоянно ходила воздухом дышать. Просто щас это несколько проблематично.
Больше конешно его психи из себя выводят.

Ссылка на комментарий

У моей тетки близнецы - парни. Так она в положенное время,когда муж должен вернуться домой, в верхней одежде стояла его ждала на пороге. Он в квартиру, она из. Пока ждала лифт, давала указания. Почти с самого начала так приучила.

Ссылка на комментарий

Zoich, а я теперь побаиваюсь так оставлять потому что как-то прибегаю домой, выходила на 30 минут, а доча одна в комнате орет двери закрыт, а он в другой комнате заперся. Говорит выбесила она его.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...