Перейти к публикации

An4ous

  • записей
    18
  • комментария
    183
  • просмотра
    18 124

Пеленать или не пеленать?


An4ous

1 231 просмотр

Привет!

Сегодня к нам пришла участковый врач и сказала, что ребенка нужно пеленать до 2.5 месяцев, а иначе будет нервное истощение и бла-бла-бла... А нужно ли вообще пеленать или можно сразу в ползунки и кофточки?  

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не пеленала и никакого истощения унас вроде нет - ни нервного ни физического))) спит отлично! с РД в бодиках, он у меня у единственной там незапеленочный лежал, педиатор сразу посоветовала))

Ссылка на комментарий

Я тоже думала, что пеленать не буду, а приехала домой и как-то само собой начала пеленать... до месяца полностью, после месяца ноги. Знаешь, ребенок спокойнее был пеленованный, так как он непроизвольно ручками машет и пугает себя, да и спит лучше.
А вот в европе свобода личности - они с первых дней в одёжки одевают.
Можешь немного попеленать, а там видно будет ;)

Ссылка на комментарий

мы не пеленали, т.к. поставили дисплазию тбс, при таком диагнозе наоборот ноги нужно раздвигать в разные стороны, сделайте узи, а потом уже решайте, и смотрите на поведение ребенка

Ссылка на комментарий

Ползунки и кофточки не то что можно,а нужно,просто ночью ребенок может себя будить хаотичными движениями рук,поэтому на ночь я не пеленала по началу и не спала.

Ссылка на комментарий

Сейчас больше практикуют сразу ползуны одевать. Я тоже думала, что пеленать не буду, но в РД посоветовали пеленать, т.к. холодно было, так и привыкла, пеленала примерно до 2 мес, может чуть дольше, ничего плохого не заметила. Может это особенность ребенка, но она действительно была очень спокойной в запеленутом состоянии.

Ссылка на комментарий

а у нас наооборот, стал лучше спать, когда перестали пеленать. Пеленали до 3-х недель.

Ссылка на комментарий

Вопрос каждая мама решает индивидуально, исходя как минимум и вашего состояния и состояния ребенка:) Я не пеленала:)

Ссылка на комментарий

Мы пеленались первые недели две, потом ребь не засыпал до тех пор пока ручки не выколупает из пеленок, так молча и копошился по 15-20 мин. потом лапки раскинет и спит довольный :) С 1,5 мес стал активно сопротивляться самому процессу пеленания- тогда перестала пеленать даже ноги. Детки быстрее развиваются не пеленутые, быстрее берут игрухи т.д.
А вот дочу не пеленала совсем и жалею об этом , она нервная была, рученками сильно хаотично махала, мордаху корябала, чуть варежка слетит- все исцарапанная сразу, могла даже одеялко на лицо накинуть Все зависит от ребенка. Читала где то , что американци снимали показания с мозга новорожденных пеленутых млпденцев- так вот были активированы центры страдания- им как и нам бывает неудобно, затекают , надо почаще подходить поворачивать.

Ссылка на комментарий

По ребенку видно, если он лучше спит в пеленке, то лучше пеленать

Ссылка на комментарий

нервное истощение...круто))) такого я еще не слышала)))

ну если серьезно, нам вот советуют пеленать до сих пор, есть причина, но мелкому это не нравится, еще бы...взрослый парень уже. а его тут связывают)))

Ссылка на комментарий

Тугое пеленание вредно; свободное по усмотрению родителей, педиатр непрофессиональна.
Я не пеленала.

Ссылка на комментарий

Мы не пеленали с рождения. Свекровь в гости приходила ругала и пеленала. Только она за порог мы его из пеленок вынимали. Иногда после ванной пеленала не сильно:) не любил жутко:) если мешают спать руки пеленай тока руки,с ногами тоже самое. Ре у нас довольно быстро привык свободно спать

Ссылка на комментарий

пеленали только ручки на сон,хотя изначально пеленать не собиралась.

Ссылка на комментарий

Я не пеленала, нам уже 5.5 лет, все хорошо... А нервное истощение из-за непеленания это полный бред! Никогда не думала, что врач может нести такой бред...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...