Перейти к публикации
  • записи
    42
  • комментарий
    791
  • просмотра
    42 284

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ НАС!!!


Katerinka85 скоро увижу //

1 991 просмотр

Дорогие девушки!!!! Хочу обратить ваше внимание к ОЧЕНЬ серьезной проблеме: 01.01.2011 вступает в силу новый закон касаемый выплаты декретных и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Суть закона состоит в том что после 1 января все девушки уходящие в декрет или в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, получат значительно меньше чем до этого. Многие потеряют огромные деньги, до 100 тыс. декретных и до 10 тыс. рублей ежемесячных пособий. Государство же на этом планирует сэкономить 80 млрд. рублей только за следующий год».

Сегодня в 13.00 в Москве состоялся ПИКЕТ против нового Федерального закона, ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшающего декретные пособия и пособия по уходу за ребенком.Будущие мамы и папы развернули плакаты у входа в зданием Минздравсоцразвития. С молодыми и будущими мами встретился замминистра Воронин. Он объяснил, что выплаты прежнего формата — это советский пережиток и на самом деле пособия должны вычисляться, исходя из пользы, которую принесла государству своим трудом будущая мать. Рождение ребенка полезным, судя по всему, не считается.


Совсем недавно наш президент обращался с посланием к Федеральному собранию: "Мы взялись за демографическую проблему всерьёз и надолго." В своих выступлениях обящал ЭКО сделать более доступным и поддерживать молодые семьи. На деле вышло все наоборот, на молодых мамах и ДЕТЯХ государство хочет только нажится!!!

Более подробно об этом безобразии вы можете почитать здесь: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=13990 ,

Если вы против такого закона, просьба оставить подпись на этом сайте: http://democrator.ru/problem/3602#tab/1

Больше всего поразил вот этот комментарий от Скидан Е.А.: Полностью поддерживаю! Такая же ситуация, жду третьего ребенка, второму ребенку 2,5 года. С 20 лет работаю, два высших образования. А получается, что решив в 33 года родить второго, а затем третьего ребенка я теряю то, что казалось бы заработала честно. И получается что в пособии по уходу за третьим ребенком я теряю ровно половину. Вместо 13833 руб (макс. размер) буду получать тыс. 8. В итоге государство на мне (вернее на моем ребенке сэкономит больше 90 тыс. руб). Повезло, что в отпуск по беременности ушла в декабре, а не в январе. Но это спасибо уже не государству, а господу Богу.

Просьба не проходить мимо этой проблемы!!! Мы должны бороться!!!

Кто-нибудь может помочь составить коллективное письмо президенты и премьеру?

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



А что толку от письма..все равно сделают как надо...Просто когда правительство поймет что натворило,будет поздно...рождаемость упадет очень сильно...а кто будет жить в будущем им все равно,главное чтобы им было хорошо.

Ссылка на комментарий

А у нас наоборот уселичили выплаты почти в два раза. (Украина)

Ссылка на комментарий

да уж...нет слов, экономия за счет беременных женщин и молодых матерей и детей :(((
Свой голос отдала в поддержку письма.

Ссылка на комментарий

Кризис, а выплачивать с Нового года на деток будут больше. на 1-го 25 тыс.гривен, второго- 50, а третьего и последующих-100 тыс.грн.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд это очевидное решение....типа того что если работаешь более 2 лет, и платил в бюджет налоги, то все ОК. если меньше, почему государство должно идти на какие то льготы...Все типо сделали пропорционально.
Между прочим декретные как уменьшутся, а у кого то и повысятся. Так что я думаю вряд ли что изменится, хотя подпись поставила. Уверена рождаемость не упадет....при этом.

Ссылка на комментарий

Не знаю как это по курсу...но гдето 2.500 евро, 5000 и 10 тыс. евро соответственно

Ссылка на комментарий

А если работал всегда хорошо и стаж большой есть,а в последние годы с 2009 и не везет с работой,то работаешь,то ищешь,ничего не считается,с кризисом-то не у всех с работой хорошо в последние годы.Многие часто меняют ее и долго ищут,не от того,что ленивые.Все весело в нашем государстве,как всегда.Если в последние 2 года не везло,будешь на бобах.

Ссылка на комментарий

Bahtiara растет животик!
я с вами не согласна. Вот так работаешь, работаешь, работодатель платит налоги из официальной з/п. А что теперь не работать вообще если работодатель отказывается делать всю зарплату белой. И соответственно декретные тоже получается минималка. В регионах з/п еще меньше чем в центре, а цены как в Москве. У нас например з/п в среднем простых работников 6 тыс руб и соответственно она делится на черную и белую. Значит пособие по уходу я буду получать 2 тыс руб в месяц. Как на эти деньги жить? Кварплата на одного человека в месяц 800 руб, ребенка нужно будет прописать. Итого уже 1600 руб. Гречка 800 гр в нашем городе 80 руб с капейками. А еще нужны пиленки, распашенки и мне как любому человеку хочется кушать, и одеватся. Так что думаю рождаемость у нас поубавится! Видимо действительно государство решилась на нас нажится. Ведь налоги ему мы платим не малые и при этом почему - то никаких льгот не имеем. Так получается кто кого еще содержит? Государство нас или мы его???

Ссылка на комментарий

а у нас вообще нет пособий (Турция) и рождаемость тьфу тьфу тьфу слава Богу. Не думаю что рождаемость упадет!

Ссылка на комментарий

Panteroshka. Проблема "серых" зарплат как была в 2010 году, остается в этом и думаю будет волновать еще народ многие-многие годы. В этом блоге ставится совершенно другая проблема, а именно каким образом с 1.01.2011 будет считаться среднедневной заработок при уходе в декрет и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, от которого зависит и общий размер выплат. Я бы, конечно, поспорила с теми, кто утверждает, что у них "что-то" там повысится, потому что ограничение выплат как было, так и остается. Безусловно, изменения ухудшают действующие правила расчета социальных выплат, особенно тех, кто планирует, например, деток-погодок или тех женщин, которые пострадали от кризиса и решили родить детей. И всем, кто хоть мало-мальски разбирается в законодательстве, я рекомендую внимательно почитать, чтобы понять разницу до и после.

Ссылка на комментарий

Девочки разница есть и не малая! Что государство решило сэкономить на будущих мамочках и их детках это факт!!! У кого официальные з/п большие и отработали полностью на этих з/п 2009-10 года, тем возможно плохо не будет, но большинство работают за низкие "белые" оклады. В любом случае, декретные и детское пособие до 1,5 лет в 2011 г. будет значительно меньше чем в 2010 при старом расчете. Кого это коснется те почувствуют разницу!

Ссылка на комментарий

вот мне не повезло-то как! с 6,01,11 в отпуск по уходу за ребенком ухожу. это еще меня раньше в декрет отправили на 2 недели :( У меня зарплата официальная была 10 000, раньше я бы получала в месяц 60% - 6000 а сейчас сколько?

Ссылка на комментарий

panteroshka, мы не государство содержим, а толстопузых чиновников, которые на Багамах каждый год отдыхают!

Ссылка на комментарий

Pushkanchick , не 60%, а 40% от средней з/п. так что ты бы получала 4000р, но минималка аж! 4300 с копейками, это если тебе среднюю зп не пересчитают.

Ссылка на комментарий

а если я в декрет ушла 15ноября то отразятся изменения на пособие которое я буду получать до 1,5лет??

Ссылка на комментарий

Я тоже пребывала в шоке от этого новшества. Мне в декрет с 03.01. Я умоляла врача чтобы сделала с 31.12. Каких трудов мне это стоило! Но иначе я бы сильно попала на деньги!
Uppi, я так поняла что пересчитываться пособия по новому будут только в сторону увеличения. Так что не переживай. Уменьшить не имеют права. Где-то написано.

Ссылка на комментарий

Не путайте декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные выплачиваются на основании листка нетрудоспособности, соответственно, если человек ушел в декрет в 2010 году порядок будет старый, действующий на сегодняшний день. Если больничный заканчивает свое дейстие в 2011 году (140 дней), то надо будет в новом году оформлять уже пособие по уходу за ребенком, порядок при расчете будет новый!

Ссылка на комментарий

Я тоже оставила свою подпись и полностью с вами согласна сделали ужасные поправки в закон, это называется, что государство хочет, чтобы рождаемость повышалась и заботится о детях и мамочках. Правительство ведь, не просто так сделало в расчет 2 предыдущих года, ведь 2009 кризисный год и многие под сокращения попадали и без работы сидели. Получается, что в одном месте прибавляют, например за 3-го ребенка хотят кусок земли давать под строительство, а в другом урезают, делается вывод, что наше государство свое не упустит, ведь все для народа))))

Ссылка на комментарий

Да уж, трындец...
Я в 2008 году была вынуждена уволиться (беременность была тяжелой, весь срок была на сохранении с угрозой), родила в 2009, соответственно весь 2009 год не работала. В этом году, планируя вторую Б специально в апреле устроилась на работу с высокой белой ЗП (40000), исправно выплачивала налоги, чтобы было на что семью содержать в период декрета (в связи с кризисом я сейчас основной добытчик в семье:-( Получается, уходя в декрет в этом году декретные я не потеряю, но выплаты по уходу за ребенком сокращаются в 2 раза: Теперь вместо 12 заработанных тысяч получу 6000. Так получается, что я со своей зп ежемесячно отчисляла 5200 налогов (и это еще не считая тех налогов, которые оплачивал мой работодатель), чтобы мне потом в течении полутора лет ухода за ребенком государство 6000 платило??? Мне проще бы было эти деньги в банк отнести, на срочный вклад, и то больше получилось бы…

Ссылка на комментарий

Молодцы, девочки! Оставила свою подпись в поддержку письма.
http://uznai-pravdu.ru/ - всем рекомендую внимательно почитать данный сайт. Особенно раздел "глазами женщины" и особенно уже состоявшимся мамам, т.к. думаю, что данный закон действительно лишь еще один шаг по уничтожению населения нашей страны. Но мы должны быть умнее, мы должны не только рожать вопреки политики нашего (или не нашего, а вражеского, судя по законам, правительства?, но и суметь защетить наших деток максимально - их здоровье, их мозг, их психику, если мы конечно хотим внуков....

Ссылка на комментарий

Я просто в шоке от нашего законодательства

Ссылка на комментарий

Сволочи бесчувственные, они бы лучше побольше с олигархов налогов сдирали, чем на детях экономят! Себе счета забили уже до старости правнуков хватит, а на народ как всегда плевать...Только с трибун умеют соловьями заливаться, а на деле ноль без палки!!! Гореть им всем в Аду синим пламенем!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, я тоже получу копейки. Т.к в 2009 г попала под сокращение. Самое главное , чтоб с детками всё было хорошо!!А гос-во никогда не упустит шанс себе денег в карман засунуть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...