Перейти к публикации

*Sun*shine*

  • записей
    5
  • комментариев
    65
  • просмотров
    12 111

Отпуск в горах и ..... беременность! Помогите советом!


*Sun*shine*

10 222 просмотра

Девчонки прокомментируйте плиз ситуацию. Кто как бы поступил, я в замешательстве :(

Дело в том, что чуть ли не за пол года планировали с мужем поездку в горы на Новый год. Уже куплены билеты, оформили страховку, визы, все оплачено. Вообщем готовы. Но тут узнаю что я беременна. Срок 5-6 недель (узи пока не делала). Вот сижу и думаю. Ехать или нет. Врач сказала, что она не сторонница полетов в беременность, но если чувствую себя хорошо то противопоказаний нет. 

Сама бы я конечно отказалась, так как и на лыжах уже не буду кататься и в пьянках участие не буду принимать)) Но вот муж... Жалко его лишать возможности отдохнуть, он так ждал этот отпуск. Бесспорно он конечно ждал и моей Б и очень рад ей, но боюсь он очень расстроится если мы не поедем. 

Как бы вы поступили? я прям разрываюсь :(

Прочла тут что узи на ранних сроках лучше не делать, но в моем случае наверное стоит сделать до отпуска.  

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если чувствуешь себя хорошо, не тянет живот, нет нехороших выделений и угрозы нет, то я бы на твоём месте поехала! Положительные эмоции, смена обстановки, горный воздух - это всё положительно скажется на ребёнке!
И муж будет счастлив.
Но решать тебе. Прислушайся к своему организму, он готов к поездке? Он сечас главный советчик :)

Ссылка на комментарий

И да, ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!! :-***

Ссылка на комментарий

узи лучше делать попозже, риск выкидыша, перелеты тоже не желательны, может привести к тонусу - в лучшем случае,ну и к выкидышу, сейчас очень опасный период, лежала в больнице - очень многие приезжали с выкидышем до 12 нед при перелетах, а одна в 20 нед таким образом тонус заработала, ребенок родился с водой в голове, лечат до сих пор, им уже 4 мес.Я не пугаю, просто говорю факты.

Ссылка на комментарий

Почитала комменты к твому графику.. бежевая мазня не есть гуд... Надеюсь, она у тебя уже прошла? Береги себя, не нервничай и ни в коем случае никаких тяжестей и перенапрягов!

Ссылка на комментарий

Поезжай конечно! Береги себя, не переутомляйся. А УЗИ можно сделать до перелета.

Ссылка на комментарий

Я бы не стала рисковать...К тому же горы, перепады давления.Я на таком же сроке отказалась лететь в Норвегию на конференцию, и ничуть не жалею.Кстати, ты знаешь, что обычная страховка не покрывает помощь беременным в случае возникновения каких-либо осложнений?

Ссылка на комментарий

to rain - про бежевую мазню говорила сегодня с врачом, она посмотрела меня, сказала что это от моей эрозии. Она меня успокоила. Угрозы вроде как нет. Ну на всякий случай сказала про Ношпу и папаверин

Спасибо вам девочки, за коменты! Будем думать и решать!

Ссылка на комментарий

Вот я точно в такой ситуации отказалась от поездки. Просто решила, что если хоть 1% риска есть-не поеду. Представила, что выбираю между ребёнком и путешествием. Вообще, если нормальная Б, то всё должно быть нормально. Но ты сама представь, вот-вот токс начнётся....а в горах ещё и воздух разрежен. Помню себя на этом сроке(как у тебя будет в поездке)-все три беременности в это время лежала в постели с тошнотиками и спала постоянно. В таком состоянии не до гор вообще. Но у всех по разному. Удачи!

Ссылка на комментарий

я бы не полетела, ребнок важнее,отпусков и поездок будет еще много.и ведь беременность ,такое не предсказуемое состояние,сегодня может быть нормально ,а завтра уже что-то беспокоит и надо обратиться к врачу,а за границей это проблематично) но решать вам ... многие летают и ничего страшного ,взвесьте все за и против! удачи ихорошо настроения!)

Ссылка на комментарий

если чувствуешь себя хорошо и врач ничего не имеет против, то езжай конечно. Горный воздух только на пользу.

Ссылка на комментарий

а я невижу ничего плохого в поездке если ты себя прекрасно чувствуешь. Ведь Г сказала что угрозы нет. Возми с собой в поездку на всякий случай папаверин. В общем что бы вы не решили желаю легкой Б!

Ссылка на комментарий

какой блин горный воздух. В первом триместре, до первого скрининга - никаких перелетов. А вдруг турбулентность в полете , или в горах не дай бог что, зачем сознательно подвергать себя рискам.

Ссылка на комментарий

я думаю, что если всё хорошо, то ехать можно. Я, например, тоже долго думала ехать в отпуск или нет, но в итоге поехала и не жалею, хорошее настроение и свежий воздух - это только плюс. Я на сроке 10 недель ездила с мужем на море, а это почти 2000 км на машине. Просто обязательно возьми с собой папаверин, ношпу и можно ещё магний В6.

Ссылка на комментарий

и на узи обязательно надо сходить перед поездкой! Легкой тебе беременности! Настройся положительно и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

да езжай спокойно.
положительные впечатления мамочки еще не вредили ни одному ребенку )))

Ссылка на комментарий

Сложно тут советовать. Все зависит от тебя, твоего здоровья и отношения к происходящему) Принимай решение сама, в любом случае оно будет правильным.

Ссылка на комментарий

я вот пока не знала что беременна занималась конным спортом... Это еще та нагрузка, с прыжками и полями и прпр, правда если бы знала, не знаю как бы поступила... решать в любом случае тебе... УДАЧИ И ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...