Перейти к публикации

nata8469

  • запись
    51
  • комментария
    572
  • просмотров
    85 620

Золотистый стафилококк и аллергия


nata8469

28 358 просмотров

У нас обнаружили золотистый стафилококк, но лечить его бактериофагами и антибиотиками наш педиатр нам не рекомендует, так как данные лекарства снижают иммунитет и как следствие новое заражение вскоре после лечения. Но как с ним бороться? Надеятся что переростёт, а вдруг нет? Может вам извесны ефективные способы лечения? Была бы очень благодарна! На фоне потогенной флоры развилась сильная пищевая аллергия, ребёнку скоро 8 месяцев, а мы почти ничего не едим((( Малыш только броколли и цвет.капусту, кабачок. Я не многим больше((( Очень жду ваших историй и советов! Извените за каламбур, наболело(((

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

к сожалению, он не лечится, а только заглушается антибиотиками...

Ссылка на комментарий

ни разу нигде не читала и не слышала что бактериофаги снижают иммунитет, наоборот это счетается мягким лечением. мы от золотистого стафилококка дважды пропили курс бактериофагов, количество чуть снизилось, но все равно выше нормы. но так как ребенка ничто не беспокоит я на это забила. думаю перерастет.

вот что в инете нашла. тут полезная инфа http://www.biochemical.com.ua/bp/

цитирую

К преимуществам бактериофаговых препаратов относятся узкая специфичность действия, не вызывающая, в отличие от антибиотиков, угнетения нормальной микрофлоры. Доказано стимулирующее действие стафилококкового бактериофага на бифидобактерии — важнейший компонент микробиоценоза кишечника. Использование бактериофагов для лечения инфекционных заболеваний стимулирует факторы специфического и неспецифического иммунитета, что особенно эффективно для лечения хронических воспалительных заболеваний на фоне иммунодепрессивных состояний, бактерионосительства.

Ссылка на комментарий

пиобактерин нам со старшей дочей выписывали...и еще не помню название тоже какой-то бактерин стафилококковый...

Ссылка на комментарий

perfection, в том то и дело, что одними бактериофагами не вылечиться полностью, нужны ещё антибиотики. А зачем пить фаги если они всё равно не принесут полного выздоровления? Может я не права, готова выслушать комментарии по этому поводу. А на счёт забить полностью, я не могу, так как нас замучила аллергия(((

Ссылка на комментарий

Нам в 4 месяца назначали стафилококковый бактериофаг, и Нифуроксазид, ну и пробиотики. Через месяц всё нормализовалось. А был дисбактериоз и аллергия. Не сказала бы, что иммунитет снизился. Как раз зима была, потом весна - пора болячек всяких, но мы не болели. Да и потом тоже всё ОК было.

Ссылка на комментарий

Klav@, а на что у вас была аллергия? После лечения прошла полностью? Или были ещё диеты?

Ссылка на комментарий

Пейте Хлорофиипт разбавленный и кушайте Бифиформ

Ссылка на комментарий

сдайте анализ на микрофлору кишечника и чувствительность к антибиотикам, зачем просто так ребенка лекарствами пичкать.анализ сделают и определять, чем можно подавить эту гадость, кому-то бактериофаг помогает, а кому-то только антибиотики. у нас была клебсиелла - помог бактериофаг.

Ссылка на комментарий

Esssenia, а как его пить? какой и в каких дозах? Слышала про его эфективность? А вы на себе испытали?

Ссылка на комментарий

Была идентичная ситуация у нас. Дисбак проявлялся зеленым стулом. Пролечили фагами, снижения иммунитета не заметили. Зеленый стул ушел. Аллергия у нас, как выяснилось, была отдельной темой, не относящейся к стафу. Может и вас так? Я очень долго не могла понять на что у нас аллергия и думала, что на все. Оказалось, не на все. А большей частью на белок коровьего молока. А он присутствует оч во многих продуктах. Вы не волнуйтесь. Скоро будете мяско давать, соки. Аллегрию перерастете.

Ссылка на комментарий

у сына был золотистый стафилококк, и ОЧЕНЬ сильная аллергия, до года был весьв бляшках. Мы лечили дисбак - 2 длительных курса, энтерофурил, бактериофаг (ОБЯЗАТЕЛЬНО определить чувствительность к бактериофагам), креон, бактисубтил, еще какие-то молочные бактерии. Снижения иммунитета я не заметила, а вот аллергия прошла. Ну естественно на диете сидели (сдавали кровь на пищевые аллергены) лет до 4. Считается, что в таком возрасте они не показательны, но нам это помогло, например, выявилась аллергия на козье молоко. Параллельно лечились у гомеопата. Сейчас сыну 8 лет, ест все (цитрусовые и шоколад стараюсь ограничивать). Считаю,что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пролечиться у грамотного инфекциониста. Это НЕ специализация педиатра.

Ссылка на комментарий

у нас на его фоне и лактазная недостаточность была.
Сменили 3 врачей в том числе и гастроэнтеролога. и только наша (с того момента наща) педиатор нас вылечила. пили 3 курса.
Последний успешный - бактериофаг (главное проверить какой нужен анализами на чувствительность в фагам) дальше нормофлориы Л и Б. КИП (ВЕЩЬ!!!!!)
Антибиотиками не лечили.
Никакой иммунитет у нас не снижался. заболели 1 раз в 9 мес. выличили стафилакокк в 5 мес.
снижался по степенно 1 анализ в1,5 мес показал 8 миллонов.
А последний уже 10 в 3 что вполне допустимо.
щас нм 1г8 мес все хорошо. едим все.
в 10 мес была еще гемолизирующая палочка, вылечили фагами чувствительными, а то рвало от любого камочка.

Ссылка на комментарий

Кстати, согласна, что тут лучше с инфекционистом иметь дело, мы тоже у инфекциониста это дело наблюдали. Аллергия была не знаю на что - не проверяли. Мы тогда ещё полностью на ГВ были, я диету вроде соблюдала, но молочное, например, и куриный белок употребляла, так что фиг его на что сыпало. Мы сдавали анализы на чувствительность к препаратам, и соответственно лечились. В течении месяца ситуация наладилась, высыпания тоже со временем прошли. А стул окончательно номализовался, когда в 6 мес я начала вводить овощи.

Ссылка на комментарий

для nata8469 Хлорофиллипт (Clorophylliptum)

Фармакологическое действие:
Обладает антибактериальной активностью (действием, приводящим к гибели бактерий) в отношении антибиотикоустойчивых (не поддающихся лечению антибиотиками) стафилококков.

Показания к применению:
Стафилококковый сепсис (заражение крови микробами /стафилококками/ из очага гнойного воспаления), перитонит (воспаление брюшины), плеврит (воспаление окололегочных оболочек), пневмония (воспаление легких), ожоги, флегмоны (острое, четко не отграниченное гнойное воспаление), трофические язвы (медленно заживающие дефекты кожи), эрозии (поверхностный дефект слизистой оболочки) шейки матки, фаринголаринготрахеит (сочетанное воспаление глотки, гортани и трахеи), а также при санации (обработке) носителей стафилококка.

Способ применения:
При носитсльствс стафилококка в кишечнике 5 мл 1 % спиртового раствора разводят в 30 мл воды и применяют внутрь по 25 капель 3 раза в день за 40 мин до еды, ежедневно; в клизмах 20 мл 1% спиртового раствора в 1000 мл воды (доза для одной клизмы). При септических (связанных с наличием микробов в крови) состояниях внутривенно (медленно) 2 мл 0,25% спиртового раствора в 38 мл изотонического раствора натрия хлорида 4 раза в сутки в течение 4-5 дней. Наружно применяют 1% спиртовой раствор с 0,25% раствором новокаина в разведении 1:5; при эрозиях шейки матки местно тампоны с 1% спиртовым или 2% масляным раствором.

БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА НЕ ПРИНИМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...