Перейти к публикации

Куколка//

  • записей
    10
  • комментария
    394
  • просмотров
    140 899

У нас завелся домовой,очень боюсь,подскажите.


Мамулечка 2013

40 830 просмотров

Ситуация такая-в начале ноября ночью проснувшись услышала громко клацанье у себя на тумбочке,как будто лампу включили-выключили.Я включила свет ничего нет.Потом периодически слышала как в комнате что-то цокает и плямкает.Но позавчера положила на тумбочку таблетки и стакан воды.И ночью проснулась от того что на тумбочке что-то очень сильно плямкало и шкребло по тумбочке как кот шкребет.Перевернулась на другой бок,открыла глаза ничего нет.Может домовой подумал что это ему поставили молоко и конфету(на таблетки).Не подумайте что я сумасшедшая,муж цоканье тоже слышал.Я знаю что домовым надо ставить в угол молоко и конфету.Но я эти 2 месяца вся на иголках,всего боюсь,особенно темноты,постоянно прислушиваюсь,сплю вообще плохо.Я понимаю что домовой бережет дом,но я этих постоянных звуков,особенно плямканье очень боюсь.Его можно как-то прогнать или что вообще с ним делать?

42 комментария


Рекомендованные комментарии



домовые любят когда в доме живет кот или кошка, а когда дома собака они не любят.А еще они спокойно себя ведут когда дома нет ссор и скандалов.

Ссылка на комментарий

Девочки, а у меня сын несколько лет назад (сечас ему 14) говорил, что иногда видит дома белого старца. Не знаю, сон ли это был, или фантазии, всегда старалась всё перевести в шутку, типа "померещилось". А сама всегда думала: "А вдруг правда?"

Ссылка на комментарий

Может вам освятить квартиру.Попробуйте окропить святой водой квартиру(побрызгать ей ,включая все углы).

Я тоже очень боюсь ночных шорохов и скрипов....Однажды я проснулась от того,что что-то скрипнуло....открываю глаза ,а надо мной склонился какой-то мужик с рыжей бородой...Было это все в полнолуние,я спала в комнате одна.Вот ужас -то был....Потом этот мужик попятился назад и растворился в районе двери....После этого на могу одна спать в полной темноте,только с ночником.

Ссылка на комментарий

Ну если вы верите в домовых, тогда чему вы удивляетесь, мы с сестрой тоже в детстве глазами лампу раскачивали и как нам казалось, она качалась... Это бесы наверное, лучше освятите квартиру и иконы повесьте, тогда не будет ничего плямкать и чванькать.

Ссылка на комментарий

и я прочитала... Сегодня ночью сплю одна, муж уехал... А сегодня еще и полнулуние... Напугали вы меня, девченки))

Ссылка на комментарий

У меня на даче (домик в деревне, старенький почти сто лет) и там живет домовой. Хотите верте-хотите нет. Нас с мужем не трогает, но как только приезжает свекровь..То тупотит, то ложки перебирает, то шарудит и расбрасывает бумагу. Поставте ему в стаканчике молоко и конфет или печенье. Они это любят! Вы первые хозяева квартиры? Говорят, что домовые часто ищут своих прежних хозяев.

Ссылка на комментарий

Вито4ка?я раньше тоже не верила.Но как тут не поверишь если у тебя возле головы что-то шкребет и плямкает.А муж рассказывал,что когда был маленьким в шкафу жил домовой.Он ночью по шкафу начинал очень громко топать

Ссылка на комментарий

allisa ,да мы первые хозяева,вернее бабушка которая с нами живет.Может это тот домовой что был в детсве.Он потом пропал,а сейчас вернулся.И у нас кот,говорят домовые с котами дружат.
Inna67,а нервы у меня не выдерживают.Сегодня от нервов уже сердце очень схватило первый раз в жизни.А ночью когда это слышу я очень боюсь даже почти не дышу.

Ссылка на комментарий

Люлечек//, это же классно, свой домой. Не пакосничает же, пусть себе шебуршиться, порядок наводит пока хозяева спят. Не прогоняйте, пожурите, что спать мешает и все. Относитесь к этому с юмором))), повезло же как в сказке живете с домовенком "Кузей".

Ссылка на комментарий

Девченки, я вот тоже раньше не верила, пока этот домик не купили. Начали делать ремонт и началось..То приедем шпаклевка каким то образом рассыпана по всей комнате, то перевернуты чашки, дном вверх, то хождение по ночам, как будто кто то в валенках топает над ухом. А как то приезжаем, а у нас был небольшой пожар. Причем счетчик выключен был, проводка новая, ничего не сгорело, а весь потолок черный закопчен. Вот я и подумала, мало ли, вдруг домовому(или некой энергии или еще что то) не нравиться что кто то приехал и что то тут делает. Решила поговорить с домом, я рассказала, что мы хотим улучшить дом, починить, обустроить, что мы не сделаем плохого. На меня муж смотрел как на слабоумную. Но помогло! Вот свекровь достает, но с ней мало к и в реальной жизни уживается.

Ссылка на комментарий

Ему наверно скучно стало, вообще по старинным русским былинам очень хорошо если есть домовой. Он оберегает дом и живущих в нем.

Ссылка на комментарий

У нас новая квартира,до нас никто не жил!Но ко мне переодически в кровать ложиться кто то со спины,и ложит руку-обнимает,что я даже не могу пошевелиться!и главное когда муж уходит на работу и я дома одна!девочки я не прошу вас верить,раньше если бы мне такое рассказали я бы не поверила...но это правда....первое время я очень боялась,сейчас когда остаюсь одна ложусь спиной к стенке!

Ссылка на комментарий

Ой, я тоже стала думать, что у нас домовушка живет ))) По ночам включается мобиль на кроватке у малыша (сам он точно не сможет даже достать до него - всего 2 мес.). А еще на днях купили новый телек в спальню повесили, так я обычно его включаю утром и весь день он работает, а тут утром включу, прихожу в середине дня - выключен...подумала на домовушу ))) но сегодня загадку с телеком разобралась - он так настроен, чтоб выключаться через определенное время. Теперь надо с мобилем понять )))
А фильм Паронормальные явления жуть. Я после него вообще спать боялась и кошмары снились

Ссылка на комментарий

А конфеты в обвертке ложить или разворачивать?И обязательно в нашей спальне(он только в ней проявляет себя)или можно в любой комнате поставить ему?

Ссылка на комментарий

Домовые это вообще))))
у нас тоже есть ТТТ не шуршит, но периодически ворует мои фотографии и вещи!Недавно совсем у мужа крестик своровал, через два месяца нашли на видном месте, где сто раз посмотрели!А позавчера крышку от бутылки утащил, в присутствии меня и мамы...))))Так что не удивляемся))))Он у нас добряк и хулиган, берет но возвращает)))

Ссылка на комментарий

Девочки я тоже верю в домовых, у моих родителей он похож на мужчину в светлой одежде,да да это правда, его видела и я и сестра, а в деревне на кошку черную похож,только мордочка как у кота в мультике Алиса в стране чудес, они реально существуют и иногда предупреждают нас о чем то, к маме в деревне приходил, она спросила к худу или к добру, он просто ухмыльнулся и ушел, а ко мне приходил я спала одна он наклонился я чувствовала что кто то рядом стоит, когда открыла глаза то он потихоньку ушел в сторону балконной двери. Если он не делает ничего плохого значит ему просто скучно, можете в следующий раз спросить "к худу или к добру" он может что нибудь ответить.

Ссылка на комментарий

у нас жил дак он пакостничал...но одно хорошо он на кухне обитал...падали ложки, вилки, шторы раскрывались, вода открывалась...я конечно думала что муж лунатит...(животных не было)но нет когда просыпалась от грохота муж рядом...
а потом мы завели кролика и у нас стало спокойно...

Ссылка на комментарий

кладу не разворачивая конфеты, а печенье разворачиваю. Я побоялась класть в нашей комнате, положила на веранде. Муж перенес в комнату где камин и туда поставил, мотивируя тем, что на веранде все мыши посбегаются с окресных полей.

Ссылка на комментарий

слава Богу что я его не видела,а то я бы вообще в дурку сразу поехала.Я очень боюсь этого.

Ссылка на комментарий

а еще в деревнском доме у нас тоже есть домовой...и говорят если домовой ночью погладит по волосам то значит он признает в тебе следующего хозяина этого дома...
я сначала прятала волосы в 10 раз в клубок сворачивала))
а он мою свекруху гладил))))

Ссылка на комментарий

У нас над мужем дышал, а свекровь пугает и очки ее сбрасывает, куда бы она не положила. Я как-то думала, что и по крыше он ходит. Ну оказалось там живут сони, это такие красивые зверьки среднее между белкой и бурундуком. Они у нас по крыше и прыгают.

Ссылка на комментарий

Б.у.р.у.н.д.у.ч.о.к // ,я один раз чувствовала что мне что-то на ногу лягло.А часто чувствую как-будто мне кто-то волосы трогает,гладит.

Ссылка на комментарий

Люлечек, вы еще можете, в момент проявления чего то не понятного, просто попросить его потише, так как вы его боитесь. Просто проговорите эти слова, типа "Я тебя боюсь, можешь меня не пугать, очень тебя прошу"

Ссылка на комментарий

Ну девчонки домовой это не полтергейст)))), если Вы его слышите значит его что-то беспокоит, домовые никогда не дают себя без причины заметить.Когда услышишь рядом шаги или шорох не бойся а просто спроси ..К добру или худу.....
У меня был случай, дочь приехала от отца(первый муж) и рассказала что его новую жену и падчерицу домовой мучает, то прыгает по ней то гремит на кухни.А дом в котором они живут выбирала я с молитвой запускала домового я,и самого домовеночка-хранителя в угол повесила.Так вот прожив в этом доме более 3-х лет, я его даже не разу не слышала.А вот новая хозяйка ему не понравилась. Я сказала дочери чтоб передала слова которые надо сказать перед порогом дома чтобы домой полюбил. С тех пор всё у них нормально. Вот такое бывает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...