Перейти к публикации

Alusa

  • записей
    20
  • комментариев
    137
  • просмотра
    14 453

С миру по нитке! Поделитесь опытом! ПЛИЗ!!!


Alusa

651 просмотр

Я не развожу панику на пустом месте, просто не могу бездействовать!

Предыстория: три года безуспешного планирования в первом браке. Второй брак - планируем около полугода. Два месяца назад пошла к участковому Г: посмотрела, взяла мазок и со словами не вижу ничего криминального отправила к Г-эндокринологу. Та в свою очередь дала направление на УЗИ и на гормоны только щитовидной железы. Результат: со щитовидной все в порядке.

УЗИ: на 11ДЦ фолликул созревает, эндометрий 8,3 мм, яичники и матка в порядке; на 14ДЦ - О произошла, желтое тело, эндометрий 12мм.

Г-эндокринолог назначила Дюфастон и отправила в свободное плавание!!!!!

Я думаю мне все таки нужно без всякого назначения проверить гормоны! Бт мерила только один месяц.

Вопрос №1: Какие гормоны сдать в первую очередь? Какие самые важные?

Вопрос №2: Есть ли у кого опыт приема "Мастодинона"??? Каков результат?

Девочки, увы, платного доктора позволить себе не могу, в ЖК перевести к другому отказываются на отрез!!! Придется самой и с Вашей помощью выяснять причины!!!

Пожалуйста, подскажите!!! Не проходите мимо!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)-темка,в которой написан весь список необходимых анализов если есть подозрения на горомнальные проблемы.

Ссылка на комментарий

Перевестись в другую ЖК или поликлинику можно будет с 1 января.

Ссылка на комментарий

Я особого эффекта от мастодинона/циклодинона не почувствовала. Он, конечно, немного регулирует процессы в организме, некоторые пишут, что беременеют после его приема. Лично мне он удлинил цикл на несколько дней, и были очень обильные месячные.

Ссылка на комментарий

Сдать можно ЛГ, ФСГ, Эстрадиол на 2- 5Д.Ц., Прогестерон на 7ДПО. Кстати, если прогестерон у тебя в норме, то Дюф принимать не надо. Для начала, думаю, достаточно, тем более, что с циклом и с О у тебя проблем нет.
И не забывай про витаминки, можешь принимать комплекс, а можешь по отдельности, но фольку и вит. Е - обязательно!

Ссылка на комментарий

Если овуляция происходит, то гормоны значит в порядке скорее всего! Сдайте лучше СГ, и наверно проверить трубы.

Ссылка на комментарий

Пью мастодинон 2 раза в год по 3 мес. по назначению мамолога .Очень хорошо снимает ПМС со стороны груди-грудь только чуть увеличивается,почти не болит.А раньше было хоть вешайся.

Ссылка на комментарий

Мне мастодинон вообще не помог! Циклодинон помог хорошо, я 2 раза после приема Б.

Ссылка на комментарий

я бы тебе посоветовала не гормона проверять, так как судя по тому, что овуляция есть, с ним ничего страшного нет, а проверить трубы и СГ мужу сделать. у меня 2 года не получается заБ и когда я наконец-то пошла к врачу, то именно с проверки труб и СГ он начал.

Ссылка на комментарий

Daizy, СГ сдавали - не супер, но в пределах нормы. Кормлю витаминками, "вкусняшкой". Трубы проверяла в 2006 году - проходимы, после этого воспалений не было.

Ссылка на комментарий

Я пила мастодинон, очень им осталась довольна. М начинались день в день и привычных болей не было. Не знаю помог он или это совпадение, но забеременела я только после Мастодинона.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...