Перейти к публикации

ПеликанчиК

  • записи
    24
  • комментарий
    261
  • просмотров
    65 235

Беременюшки, как вы оберегаетесь от ГРИППА?


ПеликанчиК

784 просмотра

Наслушаешься новостей - уши вянут, везде всплески гриппа и ОРВИ. У меня сынуля недавно переболел. Не гриппом, слава Богу, простуда просто, но мне хватило, чтобы перенервничать. Маску практически не снимала. Ведь при беременности это очень опасно. В маршрутке если кто кашлянет или чихнет - у меня сердце в пятки - сразу представляю, как все эти бактерии на меня набрасываются %-)))).

Нам сейчас 30 недель. Мажу в носу оксолиновой мазью, пью чаек с эхинацеей, иногда Афлубин капаю. 

А как вы "вооружаетесь" против ГРИППА???

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я маску ношу. Шеф болеет. Он тоже в маске сидит,добрый человек)))
Оксолинка-фигня.

Ссылка на комментарий

А я еще работаю в мед.учреждении с детьми!...Постоянно в маске и с оксолином!...:)...Вечером чай с лимоном

Ссылка на комментарий

Пока не беременная, а планирующая, спасаюсь раствором соли и йодом. На стакан теплой воды 1 ст.л. соли без горки + 3 капли йода полощу горло и закапываю в нос из пипетке(если можешь, втянуть раствор в нос из ладошки, то так лучше) утром и вечером. Недавно муж переболел, а я обошлась даже без маски.

Ссылка на комментарий

Я мажу нос оксолинкой и одеваю маску в людных местах или в маршрутках, а так конечно стараюсь не лазить нигде, сидеть дома, прошу мужа что б возил, но не всегда получается.Но если чувствую что нос крутит-пью Энгистол для имунитета.

Ссылка на комментарий

Инфа-гель лучше оксолинки - не вымывается, а создает реальный барьер для вирусов. Также старайтесь меньше бывать в людных местах. Мы раз в неделю всей семьей пьем оциллококцинум для профилактики, пока всё нормально )))

Ссылка на комментарий

Ой девочки! Хоть и береженого бог бережет, но если поймаете никакие маски не помогут. Сидим с сыночком дома, без гостей и походов "в народ". Гуляем одни, без компании. Бережемся как можем... но уже 4 дня как более гриппом. Откуда????? Сынок легко перенес, а я просто дохну.:((

Ссылка на комментарий

Мне гриппферон сказали капать. шиповник каждый день пью, фрукты, цитрусовые ем.
а так - тоже, шарахаюсь от того кто болеет, дошло до того, что я уже от тел трубки отдаляюсь, если со мной гнусавый голос говорит - во жуть то!!:))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...