Перейти к публикации

Happy Mary

  • записей
    19
  • комментариев
    211
  • просмотров
    8 007

Про мальчика Гошу: 28 недель


Happy Mary

358 просмотров

Мальчик Гоша любил, когда мама читала ему вслух. Мама, правда, делала это не часто, поэтому Гоша вступил в сговор с маминым подсознанием, чтобы оно оказывало посильное влияние, и даже набросал перечень книг, которые ему бы хотелось послушать. Подсознание старалось и плело сложные интриги вместе с маминым организмом. 
Выглядело это так. 
У мамы заболела спина. Заболела так, что ни встать, ни сесть, даже трудно было заснуть. «Ничего себе позанималась на йоге», подумала мама. Гоша жалел маму и щекотал ее пяточкой  под ребром, зная, как она это любит. Маме записалась к специальному доктору, который как раз занимался подобными проблемами со спиной. Доктор принимал в семейном центре, где занятиям с детьми и их развитию посвящалось много времени. Когда мама с Гошей пришли в этот центр,  их встретили в коридоре тетя с мальчиком, они уже собирались уходить. Мальчик прижимал к себе несколько книг с яркими обложками.
- Ну мы с тобой и подарки купили, и себя порадовали, - говорила тетя мальчику. Мама скосила глаз, чтобы посмотреть, что именно читают современные дети. «Где моя сестра?» прочитала она название на обложке книги большого формата. 
- Это про то, откуда берется дети? – подумала она, но спросить постеснялась.
Мама присела на диванчик и посмотрела на кучу книг и игр, которые лежали рядом, вспомнила своих крестников, которым еще не были куплены подарки на новый год.
- А что у вас есть интересного? Ну вот для пятилетнего мальчика, с ним вообще много занимаются, поэтому ему надо что-то очень особенное, - спросила мама радостно сияющую девушку-администратора, имея в виду юное дарование крестника Илью.
- О! – оживилась девушка. – Вот посмотрите, замечательный набор-сундучок про Финдуса и Петсона, здесь диск и две книги на новогоднюю тему.
- Про кого?  А кто это? – не поняла мама и стала листать книгу с яркими картинками, на которых в основном были изображены бородатый дядечка в очках и кот в зеленых штанах.
- О! – теперь девушка уже удивилась маминому незнанию и засияла еще больше, радуясь возможности рассказать что-то особенно приятное. – Это совершенно потрясающие персонажи, их придумал шведский художник, он и делает эти иллюстрации, и пишет эти книги. Все дети в восторге, здесь столько юмора, а картинки можно рассматривать бесконечно.
Гоша ликовал! Да, это то, что ему нужно!! 
- Мамочкааа! – поскребся в животике Георгий. – Я вот прямо такое и хотел!
Мама ушла из центра с починенной спиной (которая, кстати, волшебным образом перестала болеть после доктора) и с двумя книгами, которые от любопытства начала рассматривать еще в метро. Весь вечер мама с Гошей увлеченно листали странички на сайте интернет-магазина, рассматривая книги этого шведского писателя и читая отзывы. 
- Вот это хочу, и вот это, ой, а еще смотри, какие картинки! – возбужденно толкался Гоша.
- Зачем мне детские книги сейчас? – недоумевала мама странному желанию нажать все кнопочки  «заказать». – Пока Гошик вырастет, и мы с ним будем их читать, пройдет еще много времени.
- А мы хотим сейчас! – хором закричали Гоша и подсознание.
На следующий день папа застал довольную маму, валяющуюся на кровати с ворохом книг шведского писателя Свена Нуркдвиста. Рядом внимательно дремал черный кот Чейз, подслушивая истории, которые читала вслух мама. 
- Папа! – обрадовался Гоша. – Иди к нам, у нас так интересно!
А пока семья, хихикая, рассматривала картинки, кот Чейз подговаривал Гошу воздействовать на мамино подсознание, чтобы каждый день получать сырое мясо вместо сухариков под названием «сухой корм».
 Кстати, книгу «Где моя сестра?» мама тоже купила, но уже себе, не смогла устоять перед фантазийными и невероятными иллюстрациями. И книга оказалась вовсе не про то, откуда берется дети. :)

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Здорово ))) всю историю прочитала с умиленной улыбкой...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...