Перейти к публикации

Kry-Sty

  • записей
    16
  • комментариев
    230
  • просмотров
    10 970

вопрос про высоту дна матки


Kry-Sty

716 просмотров

 Девченки, подскажите как мерить высоту дна матки. Может кто подскажет откуда до куда надо измерять. И где именно окружность живота мерить? Это если лежишь то по самому высокому месту или не так?   Я просто за границей живу и наблюдаюсь, а тут ничего такого не делают. Вот мне и стало интересно как самой себе померить. И может быть подскажите где посмотреть нормы, табличку. Еще знаю есть формулы какие-то расчета по этим показателям. Заранее спасибо.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну высоту дна матки самой себе сложно мерить. нужно нащупать правильно, а не зная анатомию беременной это сделать сложно. ну а окружность живота вовсе не показатель ничего.

Ссылка на комментарий

ВДМ мериют от лобка где живот начинает до места где он заканчивает. вроде должен соотвествовать сроку до 32 нед.потом может больше и не рости.
у вас срок какой? может еще будут мерить

Ссылка на комментарий

срок почти 27 недель. нет тут вообще другая системы ведения беременности. анализов почти не назначают (по крайней мере мне пока ничего еще не назначали), особенно не напрягяют. До 12 недель вообще не сохраняют. Вот и стало мне интересно самой померить.

Ссылка на комментарий

анализов вообще не каких? на отклонения? узи? на свертываемость? гормоны? резут фактор? гемоглобин? сердце тоже не слушают?Это как вообще?

Ссылка на комментарий

как измерять вам уже написали..только вот я сколько не пыталась не фига не получалось намерить)))

Ссылка на комментарий

анализ на отклонения (тройной тест) сказали мне делать не надо, только после 30 лет. на гормоны не сдают. на свертываемость тоже не сдают. мочу не смотрят. на кресле не смотрят. на гемоглобин мне только только назначили- это уже 27 недель ведь. И все.
а еще на гепатит В сказали сдать анализ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...