Перейти к публикации

Milena||777||

  • записей
    25
  • комментариев
    398
  • просмотров
    332 425

Что приготовить на Новый Год???:)))


Milena||777||

2 685 просмотров

Ведь Новый год совсем скоро!! Вообще, я  хочу приготовить свинину и в духовке, но муж особых экзотик экспериментов с мясом не любит, но уж больно хочется приготовить что то по-оригинальнее, повкуснее и покрасивее:) тем более, что муж плиту новую подарил:) В нете конечно масса рецептов, но проверенные то лучше, тем более, что девочки тут плохого не посоветуют!! С удовольствием запишу любые рецепты!!!!

Девочки, поделитесь кто что и главное КАК готовит на Новый Год???Улыбка

С наступающим всех!! и АПЧХИ на всех желающих!!!:)))))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне нравится свинину отбить, на нее кусочек бекона, сверху дольку ананаса (консервированного, вдоль разрезать, чтобы тоненькая была), потом сы и вдуховке запечь, майонез и соль и приправы на мясо по вкусу. Спасибо за чих, первый раз первая поймала)))

Ссылка на комментарий

а мне нравится корейку готовить в новый год, покупаю N-ое кол-во кусочков корейки (в зависимости от колличества гостей), мариную ее( иногда в винном уксусе, иногда в лимоне с майонезом, иногда в луке колечками с водичкой на пол дня или на день, а потом немного обжарить на сковороде до корочки и в духовку минут на 40 на медленный жар....
Пальчики оближешь-сытно и вкусно,особенно когда большая компания и мужчины(голодными не останутся)

Ссылка на комментарий

главное не пересушить ее...а можешь мариновать в чем угодно, что тебе больше по вкусу и на что фантазии хватит и предпочтения)

Ссылка на комментарий

Окс@нк@ в 2011г. станет мамой! - пузик растет, все хорошо, спасибо дорогая!!!:))))
ты сама что будешь готовить на НГ???

Ссылка на комментарий

а я люблю целым куском свинину запекать...берете шею порося и шпигуете ее морковью (сырую морковь разрезаете на тонкие полосочки, в мясе протыкаете дырки и туда морковь вставляете, все это делается по длине куска), готовим такую обмазку: чеснок на чеснокодавке, много чеснока берём, красный перчек, соль, можно горчички немного (но это на любителя поострее) и масло растительное или оливковое, получается такая кашица, вот этой кашицей обмазываем хорошо свининку, заворачиываем в фольгу и часа на 1,5 в хорошо разогретую духовку, потом открываем фольгу и еще полчаса пусть стоит, чтоб корочка образовалась...а потом нарезаете этот большой кусман на порции...мяско получается красивым, т.к. на срезе морковочка и очень вкусным и сочным...готовила себе на д.р. гостей было не оторвать

Ссылка на комментарий

А я холодец буду варить!!! В прошлом году свинина+кура был мутноват, но вкусный :)) в этом году буду из говядины и индейки варить! Ещё буженину запеку и язык отварной порежем - решили это лучше чем колбасу покупать. Вырезала из журнала рецепт торта с мандаринами, попробую что за зверь такой :))Ну а салаты я маме отдала готовить, наверное шуба да мимоза, как всегда :)

Ссылка на комментарий

Я буду делать рулетики из курочки фаршированные: с черносливом, с сыром и морковкой (как любит заяц)))), на гарнир можно капусту брокколи,; салатики (традиционный "шуба", "зимний") и очень уж я люблю "греческий"-обязательно его сделаю! и много всяких бутербродов.

Ссылка на комментарий

А у нас пост)) Точнее у мужа)) Так что стол будет постный. Салатики овощные-фруктовые. Рыбку в Рождественский пост можно. Что нибудь наверно с форелькой и лососем сделаю. Себе ничего не буду делать. Не могу есть сейчас жирное..да и на мясное не тянет.

Ссылка на комментарий

Я люблю быстро, просто и вкусно. Беру прямоугольную стеклянную форму. На дно-чуток воды, чуток оливкового масла. Картошку крупно нарезанную, соль. Свининку (шейный карбонад) Нарезаю как на отбивные, но не отбиваю.В тарелку наливаю майонез, лук кольцами, чеснок давлю, перец молотый. Обмакиваю в это хорошенько свинину и выкладываю поверх картошки. Закрываю крышкой и часа на полтора в духовку. Обалденно вкусно получается, мяско сочное румяное, картошечка ароматная.
Мерико, свинину можно запекать в специальном пакете. Тогда её не нужно будет разворачивать на полчаса-она запечётся с корочкой, как надо.

Ссылка на комментарий

Я основное блюдо еще не решила какое будет,а закуски будут канапе и рулет из лаваша с сыром и грибами,салат в виде морковки а на десерт торт, у любимого день рождения 31го!

Ссылка на комментарий

Леночка очень рада за ваш пузик, я тебе на электронку вышлю сейчас рецепты что нашла в инете, очнь интересные сама буду пробовать но думаю очень вкусно получится

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...