Перейти к публикации

Джана

  • записи
    3
  • комментариев
    11
  • просмотров
    11 550

Нужно ли снижать эстрадиол при беременности?


Джана

10 103 просмотра

Здравствуйте, девочки! У меня такая ситуация:беременность 8-9 недель, двойня после стимуляции кломифеном. Сдавала анализы на гормоны неделю назад: прогестерон - 140 (норма 35,7-286), эстрадиол - 7115 (5200-7200), тестостерон - 2,9 (0,5-2,6), 17он -3,5 (1,2-3,5), остальные гормоны в норме (на них не акцентирую). Врач назначила 1/2 табл. дексаметазона в день и добавила 2*200 утрожестана вагинально к уже принимаемому дюфастону 1*3 табд. в день. Вчера все пересдала :прогестерон - 170, тестостерон - 2,9 (не изменился), естрадиол - 12100 (!!!!!!). Вопрос: а действительно ли лечение дексаметазоном было необходимо, т.к. врача беспокоил критичный уровень эстрадиола и соотношение к нему прогестерона? Спасибо большое за ответы.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

не буду что-то утверждать, но вообще при Б эстрадиол повышается, некоторые его принимают спецально в таблетках..а тут снижать?...

Ссылка на комментарий

А какой врач вообще вас отправил эти гормоны при Б сдавать??? нормальные врачи давно знают, что они не показательны во время Б (ну не считая прогика) - мужские ВСЕГДА повышаются во время Б, особенно если мальчика ждешь, а эстрадиол вообще отвечает за нормальное течение Б и то, что он высокий это отлично!

Ссылка на комментарий

http://forums.rusmedserv.com/ почитай тут или задай вопрос, тут консультируют лучшие в России врачи, они тебе ответят и про 17 ОН и про дексаметазон, который при Б принимать не за чем!

Ссылка на комментарий

Вот даже тебе ответ лаборатории - В лаборатории ИНВИТРО нормы уровня эстрадиола при беременности не указываются, так как для оценки течения беременности большее диагностическое значение имеют другие гормоны.Во время беременности концентрация эстрадиола в сыворотке и плазме нарастает к моменту родов, а после родов она возвращается к норме на 4-й день.

Ссылка на комментарий

Так что это врача лечить надо, а не тебя, у тебя все прекрасно))) Легкой беременности!

Ссылка на комментарий

Девочки, вы меня так успокоили!!!! Спасибо всем за комментарии. Интересно, все-таки для чего мне врач декс назначила...сейчас ей позвонила ...тестостероном она вообще не заинтересовалась, говорит он не показателен, эстрадиол сказала нормальный, хотя в прошлый раз она за голову схватилась, т.к. он был близок к верхней планке нормы...
Не поймешь этих врачей!
Кстати, наблюдаюсь на Еланского, 2 в Снигеревке...В простой ЖК бы так не заморачивались...

п.с. .а двойня - это действительно круто...дар божий! после 5 лет бесплодия и 1ЗБ.
Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Храни тебя, Господь, Джана:)) И не волнуйся:))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...