Перейти к публикации

Olgagora

  • записей
    10
  • комментариев
    156
  • просмотров
    12 656

ИКСИ - Нет имплантации, что делать?


Olgagora

2 833 просмотра

Девочки, очередным провалом закончился седьмой перенос.

Слышала, что иногда эмбрион воспринимается как чужеродное тело и не принимается маткой.

 Как это определяют и как это лечат?

Всем заранее спасибо!

Девочки, спасибо за ваши ответы. Но так как среди ответов есть много вопросов , то вот несколько дополнений

Гистеру, лапару, кариотип делали. Все в порядке.

У нас серьезный МФ l'oligo-asthéno-térato-spermie severe (OATS). Серьезная олигоастенотератоспермия.

Эмбриончики всегда получаются хорошие, пробовали доращивать до 5 дней - нет проблем. В последнем протоколе делали ИМСИ.

  

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Olgagora, очень сочувствую тебе!!! Я так поняла, что у вас МФ? Насколько сильный? А тебе ни разу не подсаживали бластоцист? Только морул? Всегда делали полность всем ооцитам ИКСИ или кого-то пробовали оплодотворять естественным путём?

Ссылка на комментарий

Боже, сочувствую! Очень тяжело когда так происходит.
Сама собираюсь, страшно представить что будет, если с 1 раза не получится.
А ты всегда в одной и той же клинике делала, может клинику поменять?

Ссылка на комментарий

Девочки, а можно поконкретнее. Просто дайте ответ на поставленный вопрос - Как это определяют и как это лечат?

Ссылка на комментарий

для выявления прицин по которым не закрипляется масик, назначают гистеру, если все ок, то начинаются генетические анализы, на кариотип, HLA типирование, иммунологию. Мне например ставят иммуналогическое, так как много клеток киллеров, которые как раз отвечают за не распространение опухолей и чужеродных тел, в том числе и масикам не дают прикоепиться((( Лечат введением человечексого иммуноглобулина в протаколе на определенные дни цикла и после наступления беременности назначают как поддержку. По поводу иммунного беплодия, много мнений, мого за и много против, но ведь кому то помогает, так что это шанс. Не знаю просто что Бельгийские врачи по этому поводу назначают, а у нас как то так!! Удачки, не расстраивайся, у нас все в переди! Счастье уже рядом!!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, если имеет место сильный МФ почему вы считаете, что дело в Olgaroga??? Ведь ЯК могут просто не выживать, не доживать до 6 ДПП, т.е. до имплантации. Поэтому я и просила насколько сильным МФ и не доращивали ли до бластоцист!

Ссылка на комментарий

У нас тоже мф, и нам доктор сказал что толкько 5 дневок подсаживать, т.к. первые 3-4 дня ембриончик за счет яицеклетки развивается, а потом уже спермик работает, ичто часто именно из за мф они и погибают на 5 день...точно не помню, я еще новичек в этом...я записывала точнее, поищу и напишу.
мы в дополнение к икси еще будем эту процедуру делать, там более тщательно выбирают сперматозойдов, про большем увеличении..
у знакомой, она там же делала было 22% норманых форм, а под этим увеличением оказалось только 5%

IMSI (Intracytoplasmic Morphologically Selected Sperm Injection) CHF 1.040,-

Ссылка на комментарий

ответ на вопрос: мне прописавыли во время протокола метипред по 2 т. ( обе принимались одновременно до 9 утра), этот препарат , если его пить утром подавляет иммунитет, тем самым облегчая имплантацию эмбриона. Результат положительный. Принимаю до сих пор, постипенно снижая норму к 7 неделе отменяю.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ваши ответы. Но так как среди ответов есть много вопросов , то вот несколько дополнений

Гистеру, лапару, кариотип делали. Все в порядке.

У нас серьезный МФ l'oligo-asthéno-térato-spermie severe (OATS). Серьезная олигоастенотератоспермия.

Эмбриончики всегда получаются хорошие, пробовали доращивать до 5 дней - нет проблем. В последнем протоколе делали ИМСИ.

Ссылка на комментарий

Козик, спасибо, а ты его принимала с какого дня протокола? Опиши по подробнее плиз?

Ссылка на комментарий

а мне в этом случае метипред вообще не помог. врачи тогда говорили, что надо либо полностью препаратами забивать мой иммунитет и плюс колоть какие-то клетки, взятые из крови мужа, всю беременность, либо идти на донорскую программу.

Ссылка на комментарий

Olgagora, мерипред в России почти всем назначают после переноса эмбрионов. Но его дозировка должна быть расчитана врачём!!! На основании твоего анамнеза! Не назначай его себе сама. А о ДС вы не думали? Понимаю, что это тяжёлое решение, но...

Ссылка на комментарий

блин, мне стало страшно, у нас только 1 % нормальных........

Ссылка на комментарий

Julichkaa | 10 Декабрь, 2010 13:20

блин, мне стало страшно, у нас только 1 % нормальных........

У нас тоже не хило - меньше трех.
Но может не в этом и дело. На то оно и ИКСИ, чтобы этот процент наковырят. Не расстраивайся заранее!
Я - это скорее исключение чем норма. Удачи!

Ссылка на комментарий

поменяйте клинику, может они ни то что то делают и не те лекарства назначают, хотя за 7 попыток, вы наверное уже умнее врачей!

Ссылка на комментарий

А я вот нашла интересную заметку, как раз про тот случай, когда организм воспринимает эмбрион за вирус: http://www.krokha.ru/news/2010-02-25/zh ... -i-popytki
Женщина родила с 19-й попытки
На протяжении 13 лет женщина беременела 18 раз и теряла ребенка между 5 и 8 неделями срока. Врачи настаивали на том, что это всего лишь случай. Легкость, с которой удавалось зачать детей, поддерживала в женщине веру, что ее трудности преодолимы. «Эмоционально это напоминало американские горки. Каждый раз я надеялась, что вот теперь все пойдет хорошо. Но никогда не сдавалась. Мне безумно хотелось малыша и работа продолжалась», - рассказывает Энджье.
Не оставляя попыток, Энджье вместе с бойфрендом стали подумывать об усыновлении. Но однажды девушке рассказали о специалисте одной из больниц Суррея, занимавшегося подобными проблемами у будущих мам и разработавшем новаторскую методику лечения. Обследовав мисс Бейкер, доктор объяснил, что у нее проблема от которой страдают 15% женщин. Подтип лейкоцитов, защищающих организм от вирусов, у девушки был выше нормы. Именно они и убивали эмбрионы, принимая их за вирус. Для лечения были применены стероиды, причем процедуры начались еще до беременности. Когда пациентка забеременела в 18-й раз, у нее обнаружили диабет, попытка снова окончилась неудачно. И пришлось все начинать снова. Уровень сахара урегулировали при помощи инсулина, стероидные процедуры прошли успешно и 33-летняя женщина, с 19-й попытки, смогла родить. Теперь она наслаждается материнством и благодарит свою крохотную дочь за спокойный ночной сон. «Райа – мое маленькое чудо. Это так похоже на сон, что иногда я даже готова ущипнуть себя. Не могу поверить в то, что она здесь и она – моя», – говорит счастливая мама малышки.
«Многие люди уже давно бы сдались, а вот она оставалась стойкой, – заметил лечащий врач. – Это самый удивительный случай в моей практике. Вы скорее выиграете в лотерею, чем пройдя через столько неудач, не сдадитесь. Для этого должно быть очень сильное желание».
А если бы она на самотёк всё пустила??? Никогда бы не смогла преодолеть свои чисто медицинские причины невынашиваемости.

Ссылка на комментарий

Хансулу | 10 Декабрь, 2010 16:02

Спасибо большое, но немного не в тему, у меня как раз НЕТ ИМПЛАНТАЦИИ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...