Перейти к публикации

m@rishk@

  • записи
    24
  • комментариев
    118
  • просмотров
    49 865

Б 29 недель, тонус матки с болью.


m@rishk@

12 632 просмотра

Девочки, кто-нибудь наблюдал у себя периодическое твердение живота, но сопровождающееся ноющей болью как при М? (с 21 недели живот регулярно напрягался, но безболезненно).сейчас меня это пугает да и  выделения стали обильнее - с утра встаешь, аж по ногам несколько капель течет( молочные иногда прозрачные).пью сейчас гинипрал.Какие лекарства вы принимали?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня такое часто бывает,но длится не больше минуты,каменеет живот,вернее одна сторона и немного потягивает.Выделения тоже стали обильней,особенно утром,когда встаешь,за ночь видимо скапливается и тоже консистенция как жидкое молоко.Ничего для этого не принимала,периодически пропивала магне В6,вит Е.А насчет выделений если мазок в норме,то никак это и не лечат,если в мазке лейкоцитов много например или еще что-то нашли,тогда уже свечи.Мне прописывали с метронидазолом,их нельзя только в 1 триместре.

Ссылка на комментарий

Вам не кажется что такие выделения слишком обильны и уж конечно же надо обратится к своему врачу!!!!!
любой тонус это плохо, а уж с болями...
сама как чуть что пью магне В6 + 2 ношпы, когда совсем чувствуется, тянет и болит 1/4 гинипрала.

Ссылка на комментарий

Девочки,ноги в руки и в больничку,вам там поставят капельницы,расслабляющие мускулатуру матки(магнезия,ношпа и ещё не помню что),а также проверят правильно ли функционирует плацента и не испытывает ли малыш гипоксию.Если что тоже проведут терапию против этого.Мне так делали.Всё безопасно.Тонус-опасен для малыша именно гипоксией,так что не пускайте на самотёк.

Ссылка на комментарий

Adelinka 29,плацента может функционировать нормально,и тонуса матки нет,а такие "тренировочные схватки" могут быть,если длятся очень не долго.Если они длятся больше получаса,то это уже тонус.А так матка может готовится к родам,и как я уже сказала если они длятся пару минут,то ребенок не почувствует гипоксию.А тонус это другое,я считаю.

Ссылка на комментарий

m@rishk@,я посмотрела твой профиль,я так поняла у тебя тянущие боли частые,это может быть и тонус.Одного генипрала мала,пей магне В6 по 2х3 раза в день,вит Е 200х3 раза в день,и если часто тянет пей неделю или ношпу или реабол(он безопасней ношпы).

Ссылка на комментарий

Такие выделения у меня были в первую Б. и сейчас (мазки все в норме), это просто обильные выделения, которых со сроком становится все больше... И если матка твердеет на пару минут несколько раз в день - это тоже норма. (У меня так же пару раз в день живот может напрягаться и неприятно потягивать, заметила, что такое бывает, когда лялька начинает сильно ворочаться) А вообще все вопросы нужно задать своему врачу, пусть обратит внимание.

Ссылка на комментарий

Кстати еще забыла добавить не лежи на спине!у меня только когда лежу на спине эти напряжения живота,т.к матка давит на полую вену и перекрывает поступление кислорода в малый таз.Привыкай лежать на боках,желательно на левом,так и почки лучше работают.

Ссылка на комментарий

У меня такие же выделения... Все чисто!
Вот тонус-это хуже. Лучше к врачу, перестрахуйтесь.

Ссылка на комментарий

То что ты описываешь- очень плохо!Ложись в роддом на сохранение!У меня так было-все закончилось плохо!Теперь ребенок инвалид!Не хочу пугать-писать не буду!

Тонус+боли=страдает малыш!
Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...