Перейти к публикации

Беременный Ирун

  • записей
    67
  • комментариев
    777
  • просмотров
    411 720

моя лапара и мучения в выборе врача


Ирун

1 074 просмотра

Итак, собиралась я на лапару в течении года!!! Сделала ГСГ , после чего заведующая ЦПСиР на Кедрова, сделав большие глаза, что у меня все ужасно (сактосальпинкс, ужасный спаченый процесс) отправила меня к у Тер-Овакимяну (как выяснилось в дальнейшем,он зять данной заведующей,вот она его и рекомендует своим пациентам), тут же поехала к нему, тоже стал пугать, что у меня все хреново, но всего лишь за 60 тыщ он меня может положить на следущий день и все тут же поправит,я все ж решила подуспокоиться и повыбирать сама врача,без всякого давления со стороны,но с помощью ваших отзывов.

Второй врач,к которому я поехала был Штыров из 31-й,так как проживаю я рядом,да и отзывов было немало -что понравилосьу него это цена (вообще-то бесплатно для москвичей, но в качестве благодарности любая сумма, озвучено было 30), но! ожидание его мной часа 1.5 (с извинениями, на самом деле, действительно, человек занятой),протаскивания перед моей очередью своих приближенных пациентов (но тогда какого хрена со мной договаривался на определенное время?) быстрый вопрос - что вы типа явились, какие проблемы,  бесконечные ответы на телефонные звонки, еще минус у него (если бесплатно) со сложностью госпитализации,комиссиии и слишком много анализов,еще по отзывам редко заходит к пациентам после операций.

Третьей была Дубинская - в общем произвела неплохое впечатление,но уж оочень молодая девушка,опыта немного,хотя пациентки в очереди,пока сидела к ней, хвалили ее,объяявила стоимость в 50 тыс,мало анализов,что не понравилось -не пишет на диск - типа говорит, у них уникальные операции, боятся утечки инфы - насторожило меня это (бредятина, что там скрывать?), нет подготовки к операции - не надо ни клизмы, ни фортранса, как так? Я даже собралась уже к ней, но тут очень заболела, подумала, что это знак и меня Бог от нее отвел (потом начиталась плохих отзывов)

И последняя была к Геворкян, к которой изначально не собиралась, но по совету подруги поехала к ней. Поехала в 68 больницу, очередь - огромаднейшая, пришла около 9, оказалась 40-я, но всех принимает до последней, ко всем внимательна, со мной разговаривала не более 5 минут, но расположила, записалась к ней на операцию. Плюсом было еще то, что ложилась не одна, а с подругой, так намного спокойнее!

Итак - вот и 1-е декабря. Больница так себе, но вот отделение уютное, маленькое, чистенькое, прекрасный персонал, операционная рядом с палатой и туалет напротив, волноваться просто даже некогда было. Укольчик в руку и спишь...Проснулась только живот ноет, еще минус заложило нос, это самое для меня неприятное.

Ну а самое главное - ничего не подтвердилось - нет ни спаек, ни сактосальпинкса, ни эндометриоза. Но зато жуткий поликистоз, которой на УЗИ все принимали за мультифолликулярные яичники. И вот уже прошла почти неделя, по самочувствию - как будто ничего и не делали. Теперь ждем, когда заведется пузожитель)))

Надеюсь, кому-то могу помочь своими чисто субъективными выводами в выборе врача. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

МОЛОДЧИНА! Смелая девушка! Мне делали лапару 11 февраля, я потом собой так гордилась, что прошла это, а через 2 недели уже вообще ничего не помнила! Только совет - двигайся побольше, чтобы спаек не было.

Ссылка на комментарий

//дашка-ромашкина//,спасибо))
Еще забыла,перед Геворкян была у Панина,но он записал только на февраль,а так бы пошла к нему,очень понравился и операцию его мне девочка присылала - очень ювелирно!

Ссылка на комментарий

Молодец!Старайтесь!ААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ на Вас близняшковым заразным Чихом!

Ссылка на комментарий

Я тоже наблюдаюсь в ЦПСиР на Кедрова и лапару тоже сделала, только в ГКБ №1 ) вот щас заманиваем пузожителя))

Теперь ты все ближе и ближе к своему чуду :) Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Иришка у меня подруга с СПКЯ несколько лет забеременеть не могла...как только сделали в первом же цикле...скоро рожать..так что апчхи!

Ссылка на комментарий

Девочки,спасибо большое!!!
ASFEN, ты меня потрясла!!! Ты мама-героиня, самая настоящая!!!

Ссылка на комментарий

Ириша, дорогая, доброй ночи))

Сразу отмечу для девочек- мы вместе с Иришкой делали эту операцию - и я тоже очень рада, что мы выбрали именно Марианну Арамовну...

Девочки-москвички, не подумайте, что мы здесь занимаемся рекламой. Сами понимаете, Геворкян реклама абсолютно не нужна.

Расскажу о себе -также искала врача-лапараскописта, тк мне все узисты и врачи уверяли, что у меня там спайки. Одна из врачей (новенькая) в моем Лечебном центре постоянно при виде меня закатывала глаза в сожалении ко мне. Сама она недавно по неизвестным причинам ушла из Опарина. И, конечно же, она меня также направляла к СВОЕМУ врачу на Опарина на ГСГ... Девочки, благо есть инет!!!!!!!! ТАКОГО количества негатива на врача я не читала давно - он ВСЕМ под копирку ставил один и тот же диагноз-а потом также по своим отправлял на лапру. Ну теперь-то мы знаем, какой это для них поток!! И как практически ни один диагноз по ГСГ не подтверждается (проходимость).
Благо я к тому дядечке-монстру не пошла, а пошла к бывшей ученице Геворкян, которая все не могла мне сделать ГСГ (тк у меня была непроходимость ЦК -писала в своем блоге, но не суть)... так вот.. и я решилась на лапру..

Про Геворкян я слышала уже очень много информации. И вы знаете, когда видишь, что ПРАКТИЧЕСКИ все довольны, понимаешь, что это не может быть заказухой.. К слову, моя родственница 25-30 (не помню точно) лет назад оперировалась у Геворкян - до этого безуспешно 10 лет лечилась от бесплодия.. Как результат-у нее сейчас взрослый сын.. Однокурсница тоже к ней ходила.. т.е. поток разный со всех сторон- не зависимых друг от друга..

Да, Геворкян не сюсюкает, да, она не обещает золотых гор, да, она честно рассказывает, каковы шансы забеременеть у конкретного человека с его проблемой да, она не рассказывает, что не может записать на диск операцию-потому что у нее свое ноу-хау.Да, у нее палаты не люкс с телевизорами в них, но зато чистенькие и хорошие. Но не это ли правильный подход врача?

Вы знаете, меня она вообще отговаривала от лапры с лета. Давала силы самой забеременеть! Настояла на лапре я сама -тк испуганная всеми врачами понимала -что иначе не смогу расслабиться, зная, что по-женски что-то могло быть не так... И Геворкян мне не говорила -"Ирочка, типа только я могу тебе помочь -плати денежки и ложись ко мне скорее- я твой спаситель!" нет!! этого всего не было!! и согласилась она мне сделать лапру только из-за того, что мне практически 30 -чтобы потом не тянуть. Уверена - если бы мне было 25 -отправила бы дальше планировать..

Да, мы прекрасно знаем, что можно было нам прооперироваться бесплатно..но знаете... мы с Иришкой уже посмотрели на такие операции... тут кому как повезет..у кого будет прекрасный чуткий врач-дай БОГ, а практиковаться на наших не 20-летних организмах как-то не хочется... Да.. лично нашей семье эти 40 тысяч было сложно набрать... но я решилась и ни о чем не жалею!

Уверена, что и Иришка тоже!!!

Иришка, дорогая, я очень хочу, чтобы у тебя все получилось))) И Верю, что так и будет!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

девочки, читающие и выбирающие врача! Еще хочу отметить несколько моментов (Ириша, извини, что твой блог для этого использую).

Выбирайте врача сердцем и интуицией!!!

не ведитесь на уловки!!! на нас, как бы противно это ни звучало, чаще всего просто зарабатывают деньги!!! Понимаете,почему-то тема "бесплодия и планирования" поставлена на какой-то нереальный и нездоровый поток!!! штабелями ставятся несуществующие диагнозы, нас всех сажают на гормоны, ненужные терапии и прочее.. как результат- исковерканные организмы нас, будущих мам и вытекающие проблемы..

если верите врачу- идите к нему, если бесплатно-но вы понимаете, что врач ПОРЯДОЧЕН - это хорошо, если понимаете -что вы одна из тех, кому за энное количество денег "что-то якобы исправят"-будьте бдительны!!!!!!!

Чаще всего мы все, в общей массе, здоровы-просто забиваем голову проблемами, которые иногда так любят подпитывать в нас недобросовестные врачи

Ссылка на комментарий

4may81, скажите а где именно Вы проверку труб делали у ученицы Геворкян (у Кухаркиной? я в Вашем блоге прочитала)

Ссылка на комментарий

Ирун, удачи Вам в скорейшем запузачивании! Я уверена всё получится!
Подскажите, пожалуйста, Вы когд азаписывались к Геворкян просто пришли к началу её приёма и в порядке живой очереди ждали или записывались? И гед она там принимаетв 68-й? Куда идти? Мне тоже предстоит сначала ГСГ, а потом, видимо, лапара, подыскиваю врача...

Ссылка на комментарий

//Yago de Malina//, да, у нее!! мне она ОЧЕНЬ нравится как человек - могу ей довериться. про контакты написала в личку

Ссылка на комментарий

Девочки, а я была у Марианы Аврамовны на лапаре 15.11, опять же не подтвердился результат ГСГ с Опарина (доктор Олейник) и к Штырову я ходила на консультацию - не понравилось отношение ... А Геваркян просто чудо! Девочки, будем ждать чудо вместе и все у нас получится уже в новом 2011 году родим наших зайчат и кроликов!

Ссылка на комментарий

М@ЛЫШК@, да, я думаю у нас теперь все получится)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...