Перейти к публикации

Еля

  • записи
    3
  • комментариев
    8
  • просмотров
    4 127

Лечение мужа - нужен совет


Еля

1 265 просмотров

Девочки здравствуйте. Недавно получили результаты СГ мужа. Врач выписал ему список таблеток: клостилбегит, спеман, цинктерал, курантил, вобэнзим, магне В6. После каждого месяца - СГ, курс лечения 3 месяца. Концентрация спермиков - 54 млн при норме 20 млн и более, вот только жизнеспособность - 62% (норма 75% и выше) и подвижность через 60 мин - категория "а": 10 % (норма 25% и...), категория "в": 29% (норма 25% и...). Муж мягко говоря в шоке Улыбка. Напишите пож-ста у кого какое лечение мужей было с подобным составом таблеток, какой эффект и на какой срок. Врач то и диагноз не сказал. А я все думаю, может мне до конца обследоваться, что бы уж его наверняка пичкать. Оказывается у них все тоже очень не стабильно...Тк его второй ребенок от 1-ого брака родился когда ему было 30. Сейчас ему 35. Как бы, как говорится, печень не отвалилась от такого кол-ва таблетокУлыбка. В остальном (по гормонам и наличия инфекций) - он у меня здоров.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не понятно, а что клостибелгит и мужчинам прописывают???

62 % жизнеспособных, это норма! Советую вам реже заниматься ПА, главное кач-во, а не кол-во. Спеман пусть принимает, хуже не будет, через месяц сдатите повторно СГ и результат будет лучше. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

у меня муж пьет спеман с февраля этого года, улучшения есть! это ведь растительный препарат! вобэнзим ему прописывали, когда хронический бронхит был, но думаю это не повредит, это ведь иммуномодулятор ( и он назначается кстати при простатите) и при беременности можно, так что это безопасно, по-моему. цинктерал я пила-у меня проблемная кожа, это по-моему тоже безопасное лекарсво. а насчет остальных таблеток я не знаю

Ссылка на комментарий

Клостил прописывают и мужчинам, аналогично с нами, только если у нас для роста фолликул, у них для образования головастиков. Целесообразность назначать его так сразу-я не вижу. Курантил - тоже ещё могла бы понять, если врач предполагает повышение давления в яичках (хотя на фоне чего он это предполагает?) Ну ладно, допустим. Хуже он не сделает. Препарат легкий в принципе. С чем я сейчас категорически не согласна, это с назначением Клостила. Сначала бы Спеман по 2 таблетки 3 раза, Вобензим по 3-5 драже 3 раза, витамин Геримакс с женшенем, ну плюс остальное, это уже довесок, СГ через месяц от начала приема, а потом уже решать о целесообразности назначения стимулятора.

Ссылка на комментарий

а у меня муж пье сперман и спермактин! Вот посмотрим что из этого получится!:)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Zyuzya - так он ведь зараза и самый дорогой :). Я тоже как-то против него внутренне. Ладно пособираю еще информацию...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...