Перейти к публикации

lennov

  • записей
    9
  • комментария
    54
  • просмотров
    14 178

Девочки,подскажите,пожалуйста!


lennov

495 просмотров

Девочки,я в ваших рядах новичок.Искала похожий вопрос,но не нашла.Мы с моим дорогим второй год планируем,точнее активно пытаемся,но беременности нет.Сдала гормоны,так вот у меня вопрос.На 4 ДМЦ ЛГ-2,9 (норма 1,1-8,7),а ФСГ-7,2 (норма1,8-11,3).Так вот мой Г сказала,что хоть в норму и вписываются,но все же ФСГ должен быть в районе 5. Подскажите,пожалуйста,может у кого так было?Чего ожидать?Как-то это дело надо снижать?Ато она ничего конкретного не говорит,а обследоваться уже так устала,что сил нет.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты нормы видишь? видишь, что у тебя значения в золотой середине? Все. Расслабься, эти гормоны у тебя в норме. ФСГ -стимулирует рост фолликов, для 4 дц- все отлично!!!

Ссылка на комментарий

Блин, что за врачи! Голову дурят людям...ужасно

Ссылка на комментарий

снижать фсг...нет я в шоке, успокоиться не могу))) бред же. У тебя О как по учебнику, график замечательный. по УЗИ О подтверждали? мужа проверяли?

Ссылка на комментарий

Тут у всех проблемма как поднять, а она снижать хочет :)

Ссылка на комментарий

И мужа проверяли и все остальные гормоны и анализы в порядке,а беременность не наступает.По узи несколько месяцев назад было показано,что фолликулы маленькие,не дорастают до необходимого размера.Вот в этом то и загвоздка.Похоже придется искать другого врача.

Ссылка на комментарий

Lennov, не ФСГ у вас должен быть в районе 5, а ЛГ. А эстрадиол сдавали? Узи делали? Овуляция есть - это хорошо. но в каком состоянии эндометрий? ФСГ снижать не надо, надо сдать в следующем цикле снова на 4 ДЦ ЛГ, ФСГ и эстрадиол. Дальше - по ситуации. Если ЛГ будет также низковат и еще эстрадиол низкий, тогда нужно будет принимать меры. Если эстрадиол в норме и по узи нормальный эндометрий, а овуляция происходит, то и ЛГ не нужно искусственно повышать. Значит, причина не в гармонах. Или не в этих гармонах.

Ссылка на комментарий

"что фолликулы маленькие,не дорастают до необходимого размера" - вот как раз ЛГ за это и отвечает. Он у должен быть примерно 4,9-5, а при условии, что ФСГ завышен чуть, то и ЛГ может быть чуть завышен. Какой у вас эстрадиол в этом же анализе? Сдавали эстрадиол?

Ссылка на комментарий

Эстрадиол не назначали.УЗИ делала до сдачи гормонов.Больше процесс овуляции и всего остального не отслеживали.Да и вообще как-то привыкли мы что ли доверять врачам,а потом после приема посидишь проанализирушь и возникает куча вопросов.Сейчас отправляет меня на ГСГ,наверное после этой процедуры уже будет активно изучать процесс овуляции и УЗИ мониторинг.Это я себя успокаиваю так:)))
А вообще СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!Оченб жаль,что раньше не знала о таком замечательном сайте как Бплан.
Даже муж заинтересовался,что там такое интересное пишут,что тебя за уши не оттянуть:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...