Перейти к публикации

veranda

  • записей
    5
  • комментариев
    55
  • просмотров
    47 307

Нужен совет! Б 9 недель.


veranda

1 069 просмотров

Ситуация такая: На УЗИ 8.11 ставят тонус и отслойку хориона 9х4 мм. До этого была не большая бежевая мазня. Назначают лечение. Магне Б6 2х3 р/д, Йодомарин 1х2 р/д, Фолька 1х3 р/д, Папаверин 1х2 р/д, Утрожестан 200 1х2р/д, Но-шпа 1х3 р/д. Через 10-ть дней Актовегин по 2 кубика 1 р/д при условии что не будет никаких выделений. Работать разрешили.

Повторное УЗИ 22.11 ситуация не меняется (мазни больше не было). Настоятельно рекомендуют пост. режим, вместо таблеток Но-шпы назначают уколы 2 р/д по 2 куб. все остальное остается.

В пятницу после звонка Г. выясняется, что мне можно ходить гулять на улицу, пост. реж. уже не такой строгий. Чувствую себя всё это время просто отлично, ничего не болит, (да и не болело). Вот теперь думаю, могу ли я выйти на работу? До раб. добираться 20-25 мин. на маршрутке с учетом всех пробок, остановка около дома, а там 10-15 мин. пешком медлен. шагом. В офисе "сижу на попе ровно" никто меня не дергает, спокойно занимаюсь своим делом, могу поесть, попить или куда-то отойти по своим делам. Зарплата более чем приличная, не хочется терять такое место, тем более другое уже не найду, но и тупо ждать меня там никто не будет. Думаю, может Г. просто пока перестраховывается поэтому рекомендует еще посидеть дома? Если изначально всё было так опастно, то думаю меня направили-бы в станционар или ошибаюсь?

Сразу скажу, что ребенок для меня дороже всего, просто хочу что-бы со стороны помогли реально оценить ситуацию и степень опасности, принимаемого решения.

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще отслойка это очень опасно! У меня была отслойка, сразу рекомендовали постельный режим. Если на Узи так же есть отслойка яб на вашем месте лучше осталась дома хотя бы на неделю, две. У меня в 12 недель плод перерос отслойку и ее просто не нашли. Но пока она есть, опасность сохраняеться. Вы можете выйти на работу и через недели две, раз вам не хочеться терять это место. У меня Б в последствии протекала очень легко, до самых родов носилась по городу и роды сами были нетяжелыми и недолгими.

Ссылка на комментарий

тонус и отслойка без изменений на лекарствах... однозначно дома и постельный режим! больничный никто не отменял, а ребенок дороже всего на свете. какой бы спокойной работа не была... от постоянного сидения тонус... и дорога в трясущейся маршрутке. ну совсем не нужна вам сейчас.

Ссылка на комментарий

Я, кстати, тоже как и вы уже Б на работу устраивалась, но не знала еще о своем положение и тоже работа устраивала, но я уволилась. А ведь до этого два месяца безрезультато искала работу - кризис.

Ссылка на комментарий

Я, кстати, тоже как и вы уже Б на работу устраивалась, но не знала еще о своем положение и тоже работа устраивала, но я уволилась. А ведь до этого два месяца безрезультато искала работу - кризис.

Ссылка на комментарий

НатаlyМама, том-то и дело, что неделю я дома уже отсидела, а в голосе Г категоричности не услышала, было типа: " Ну... посиди пока еще..."
У меня дома уже тихая паника начинается. Я до этого 2.5года сидела дома, занималась собой, носилась по разным Г. все силы были направлены на возможность забеременнеть. А когда я уже смирилась с тем, что у меня не будет детей узнала о Б! Сейчас получается круто подставляю людей которые поручилисьза меня, рекомендовали меня на эту должность, переживаю очень. Все не так просто в этой ситуации. Или завтра я еду на раб., или увольняюсь, дгугого не дано.

Ссылка на комментарий

Veranda я конечно не могу решить за вас, но ребенок дороже любой даже самой хорошей работы. Отслойка и тонус это серьезно и очень опасно, не хочу вас пугать но случаи бывают разные, я в свое время тоже будучи Б. и находясь на больничном ездила на работу, т.к. срочно вызывали, а я не могла отказать... в моем случае закончилось плохо, ЗБ...
Я уволилась сейчас, хотя надо было еще тогда! До сих пор себя осуждаю, что раньше не "послала" эту работу... не повторяйте моих ошибок! УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на комментарий

У нас так было, правда только не отслойка, а просто тонус сильный.....На работу ходила.Хотя добиратся было в другой конец города. Могу сказать больше, что на работе меньше бегала и вставала чем дома, так как дома и постирать, и убрать, и приготовить и в магазин сходить...Хоть и муж но все равно....
ТТТ.....все хорошо.

Ссылка на комментарий

Bahtiara растет животик! В том-то и дело, что там я просто сижу на одном месте, а дома переодические "побегушки по квартире" кушать-то хочется, а готовить не кому, муж только вечером дома бывает, про домашние дела уж молчу. А на работе этажом ниже кафешка, где все 33 удовольствия...
Вечером с мужем будем думать какой вариант принять.

Ссылка на комментарий

Трудно давать совет,такой срок сейчас...если Г категорически запретила-не иди,а если не строго постельный режим то может и можно пойти.Это индивидуально всё,моя подруга с мазнёй и с гипертонусом таскала всю Б младшую с коляской на 2 этаж без лифта,летала на самолёте, и обошлось,а кто-то лежал и не сохранили.Желаю чтобы у тебя всё было хорошо,главное что не мажет,смотри по самочувствию,и не переживай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий

девушка, определитесь, что вам нужно. ребнок или хорошая работа? из того, что вы написали выходит, что пока вы бегали по врачам работа была не нужна, а нужен был ребенок. как только нашли работу не "бей лежачего" с хорошей зарплатой ребенок стал не нужен!!!
как можно выбирать между работой и ребенком???

Ссылка на комментарий

kkjulija, выбора быть не может в принципе! Читайте внимательнее, может быть уловите суть вопроса.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...