Перейти к публикации

Викуля-Мамуля //

  • запись
    21
  • комментариев
    168
  • просмотров
    20 009

Как бороться с АНЕМИЕЙ??? Помогите!!!


nestik

8 177 просмотров

Девочки, милые, наконец-то выяснили, что не получается из-за моей не проходящей АНЕМИИ. Я пью сульфат железа постоянно, надоел до чертиков. У меня такое впечатление, что он перестал помогать.

Миленькие, может кто какие народные средства знает или вообще какие способы - продукты, напитки, таблетки, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.Плач Сил больше моих нету. Буду очень благодарна всем советам и предложениям.

Спасибо, милые и всем успехов в нашем нелегком желании.

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



хурма полезна, вообще в инете можно много найти народных рецептов-поищи!!!

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки. В инете-то понятно, может у кого какие секреты есть, вот я к чему, потому что готова на все.

Ссылка на комментарий

Знаю только, что для лучшего усвоения железа фольку надо принимать. Но чтоб из-за анемии не получалось - для меня нонсенс, где связь??? Или уж свалить не на что???

Ссылка на комментарий

//Пушистик//, это правда, а не потому что свалить не на что. Обьясню: я живу в Канаде - сдала анализы и мне мой врач сразу позвонил и говорит, что гемоглобин не поднимается ( это моя проблема) и что это и может быть причиной - ок. У моей мамы лучшая подруга гинеколог, но они обе в России, я посылаю им результаты анализа и она тоже говорит, что из-за гемоглобина, (т.е. я не на одно мнение опираюсь), да еще эти мнения из разных стран, так что я не вижу смысла не верить.

Ссылка на комментарий

У меня во время Б была проблема с гемоглобином 100 и капец... Теперь вот у малявки 10мес. 98((-анемия. У себя не знаю не сдавала.
Вообщем так- нужно кушать печень желательно говяжую (говорят еще лучше старой коровы), я кушала молодого теленка, мясо говяжее есть килограмами, гречка-очень много железа, шас сезон гранат-кушай килограмами!!! Морковный сок-стакан на тощак, только обязательно с жиром-я пила со сливками. Хурма-тоже железо, зеленые яблоки, да и свекла-много свеклы кушай там много железа, яичный желток. И запомни усвоению железа мешает-чай чорный, кальций!!!!!
Летом во время Б повысила гемоглобин до 120, но на осень до 100 опять рухнул. Если бы не ела всех этих продуктов мож и хуже было бы. Печенку на дух не переношу уже)).
Удачи!!! Выздоравливай и Беременей!!!!!

Ссылка на комментарий

очень хорошо помогает сок свеклы с морковью (свежевыжатый).

Ссылка на комментарий

У меня постоянно ставят анемию,гемоглобин редко за 100 уходит.Мне постоянно прописывают Сорбифер Дурулес,а также гранат (желательно не сок),печенку жареную,сердце...

Ссылка на комментарий

Спасибо, мои дорогие! Мясо как раз и не хочется, но надо - значит - надо.
NastenaKazachek, гранат приготовила, хурму не особо люблю, но куплю, и киви тоже.
TaMiLkA_мама, у меня с первой беременностью была та же проблема, я всю беременность пила, и сынуля до года или полутора страдал, счас не помню точно сроки, но потом все прошло и счас у него все замечательно, а у меня-нет. Правда проблем с тем чтоб забеременеть не было, а может и были - да я не знала, наверное потому что не думали об этом.
Так что всем вам тоже удачи и спаибо.

Ссылка на комментарий

Просто график такой хороший был и вот блин, жду либо сегодня - либо завтра. Хочется нагнать побыстрее и сделать себе и мужу подарочек на Новый год, а может и на День Рождения мужа успеем - у него в конце декабря.

Ссылка на комментарий

анемия бывает разная
у тебя точно железодефицитная анемия?

Ссылка на комментарий

Свекла, гречка, печень и т.п. Эти продукты, как и препараты железа, употреблять отдельно от молочных продуктов, яиц и чая-кофе. Запивать лучше чем-нить кисленьким - соки, морсы...
Да и хорошо бы установить причину анемии - есть ли дефицит железа по биохимии крови. Или же причина в недостатке В12, или в кровотечениях (геморрой, кровоточивость десен, обильные М, всевозможные язвы и т.п.) или еще в чем.

Ссылка на комментарий

AnneVikulya, я знаю что разная, всегда думала, что железодефицитная, потому что его прописывали на основании анализов.

Ссылка на комментарий

Анемия не может быть причиной!!!! Поверь мне!!! У меня анемия с 6-ти лет и ничего, скоро родится доченька наша любимая!

Железосодержащие продукты - это гранаты, яблоки (те которые коричневеют при разрезе), зелень (в петрушке оч. много железа), гречка, печенка, говядина, красная икра (оч. быстро повышает гемоглобин, правда есть нужно ложками), курага, морская капуста, яйца кстати тоже, свекла. Так что наполни свой рацион этими продуктами.

Ссылка на комментарий

Правильно девчонки говорят хурму, гречку и печень!!!
У меня когда в детстве гемоглобин катастрофически падал вроч сказала "печёночные оладьи на завтрак, печёночные оладьи с гречкой на обед и на ужин желательно тоже оладьи=)"
Теперь самое яркое впечатление из детства:сижу перед телевизором, там мультики идут, а плачу склонившись над оладьями... с тех пор ни оладьи, ни хурму - ни ни
Удачи выправить гемоглобин и сделать мужу подарочек на НГ в виде // на тесте)))

Ссылка на комментарий

могу подсказать рецепт сока, сама им подняла гемоглобин с 90 до 135!
Итак: 50 г - морковного сока (свежевыжатого)
50 г - картофельного сока (свежевыжатого)
50 г - свекольного сока (свежевыжатого)
50 г - гранотового сока
1 чайная ложка меда + 1ч.ложка растительного масла
Все это перемешиваешь в одном стаканчике и пьешь 1 раз в день.

Еще я варила овсяный кисель 1 литр выпивала в течении дня.
Надеюсь поможет! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Тут правильно писали, анемия разная бывает. Например витамина В12 не хватает, или непосредственно железа. Если при приеме препаратов гемоглобин не растет, дело не в железе. Попробуй фолиевую кислоту и В12.

Ссылка на комментарий

у меня с гемоглобином проблема была, изюм, хурма, яблоки, гранат это мои любимые продукты :) Все прошло, с гемоглобином теперь порядок, но я постоянно ем изюм и яблоки :)

Ссылка на комментарий

Я когда Б была,тоже гемоглобин был низкий,прописывали жидкое железо ФОЛИБЕР.Пила почти всю Б,очень хорошо помог.Хорошо помогает свежевыжатый сок сырой моркови со свеклой50\50.Поднимай свой гемоглобин и беременней.Удачки))

Ссылка на комментарий

Да, для уточнения, почему железо не усваивается и его ли именно не хватает, надо сдать биохимический анализ крови (если еще не сдавала).
Рецепт при анемии (просто отличный, опробован на куче людей, даже на лежащих бабушках): берешь горсть изюма (мытого) и заливаешь в чашке (ну примерно 180 мл) кипятком. И ставишь на тумбочку рядом с кроватью. Утром, не вставая с кровати (!!! обязательно не вставая), съесть весь изюм и выпить всю эту водичку. Делать так около месяца.
Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...