Перейти к публикации

smalljulik

  • записи
    24
  • комментариев
    198
  • просмотр
    37 221

Фолликулярная киста? Нужен совет!


smalljulik

2 256 просмотров

Девочки! Была сегодня на УЗИ на 7-ой день цикла. Написали, что фолликулу в обоих яичниках увеличены на 1,5 см. Подозрение на фол.кисту обоих я. Нужна консультация врача. К врачу смогу тока на след.недели. А сейчас голову ломаю - насколько это серьезно? Кто сталкивался, поделитесь!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

что то не очень понятны подозрения на кисты. Фолликул чтоб полноценно совулировал должен достичь как минимум 20 мм, а это 2 см. у вас только 7 день и только 1.5 см.Еще все в переди, думаю что не стоит паниковать.

Ссылка на комментарий

сильно не переживай. у меня была такая кисточка, из-за нее была задержка, через 10 дней рассасалась и все. главное не поднимать тяжелого, сексом не заниматься, а если сама не пройдет, врач должен назначить припарат для рассасывания.

Ссылка на комментарий

У меня была фолликулярная киста... 6х8 см! (больше яичника...) Мне врач назначал ОК на три месяца, киста рассосалась... :)
Правда с планированием тогда пришлось прерваться :(((

Ссылка на комментарий

1,5 см это фолликул а не киста...киста считается если фолликул больше 3,0 см..а фигею с этих узистов

Ссылка на комментарий

Как это увеличен на 1,5 см??? А сколько сам фолликул??? Или это его полный размер? Тогда вряд ли это киста!!! Да и для 7 ДЦ маловат вообще, может это ДФ, и он ещё вырастет!!!
В общем отвечаю по вопросу...у меня была фолл. киста 5х6см...лечению не поддалась...делали лапару...причём два раза...по этому же поводу...но обычно такие кисты сами рассасываются, или с помощью ОК или Дюф. тоже иногда в этом случае назначают!!!

Ссылка на комментарий

Фигня какая, на 1,5см увеличены по сравнению с чем? со стандартными 30мм? или 1,5см фолликулы? "кисты" в 1,5см просто не может быть, тем более на 7 ДЦ (если, конечно, в прошлом цикле не было кисты, которая с последними месячными частично ушла).
По сути: фол.киста в позапрошлом цикле на 6ДЦ 5см, в этот же день назначили ОК, на 10-й день приема уменьшилась до 2,5-3см, после ближайших месячных 2,5см была, надеюсь сейчас выйдет полностью Врач сказала спокойно планировать беременность, киста на это не влияет. Проблемы могут возникнуть только если она не уходит сама за 3 цикла (тогда 100% назначают мед.препараты типа дюфа или ОК) или если она продолжает расти (рекомендуют лапару).
Не переживайте! Мне врач сказала, что единичные случае перерастания фолликула в кисту - это в принципе нормальное явление у женщин детородного возраста и переживать не стоит!

Ссылка на комментарий

*Olli*, и Я как раз попадаю в эти единичные случаи, выше я всё написала!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, успокоили! Я уже весь инет перечитала))) В узи написано- фоликулы увеличены до 1.5 см, а самихих размеров нет, наверно имелось ввиду, что они сами 1.5 см,Так что спокойно схожу к врачу и все узнаю. А на счет -узистки, она какая-то уж больно молодая была, и еще бегала куда-то советоваться... Узи делала в ИНВИТРО... думала, там спецы хорошие)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...