Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 532

За ваши деньги вам придумают болезнь подороже


Zafer

1 261 просмотр

Статья о том как нас сейчас нередко "лечат" во всех смыслах...

За ваши деньги вам придумают болезнь подороже

За ваши деньги вам придумают болезнь подороже
В диагностическом центре в очереди не нахамят, потому что очередей нет, высококвалифицированный врач будет услужлив и внимателен: за твои-то деньги да и диагноз поставит точный после тщательного обследования на современном оборудовании. Двух недель работы администратором в коммерческой поликлинике хватило, чтобы понять: на платную медицину надежды тоже никакой. А ведь как хорошо все начиналось...заработаешь! В день должна выдать не менее 30 штук,твои 5%....

Может быть, вот так сразуя бы и не смогла разводить клиентов, но Ольга Ивановна, моя сменщица, на следующее утро быстро ввела в курс дела. По ходу него самого.

-Здравствуйте, я Васильева, меня на УЗИ к вам направили! - подходит к стойке администратора беременная женщина. Ольга Ивановна тщательно проверяет направление и сразу же записывает фамилию врача. На отдельном листочке в графе «гинекологи» тут же появляется жирная галочка. Как выяснится позже, большинство врачей из районных поликлиник тоже «сидят» на процентах у частных центров, вот каждое направление от них Ольга Ивановна и фиксирует.

- У вас тут написано просто УЗИ. Но у нас вы можете пройти УЗИ 4D, - тем временем продолжает разговор мой наставник.

- Это, наверное, дорого! - на лице будущей мамочки читается сомнение.

-Да не так уж, тем более на здоровье ребенка кто же экономит?! - не сдается администратор. - На обычном аппарате много не увидишь, можно пропустить какое-нибудь серьезное заболевание. Много уже таких случаев было - приходит женщина на большом сроке, районный терапевт уверен, что она здорова. А потом проходит на нашем аппарате - и выясняется, что ребеночек-то болен.

- Правда? - пугается пациент Васильева. - Тогда запишите меня.

-Вот и правильно, - продолжает Ольга Ивановна. - И еще вам бы лучше нашему гинекологу показаться, а то в государственных поликлиниках сами знаете, какая техника - врачи не привыкли с результатами 4D работать.

- Конечно, конечно, - соглашается будущая мамочка, которой тут же выбивают чек на 2750 рублей.

- А что, дорогое УЗИ и впрямь лучше? - спрашиваю я, когда клиентка скрывается за дверью.

-Да ну брось, врачи на него редко направляют. Им без разницы, на каком аппарате УЗИ сделали, - результаты-то не меняются. Но такая услуга дороже - чувствуешь разницу?

Да уж, разница, конечно, очевидна...

- Так вы же сказали, районные врачи не привыкли с данными 4D работать? - удивляюсь я.

-Результаты на обоих УЗИ одинаковые, 4D - это просто объемные снимки, вот и все, а клиент пойдет к нашему врачу и деньги опять-таки нам принесет.

Беременный мужчина? Почему нет!

- Или вот анализы,например, - клиенты все равно в них ничего не понимают, - продолжает Ольга Ивановна. - Пришла к тебе женщина сделать анализ на какой-то гормон. Стоит это недорого. А ты ей скажи, что в ее ситуации лучше анализы на все гормоны сдать. Ну там возраст, отсутствие детей или, наоборот, рожала уже, говорить можно что угодно!

- Так я же не врач, не имею права!

-Ну и что! Хуже ей не станет от этого, а прибыль в кассу в несколько разбольше будет. Хотел клиент 1000 рублей оставить, а оставит 5000. Толькосмотри не перестарайся, а то был случай - написали одному мужчине, что требуется ему анализ ХГЧ сделать, а это гормон, по которому обычно срок беременности определяется. Хорошо, мужик ничего не заметил, спокойно деньги отдал. А могло бы и скандалом закончиться, - смеется администратор и тут же замолкает, на пороге появляется новый клиент.

...

Продолжение тут

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Да уж, разводят нас.Вот и сидим здесь ума набираемся)))

Ссылка на комментарий

AnneVikulya, спасибо... горько, но правда...

Ссылка на комментарий

о это я уже давно поняла, верить никому нельзя вообще.

Ссылка на комментарий

я так к Г. в "добромед" сходила. За один прием развела на 4 000 р. (прием, анализы, узи..). Направила еще на кучу анализов и предупредила, что "если что-нибудь найдем - надо будет сдавать бак посев на количество и чувствительность к антибиотикам". Нашли, конечно. Пересдала в другой клинике (самое странное что лаборатория по бланкам одна!) - ничего не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...