Перейти к публикации

Bamsa

  • записей
    19
  • комментария
    203
  • просмотров
    44 029

Дюфастон


Bamsa

1 371 просмотр

Девочки, у меня сегодня 6-й день задержка, была все эти дгни коричневая мазня, и слабо\среднеположительные тесты пошла к врачу за тем чтобы назначил таблетки для предотвращения угрозы. он вместо этого на кресле меня осмотрел и на внутриматочное  узи отправил. (это было в среду) вчера перед сном пошли уже красно-кровавые выделения, для имплантации уже поздновато я в шоково-истеричном состоянии на свой страх и риск заказала в 2 часа ночи доставку дюфастона и выпила ночью 2 таблетки, и сегодня утром и вечером по 1-й. завтра буду 2 раза в день по пол таблетки. (сегодня тесты кстати все потемнели и засекаются уже хорошо с любой мочи не только с утренней). Но теперь сижу трясусь-пью гормональный препарат без назанчения врача. девочки, милые скажите какую дозировку назначали вам на таком сроке (4-я неделя идет) для сохранения на каком сроке и сколько вы его пили?.

П. С. хочу встать на учет к нормальному врачу, она зав отделения. берет только по знакомству, на счет меня пойдут ток на следнеделе договариваться, так что в лучшем случае  я к ней в конце след нелели попаду. мне надо еще неделю продержаться и быть самой себе доктором, боюсь ляльке дюфастоном навредить

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Для проверки на ВБ нужно сдавать ХГЧ в динамике, при нормальной Б - ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза в 2 дня!!!

Ссылка на комментарий

выделения могут наблюдаться при угрозе и на очень раннем сроке узи нечего не покажет.
в таком случае прописывают папаверин в свечах (это таже нош-па), валериану (1т х 3 р/день) и прогестерон (дюфастон - 40мг однократно, затем по 10 мг каждые 8 часов (1т х 3р/день) и сразу хочу предупредить, что если начали принимать дюфастон, то и потом бросать его пить нужно постепенно, а то резкое прекращение приема дюфастона может вызвать небольшое кровотечение).
для тебя сейчас главное спокойствие.

Ссылка на комментарий

главное не нервничать, хотя это нелегко. от нервов наблюдается тонус матки, а это и боли и выделения. от тонуса прописывают седативные средства для успокоения (препараты магния (магний-B6) и расслабляющие мускулатуру (папаверин). Если ты болела вирусными заболеваниями или испытала стресс, то скорее всего у тебя недостаток прогестерона, который для Б. очень важен, так что прием дюфастона даже показан в этом случае. Мои подруги для поддержания Б. в первом триместре принимали аналог дюфастона - утрожестан (его можно вставлять вагинально), он менее вреден (доза 200 мг х 2 р/сутки - уровень первого триместра).

Ссылка на комментарий

Привет! Главное, ни в коем случае теперь не снижай дозу дюфастона меньше чем до 2 таблеток в день - иначе выкидыш, теперь тебе его придеться пить до 14-16 недель в такой дозировке, но это уже врач подскажет. Тебе правильно про папаверин написали, еще от угрозы но-шпа помогает по 2 таблетки 2 раза в день и попей дицинон, если произошла отслойка, он предотвратит дальнейшее кровотечение. Я когда на таком сроке лежала на сохранении, так таблетки горстями пила, но главное что все обошлось. Береги себя.

Ссылка на комментарий

Девочки, я так расстроилась! Блин, не хотелось бы его еще 3 месяца пить... Ну да ладно, главное лялка сохранилась. Спасибо что предупредили, а то я дозировку собиралась уменьшать...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...