Перейти к публикации

milayamilaya

  • записей
    10
  • комментариев
    75
  • просмотров
    60 697

Гинекологический массаж при спайках


milayamilaya

44 300 просмотров

Девочки, сегодня у меня второй сеанс массажа. Спаечный процесс после аппендицита и лапороскопии. Кто в данный момент делает или планирует делать, давайте пообщаемся. Я расскажу о своих ощущениях и конечно же, о результате в динамике.

Массаж делаю на дому, приезжает доктор, мужчина. Ориентировочно по времени 40 минут. Первый раз было ни так ни сяк, в смысле не больно. Сегодня было неприятно. Кто прошел через это, какие лично Ваши отзывы.

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Меня тоже это интересует, так как удаляли и аппендицит и кисту. Постою послушаю

Ссылка на комментарий

а массаж проводится с помощью каких-то средств или вручную?

Ссылка на комментарий

даже представить не могу что мужик у меня дома сорок минут меня "там" массажирует.....тоже послушаю

Ссылка на комментарий

Lorichek's baby вручную
говорят помогает но на западе считают этот метод отсталым дальше некуда и вредным... но я сама судить пока остерегусь

Ссылка на комментарий

алмазик// а почему сразу "мужик" ? :)
женщины-Г тоже такой массаж делают

Ссылка на комментарий

когда была в санатории на грязелечении, в том числе делали массаж, первый день непонятно было, потом болело все........но чувствовала с каждым разом, что там все эластично становится и растягивается.......правда все пузо в синяках было..делала 10 сеансов по 10 мин

Ссылка на комментарий

Интересный способ выбросить деньги, ткань становится эластичнее, но спайки убрать невозможно никак, только хирургическим путем. Плохо, что ещё есть врачи, кот наживаются на женщинах, мечтающих забеременеть. То спайки массажировать, то трубы продувать, капец.

Ссылка на комментарий

МусикМама массаж не лечит спайки и растягивает - по сути трубы должны потом стать более подвижными а это важно для возможности потом захвата трубами яйцеклетки и продвижения потом эмбриона

Ссылка на комментарий

МусикМама, спайки убираются не только хирургическим путем, есть и альтернативные методы. Уж лучше гинекологический массаж, чем еще раз дырки в животе. Вообще, если организму создать правильные условия, то он и сам может со спайками справиться и не только со спайками. Есть например упражнения на улучшения кровообращения в малом тазу, которые даже здоровым жещинам полезны, ну и еще целый арсенал, помимо хирургического вмешательства.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Fl@trida//. я вас поодерживаю. Сама пытаюсь сейчас от спаек пролечиться разными методами. под нож уже в крайнем случае.

Ссылка на комментарий

обрезанная одна спайка породит 10 новых...
лучше не начинать, только если по показаниям опасным для жизни...
мне медсестра анестезиолог в клинке репродукции рассказывала что кто ложился единожды потом постоянно на лапару к ним бегает - чиститься от спаек - говорит нарастает очень много..

Ссылка на комментарий

мне массаж очень помог, у меня был сильнейший спаечный процесс и загиб матки. пришлось очень долго делать массаж, почти три месяца, думала, не достанет врач матку, но все получилось, а ощущения после того, как все встало на место- непередаваемые и беременность вскоре наступила. чувствовала правда даже как ребеночек имплантируется :)

Ссылка на комментарий

я делала, но никаких болезненных и неприятных ощущений не было, наоборот хотелось более интенсивного массажа, но после похода к Г, которая сказала, что показаний к массажу у меня нет, перестала тратить на это деньги

Ссылка на комментарий

Девочки, я просто вовремя не подключилась к беседе. Начну по порядку. У меня спаечный процесс длительный, застарелый. Иллюзий, что доктор мне их "разорвет" не питаю, понимая что это абсурд. Спайки РАСТЯГИВАЮТ. Внимание растягивают не равно рвут. На счет "мужик", мадам, я могу сказать, что за все долгие годы скитания по врачам, отметила для себя, что гинеколог-мужчина гораздо внимательнее, чем женщина. (ни в коем случае не хочу обидеть женщин гинекологов, этот комментарий только для алмазик). Далее по тексту. Помимо массажа, я прохожу курс тамбуканских грязей, далее планирую пройти курс ферментов - лонгидаза и уж затем на гирудотерапию. Если моя ситуация не улучшится ни на йоту, заброшу все и буду идти по жизни все равно в надежде! Надеюсь значит живу!
Еще вопрос про повторую лапору. Эх девочки, возможно я кого то введу в меланхолию. Но все равно скажу: после лапоры фибрии (ворсинки) практически становятся бесполезными за счет того, что они становятся не живыми и не подвижными. Это очень важно в продвижении яйцеклетки. В большинства случаев, если был диагноз Гидросальпинкс (как у меня), этот коварный мерзавец возвращается. Ну а про спайки я умолчу, т.к. оперативное вмешательство и спайки слова равнозначны.
Если кому интересно, как прошло все мое дело, (хочу отметить жирно жирно, что я никого не пиарю, никому не навязываю свои методики), пишите в личку, либо давайте береберемся на форум "Массаж матки".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для тех девочек, которым интересна методика массажа расскажу, как делается эта процедура. Похоже на гинекологический осмотр. Одной рукой доктор работает внутри, другой рукой пальпирует живот в области гинекологии. Т.е. получается параллельный массаж матки и придатков. В первый раз ничего не было страшного, безболезненно. Доктор сказал что подготавливал мой организм и технику массажа не применял по прямому назначению. Сегодня местами было очень чувствительно, местами тянуло. Иногда было ощущение "вот-вот описаюсь". Никаких стеснений, все естесственно. Затем попросил принять коленно-локтевую позу, так же ввел пальцы, работал в разные стороны, как буд-то вибрировал. Немножко смешно, но чем слово вибрация заменить на другое просто не представляю. В итоге после всего сеанса я лежала на животе минут 7. Говорят должно быть ощущение что все "заработало". Не знаю, как это должно выглядеть и ощущаться, но то что трубы тянет и яичники - это точно. Перед месячными такое бывает.
Девочки, кто делает, отзовитесь, напишите как вам эти процедуры и опишите технику, которую применяют вам. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий

мужчинам делают массаж простаты , очень помогает , так почему у женщин иначе , успехов тебе

Ссылка на комментарий

слоник плюс, спасибо. Всем девочкам спасибо за поддержку:)

Ссылка на комментарий

Я тоже вот всю неделю проходила на массаж к своему гинекологу. Массаж делает мне на гинекологическом кресле. Одна рука массирует внутри все, другая - продавливает живот. Потом в конце массажа обеими руками делает по животу какие-то движения. От того, что уже низ живота надавлен и продавлен движениями на определенных точках, порой становилось больновато. А так - все терпимо. Я готова на все, лишь бы случилась беременность

Ссылка на комментарий

мне доктор прописала массаж.. скоро начну ходить.. страшно))

Ссылка на комментарий

Врач делала гинекологический массаж в санатории, первый раз - 5 мин, остальные по 10 мин. Ощущения невероятные после массажа - будто у меня все органы в животе живые, двигаются все сами по себе. Живот правда в синяках, где болит при массаже, значит там и спаечный процесс, если живот мягкий (массажируемая область) после массажа - значит массаж прошел успешно, процесс активизировался и спаечный процесс стал тягучим - при мягких спайках можно забеременеть.

Ссылка на комментарий

Главное найти хорошего специалиста. Моя первая беременность наступила благодаря двум великолепным специалистам. Это Гуменская Наталья Валерьевна (акушер-гинеколог, медицинский центр "Медолимп") и Саакян Анжела Джамиловна (специалист по гинекологическому массажу, медицинский центр "Сантана").

Проходила обследования во многих медицинских учреждениях: платных и бесплатных, но результата не было. В Клинике современных медицинских технологий оставила целое состояние, в районной женской консультации – значительную часть жизниicon_smile.gif) В КСМТ провели полное обследование, сказали, что все хорошо, "...приходите еще", в ЖК такое, что и вспоминать не хочетсяicon_smile.gif) Но пять лет забеременеть не получалось. К Наталье попала случайно. Она назначила гормональную терапию, но первый курс лечения результатов не дал. И только после массажа и двухмесячного перерыва (он обязателен, чтобы спала отечность маточных труб и не было внематочной) забеременела.

Дочке уже 2,5 года. Хотим второго. Позвонила Анжеле Джамиловне, а она собирается в отпуск. Поискала других специалистов, почитала отзывы и решила: "Подожду-ка я лучше ее!" Очень рекомендую!

Всем удачи и счастливого материнства!

Ссылка на комментарий

есть кто нибудь с воронеже,подскажите где делали массаж?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...