Перейти к публикации

Светуляля

  • записей
    30
  • комментариев
    208
  • просмотров
    54 400

Месячные после КС


Светуляля

793 просмотра

Девочки-мамочки, подскажите, у кого как и когда после КС начались месячные? После КС в течение 1,5 месяцев были выделения, но это после родов. А через 3,5 мес. после КС началось что-то вроде М, потом 2 недели спустя - мазня, потом через неделю еще мазня. Скорее всего - это ненормально. (кормлю дочку грудью и смесями). Кто знает, когда устанавливается нормальный цикл? Или пора бежать к врачу?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня начались ровно через 2 мес.после КС.Тоже кормила. И шли каждый месяц в одно и то же время,где-то 6мес.Потом цикл сбился и стал не регулярный и до сих пор таким остается,прощло уже 2,5г.!У меня он и до Б.был не регулярный.

Ссылка на комментарий

У меня первые М начались через 5.5 мес (мы тоже на смешанном вскармливании). Следующий цикл - 27 дней, как и до Б. Думаю, что лучше сходить к врачу. Я через месяц после КС проходила курс физиолечения, т.к. была мазня и сгустки.

Ссылка на комментарий

У меня начались,когда доче 7,5 мес. было. Неожиданно и обильно начались. Цикл пока не понятный,длинный какой то. Можешь посмотреть у меня на страничке.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Мне в роддоме говорили, что после родов будут выделения, которые могут длиться до 2-х месяцев и это нормально. Примерно так и было, где-то полтора-два месяца. Что творится сейчас - непонятно. Где то месяца в 2 после КС - делала УЗИ - там все ОК. Может, еще кто-нибудь напишет из девочек, как у вас было, какие были проблемы после КС?

Ссылка на комментарий

У меня месяц были выделения. причем первые недели 2 довольно интенсивно. Затем всю дорогу до 30 дня где-то мазня была. Ровно через 28 дней пришли М. Проливные. С дикими болями. Прокладки не хватало на полчаса. Всё время протекала. Вот такими шли 7 дней и так же резко заканчивались. Цикл ровный 28 дней. С января по май пила ОК, чтоб уменьшить интенсивность кровотечения. Уменьшила. Сейчас цикл 28-30 дней. Нормально всё. Но учитывая, что ты кормишь грудью, М могут у тебя ходить абы как. Вот если перестанешь совсем кормить, а будет всё также, тогда стоит уже тревожиться.

Ссылка на комментарий

Обычные месячные начались через 11 месяцев после КС. Когда уже дневные кормления заменила совсем на прикорм. До родов были проблемы с циклом, сейчас восстановился почти как раньше.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...