Перейти к публикации

Света-Победа

  • записи
    23
  • комментариев
    135
  • просмотра
    23 043

соскоб эндометрия


Света-Победа

6 189 просмотров

Девочки,может я не правильно формулирую вопрос,но мне назначили процедуру на определённый день цикла.Сказали,что будут брать кусочек эндометрия на анализ.Вроде процедура 15 секунд,но очень болезненная.Может кто делал,расскажите как проходит и может надо выпить что-то обезбаливающее заранее?Спасибо!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наверное это биопсия эндометрия, да процедура болезненная, но все терпимо. Я минут за сорок выпила 2т ношпы(по мне так мазок и уретры намного больнее).
Не бойся, зато этот аназ очень информативный

Ссылка на комментарий

Мне делали биопсию с шейки матки. Действительно больновато. Мне правда побрызгали чем то обезболивающим, но толку от этого не было. Терпеть можно. Не переживай, ничего страшного в этом нет. Потерпеть пару секунд, потом боли никакой не будет, только во время процедуры.

Ссылка на комментарий

Мне с шейки брали биопсию.. Терпимо вполне, и даже лекарства до этого не пила. Про эндометрий ничо сказать не могу, но наверное схожая процедура...

Ссылка на комментарий

мне позавчера брали биопсию эндометрия,скажу честно-больно,но как видишь жива.а обезболивающее выпей,я к сожалению не пила.

Ссылка на комментарий

Я делала биопсию эндометрия, было не очень больно, так немного потягивало низ живота. Правда перед процедурой минут за 10-15 мне сделали укол баралгина в мыщцу и ношпу в вену. Главное не бойся, это очень нужный анализ...

Ссылка на комментарий

Мне делали,вечером перед процедурой врач сказала выпись 2 т. Но-Шпы и перед самой процедурой 2 т. Но-Шпы. Конечно все равно было больно, но все терпимо. Мы женщины сильные,все вытерпим.

Ссылка на комментарий

Мне делали, ни каких лекарств не пила. Терпимо, не могу сказать, что сильно больно.

Ссылка на комментарий

Девочки не путайте биопсию с шейки и с самой матки. Это разные вещи. Я по отзывам поняла, что с шейки менее болезненнно. Мне делали пайпель биопсию в матке. Честно говоря больно. Ничем абсолютно не обезболивали, я сама дома таблетку выпила, но эффекта ноль. Потом еще живот тянул, ну и кровило немного где то пару дней.

Ссылка на комментарий

Мне делали 2 раза, не сказала бы что это очень больно. Терпимо, для меня было в 10 раз больнее ГСГ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...