Перейти к публикации

КатерЁшка

  • записи
    3
  • комментарий
    31
  • просмотров
    2 388

Девочки кто делал лапароскопю?


КатерЁшка

964 просмотра

Добрый день всем заглянувшим!!!Подмигнуть Хочу посоветоваться! Врачи видимо устали со мной возиться или не знают чем ещё можно помочь! Уже 3 года птаемся вылечить бесплодие вторичное, в апреле этого года сделала ГСГ, результат (спаечный процесс малого таза, левая труба не проходима, правая слабопроходима и сильно извита), в июле сделала лапароскопию, поставили диагноз (бесплодие 2, спаечный процесс малого таза, склерокистоз яичников). Врач, что делала операцию сказала, что после лараскопии яйцеклетки будут "кучами" вырабатываться! Нужно срочно беременеть, иначе через пол года снова к нам!!! Когда отдавали выписку, сказали лечить яичники и предохраняться! Пришла к своему врачу она сказала пробуйте беременеть, если не получится значит не судьба! Я против, что не судьба, пошла к гиникологу эндокринологу, она сказала ждать нельзя пьём клостилбегит (25мг) Но результата нет, даже с клостилбегитом  фоликулы не растут, беременности нет!Плач Может мне трубы не прочистсли? Может ещё что! Я уже устала одна думать! А так же хотелось бы узнать многие после лапароскопии беременеют или зря всё!? Что вы думаете, поделитесь мыслями! Пишите буду рада любому меннию и совету!Улыбка

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже после лапароскапии (делала в июне 2008), тоже ждала овуляции и беременности, прошло 3 цикла и в пустую, сама стимулировалась клостилбегит начиная с 5 дня и ходила на УЗИ смотрела рост фолликулов, принимала не по схеме а по мере роста, можешь посмотреть мой график там все подробно расписывала, что пила и сколько. Вырастила 2 фолликула и потом что бы не было гиперстимуляции и произошла овуляция делала чХГ (или Прегнил). Овуляция пришла как и написано через 32-36 часов, тоже проверила на УЗИ (кстати на УЗИ ходила всегда для контроля процесса!). Сейчас сижу и жду результата, не знаю помогло или нет, но такие ДФ у меня были второй раз за 7 лет!!! Можешь попробовать пурегон или Меногон, но они более сильные и их желательно делать под контролем врача, умеющего делать замещающую терапию, ведь нужно выростить не только ДФ и получить овуляцию, но нужно еще иметь хорошую эндометрию, куда будет яйцеклетка прикрепляться, и это тоже можно гормональными таблетками подкорректировать. Желаю удачи и хорошего врача!

Ссылка на комментарий

У меня по результатам ГСГ тоже была непроходимость труб. В феврале сделана лапароскопия, тоже сказали, что шансов полно! Только после лапары надо было предохраняться 2 месяца.... Но вот уже прошло 8 месяцев после опрации, а беременности нет... На следующей неделепойду снова на ГСГ, врач сказала, что после лапары много времени уже прошо, значит надо проверить трубы... Возможно снва образовлись спайки.... Надеюсь, что у тебя все получится!!!! Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий

Мне тоже наобещали, что в первые 3 месяца после лапары опузачусь, что самые большие шансы именно в это время. А вот уже 4-й цикл после операции и у меня даже нет овуляции и цикл сломался с привычных 28-29 дней до 19-20. Наверно это мне так неповезло, потому что удалили большую часть яичников, фолликулярный аппарат истощен. Надеюсь, что у тебя все будет по-другому! Удачи!

Ссылка на комментарий

На гормоны все сдавала (ЛГ,ФСГ,эстрадиол..)?Если не растут фолликулы,значит не подходит эта схема,может другую попробовать или врача поменять,а?Не переживай так,после лапары прошло всего два месяца,всё получится.Но нужно работать над стимуляцией,выращивать"фолликулы"..Всё поправимо,просто не теряй время,действуй.Удачи и не отчаивайся,твой аист уже близко!!!!!!

Ссылка на комментарий

Дозировка Клостила 25мг - это считай ничего. 2-3 таблетки в сутки (100-150мг!!!!!) с 3 по 7 день цикла на прогинове 1 таб. 2 раза в день с 1 по 16 день как минимум, а там узи, и если маловато, то до 21 дня. Это самое элементарное. Удачи!

Ссылка на комментарий

у меня была лапара, но по другому поводу-удаляли кисту яичника, конечно для меня совершенно безобидным показалось...а вот девушке соседке сделали именно по твоему поводу...знаю только, что это не первая ее операция была, она их 3 делала, но забеременела после это й на 2-ой месяц (мы первое время созванивались)... удачи вам и скорейшего зацепления!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Буду надеяться, что всё у нас получится! Спасибо, что не оставили без внимания мою проблему!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...