Перейти к публикации

vlepikhina

  • записей
    17
  • комментариев
    128
  • просмотров
    93 445

дивигель (эстрожель или аналоги)


vlepikhina

12 989 просмотров

Девочки, подскажите пожалуйста, кто стиммулировал рост эндометрия подобными средствами - обязательно ли во второй фазе пить дюф ,если свой прогестерон в хорошей норме (ближе к высшей границе референтных значений). И если прям обязательно, то по какой схеме вам его назначали ,в какой дозировке? Просто я дюф не хочу пить, т.к. если на нем забеременею ,то придется лялю им пичкать до 16-20 недели, а я считаю это большим вредом.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Посмотрите мой 26 цикл, там я использовала дивигель, врач дюф не назначила, пила другие лекарства. Но на дивигеле эндик у меня рос. У меня тоже хрон.эндометрит. Как Вас добавить в друзья, у вас нет сердечка, чтобы мы были друг у друга в друзьях, и помогали советами по борьбе с этой напастью??!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нет, сердечка нет....((( Я вообще не особо опытный пользователь этого сайта. Может в асю напишете? Моя 390-634-001. У меня хрон. эндометрит не подтвердился на биопсии. Решили с врачом, что я на пиявок похожу. Я два раза сходила и у меня обострилась астма и воспалились лимфоузлы. А эндик у меня не растет после выскабливания - год назад была замершая бер. Думаю, уж как бы чего не повредили там.(((

Ссылка на комментарий

посмотрела Ваш 26 цикл....очень жаль, что все сорвалось... Но ведь вам утрожестан назначала врач ?

Ссылка на комментарий

Даша, я вас добавила к себе в подруги, но как написать личное сообщение не знаю. Подскажите мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Во время ЭКО мазалась дивигелем для роста эндометрия.

Ссылка на комментарий

Вообще если гормонально корректируется первая фаза, то и вторая тоже должна быть на гормонах. У меня тоже эндик долго не рос, а после выскабливания 5-6мм в период О - казался шикарным! Сейчас после ЗБ прошло почти 1,5года, эндик даже до 10мм дорастает, причем стал нормально расти после проведенной в июне ГСГ и биопсии эндометрия. Почему так - сама удивляюсь....

Ссылка на комментарий

да, я думаю что если первая фаза поддерживается эстрогенами, то вторая обязательно должна быть на прогестероне. как долго тебе мазать Дивигель?я в этом цикле тоже им мазала, эндик шикарный. но прогестерона у меня не будет во вторую фазу, т.к. у меня стимуляция была клостилбегитом, Г сказала что этот препарат сам провоцирует выработку нужных ферментов и гармонов для второй фазы-поэтому без Дюфастона.
а предыдущие мои циклы были именно с поддержкой обеих фаз! Прогинова с 5 по 25 дц, и Дюфастон с 16 по 25 дц.

я думаю ничего страшного если тебе придется потом во время Б еще мазать Дивигель!!!

Ссылка на комментарий

Пймите меня правильно - я астматик с 15 лет. Я думала, я вообще никогда сама не выношу ребенка, т.к. сидела на гармональном ингаляторе. Но случилось чудо - я забеременела и до 7 месяца доносила сына без ингалятора! Сыну сейчас 6 лет, он абсолютно здоровый мальчик, развитый и психически уравновешенный. Более того, после беременности астма как то сама затихла. А год назад случилась замершая бер. Теперь эндометрий не растет. Но гармоны - это зло даже в маленьких количествах! Любые гармоны. И дети , выношенные на гармонах, имеют мало шансов быть полноценно здоровыми (это мое мнение). Поэтому я категорически против поддержки второй фазы, а затем беременности гармонально. Мы ведь не просто хотим детей, как будто приобрести ценную игрушку, правда? Мы хотим родить человека, который проживет полноценную и счастливую жизнь! А уж какая там жизнь, если у него изначально гармональный фон будет нарушен? Поэтому, я всех понимаю в их желании иметь детей (сама такая), но тут надо взвесить все очень серьезно. Вот поэтому я против дюфа во второй фазе.

Ссылка на комментарий

Заходите у себя на страничке в СООБЩЕНИЯ. Нажимаете НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ. Пишите текст. Набираете мой адрес Даша28 и посылаете его кнопкой НАПРАВИТЬ.

Ссылка на комментарий

Дорогие девушки! Пожалуйста, поделитесь опытом - у меня сейчас 7-8 недель, ЕБ. Но это просто чудо, что само получилось - у нас и мужской фактор, и гормоны неидеальные! Забеременела на Овитреле, как только подтвердилось - дюфастон, утрожестан и дивигель! Не говоря уже о но-шпе и магний б6... Я наблюдаюсь в оч хорошей гос.клинике, мониторят меня еженедельно. Но тем не менее, - препараты нет отменить никакой возможности - прогестерон только наладился, а эстрадиол низкий - в 2 р меньше нормы! Меня это волнует больше всего, тк даже дивигель не поднимает его пока! Но при этом УЗИ - идеальное!!! Врачам не к чему придраться, все развивается как положено! Самочувствие тоже неплохое. Поделитесь опытом - был ли у кого эстрадиол низкий и при этом все ок в вынашивании? У врачей несколько вариантов - либо неблагополучие изначальное, но пока невидное, либо - такая особенность организма... придраться-то по узи пока не к чему, а это вроде основной показатель на этом сроке. Подскажите, пжлст...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...