Перейти к публикации

Экс

  • записей
    7
  • комментариев
    59
  • просмотров
    20 557

Девочки помогите советом, ребенок 5 мес. много срыгивает!


Экс

18 277 просмотров

Девочки, всем доброе утро! Моей дочурке будет 5 мес. Меня беспокоят ее частые срыгивания, было вроде нормально, но опять началось помногу, УЗИ желудка делали все нормально, назначили пить мотилиум, но мне кажется у нее на него аллергия, что-то высыпало на щеки, вообщем я в замешательстве, вся надежда на вас, может кто-нибудь встречался с этим, как боролись, заранее всем благодарна.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

СРЫГИВАНИЯ ИЛИ НЕБОЛЬШАЯ РВОТА??? Я ДУМАЮ ИМЕЕТ СМЫСЛ ОБРАТИТСЯ К НЕВРОЛОГУ,СДЕЛАТЬ НЕЙРОСОНОГРАФИЮ(ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА ПОСМОТРЕТЬ). НИЧЕГО СТРАШНОГО,ОНИ МОГУТ БЫТЬ РАСШИРЕНЫ ВСЛЕДСТВИЕ ГИПОКСИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА,И КАК РЕЗУЛЬТАТ РВОТА ИЛИ СРЫГИВАНИЯ

Ссылка на комментарий

у нас было, не чем не лечились, невролог сказал всё ок. Срыгивала когда начинала колбасится после еды. сейчас почти 7 месяцев - ТТТ прекратилось.

Ссылка на комментарий

Такие упорные и обильные срыгивания + сыпь могут быть при аллергии на пищу. Чем кормите? Если грудное молоко - не пейте и не ешьте сами молочное(все, даже творог)/рыбу/яйца/экзотические фрукты/мед/орехи. Если смесь (любая с цельным белком молока - коровье, козье) + прикорм - убирайте прикорм + нужна другая смесь - гипоаллергенная. Какая, посоветует врач - но лучше не соя (ребенок маленький), не козье молоко (другой цельный белок) и не частичные гидролизаты (они только для профилактики).
Неврология так поздно не выявляется, она или сразу есть или появится в течение первого месяца-двух, а в 5 мес. - не реально, все уже проходит (это по опыту меня самой с ПП ЦНС у сына, который родился на мес. раньше срока).
Посоветуйтесь с вашим педиатром.

Ссылка на комментарий

мы до года срыгивали, да и сейчас нам 1г 1м бывает да и срыгнет, а раньше так вообще жуть очень много, я не успевала ему одежду менять, тоже все обследования прошли-все ок. просто слабый желудочек. К году это прохождит.

Ссылка на комментарий

У нас тоже очень сильно срыгивала в этом возрасте. Само прошло через несколько месяцев. У вас еще сыпь. Может быть небольшой сбой в пищеварении. У нас как только понос или запор-сразу появлялись небольшие высыпания. Я в таких случаях давала линекс-как сказала врач, он никогда лишним не будет.Пол-капсулы 2 раза в день, 3-4 дня можно подавать.

Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта, когда отрыжка после еды - т.е. воздух выходит, ребенка надо вертикально обязательно держать. А есть срыгивание, когда все назад льется. Тогда нужно менять смесь, она вам значит не подходит. Нам еще хорошо помогал плантекс.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...