Перейти к публикации

Milk*love

  • записей
    20
  • комментариев
    269
  • просмотров
    21 146

ГСГ


Milk*love

1 538 просмотров

Девочки кому делали ГСГ, вам делали анастезию?

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мне тоже не делали, просто я тут выяснила, что ее все таки обязаны делать. Потому что я если честно по болевым ощущениям (может это только у меня конечно) могу сравнить с схватками. Мне было очень больно, я даже не могла идти после нее сама, потому что темнело в глазах.В штатах анастезию при ГСГ делают всем.

Ссылка на комментарий

u menja mesjachnye bolnee v 100 raz, luchshe GSG sdelat 20 raz chem odni M perezhit(((

Ссылка на комментарий

Мне не делали. Терпимо. Встала и пошла, потом еще за рулем ехала!)

Ссылка на комментарий

обезболивающий укол в матку и еще я но-шпу пила за час где-то. ощущения были как в первый день М - тянет, но терпимо

Ссылка на комментарий

Да девочки вам очень повезло, потому что я эту процедуру по боли сравниваю только с родами.. Мне прямо в шейку кололи окситоцин, он и вызвал болезненные сокращения. А может вам не кололи окситоцин??

Ссылка на комментарий

мне тоже кололи в матку обезболивающее,но всеравно ощущения были как при болезненных М,но терпомо.единственное когда встала закружилась голова.делали на голодный желудок в 13дня,с вечера нельзя было кушать и пить!!!

Ссылка на комментарий

Укол в матку????? у меня аж сжалось всё от таких слов!!!!

мне делали укол в попу! но было все равно пипец как больно

Ссылка на комментарий

Ничего не делали. Ждала страшной боли, которой так пугали... и не дождалась. М бывали побольнее, да еще весь день, а тут 10 минут, и всё. Наверно, зависит от болевого порога.

Ссылка на комментарий

Делали укол в попу (кеторол) за 15 минут до начала процедуры. Но это не помогло, было больно, даже не получилось сделать ГСГ, мне конкретно поплохело.. Болевой порог у меня нормальный.

Ссылка на комментарий

Без анастазии, и без укола, но за 30 мин до процедуры выпила 0.5 табл анальгина и 2 табл ношпы. Честно, не знаю помогли эти таблетки смягчить болевые ощущения или нет... ГСГ процедура неприятная, я никогда не рожала, но почему-то подумала что те ощущения что я испытывала похожи на схватки. После ГСГ рекомендуют немного посидеть или полежать если есть такая возможность, т.к. по всему телу какая-то слабость появляется. И за руль не рекомендуют садиться как мин 30мин после ГСГ.

Ссылка на комментарий

Я пила спазган и валерианку до процедуры )))) а еще мне укольчик в шейку поставили, ледокаин. Практически ничего не чувствовала, хотя тряслась как осиновый лист )))))) Через неделю после ГСГ (УЗИ) я забеременела, чего желаю и тебе!!!

Ссылка на комментарий

Обезбаливающее не кололи. Ожидала что будет очень больно. Выпила за 30 мин до процедуры но-шпу. Не приятно очень, но терпимо. После процедуры немного покровило пару дней. А в целом чувствовала себя нормально. Голова не кружилась, слабости не было. Но домой муж меня на машине забрал.

Ссылка на комментарий

анестезию не делали, пила ношпу 2 дня до процедуры, за час таблетку баралгина, за 15мин укол ношпа+баралгин, не помогло((( думала сознание потеряю - ничего больнее в жизни не испытывала, раньше думала, что самое больное - это когда зуб болит - нифига. никогда больше не пойду на ГСГ, знала бы, лучше сразу на лапару пошла.

Ссылка на комментарий

мне делали укол обезболивающего, все терпимо, я больше тряслася:)) анестезия там не нужна.

Ссылка на комментарий

блин, читаю и страшно становится! я вот боли очень боюсь, но то, как мне делали гсг сравнимо по ощущениям с не очень больными М...живот поныл 10 минут, как жидкость вылили сразу все прошло....перед процедурой за час выпила какаю то таблетку. видимо очень зависит от того кто делает!!!
у меня был врач и ассистент, они даже сами меня переворачивали во время процедуры.

Ссылка на комментарий

с уколом больнее
лучше без укола - матку же просто плотно наполняют контрастом
это сопоставимо с месячными
меня больше напрягла неудобная поза в которую заставили лечь на рентген-столе
держаться в ней 15-20 минут проблемно если ты не йог

Ссылка на комментарий

Мне делали "в живую", ни обезбаливающих, ничего..Когда вводили жидкость, была на грани потери сознания, при том, что болевой порог очень высокий.После процедуры отсиживалась в приёмной врача, дабы не свалиться по дороге.Поставили диагноз - полная непроходимость ПЯ, и частичная ЛЯ.ПЯ разрушен, ЛЯ "на ладан дышит".Очень "понравился" ответ врача, на мой вопрос о продувании труб (уж не знаю, как называется эта процедура по-русски).Он посмотрел на меня, как баран на новые ворота, подумал и спрашивает "А зачем?,,"
Когда сменила Г, другой врач сказал, что результаты ГСГ не показательны, т.к. из-за сильных спазмов жидкость плохо проходит туда, куда надо.Через пару лет решилась-таки на повторную процедуру, и что бы вы думали?Всё ОК.

Ссылка на комментарий

мне делали обезбаливающий укол за полчасика и таблетку успокоительную дали, еще я сама за 3 дня вставляла папаверин..но все равно было ужасно больно!но в принципе терпимо.

Ссылка на комментарий

АААА.. обязательно проси т.к мне не делали и я думала от боли кончу,ну скончаюсь точно :((((((((

Ссылка на комментарий

девочки,те кто советует мне делать анастезию))-я уже делала гсг три года назад,и сейчас я бы обошлась не только уколом,мне просто интересно делают ли теперь анастезию и какую именно,так как наткнулась на инфу,что ее обязаны делать всем,а в штатах гсг делают под общим наркозом!! и я с этим полностью согласна.Болевой порог у меня нормальный,я очень терпеливая,я рожала и знаю,что такое боль,но эта блин гсг-просто какая то пытка,Очень удивляет,что у кого-то гсг прошла как монстры,просто не понимаю от чего тогда зависят болевые ощущения???

Ссылка на комментарий

Milk*love значит мы все очень разные или... врачи разные?
мне ПРАВДА не было больно - только когда накачали контрастом стало тянуть низ живота как перед месячными а подруга которой в другом месте сделали местную анестезию - очень плохо отходила ИМЕННО от этой самой анестезии

Ссылка на комментарий

Мне тоже кололи обезболивание в попу,но всё равно было очень больно,чуть сознание непотеряла!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...