Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментария
    272
  • просмотра
    37 993

Имя для девочки


//Лучик счастья//

4 789 просмотров

Девочки, как вам имя ТАМИЛА???

Мы с мужем выбираем имена из древне славянских (ну приспичило ему и все тут!!!) , вот наткнулись случайно на это имя и очень понравилось. Как думаете ребенку будет удобно с таким именем? Моя мама высказала недовольство. Я расстроилась. 

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Попробуйте соотнести имя с фамилией и отчеством, как звучит и подходит или нет...не забывайте, что имя дается один раз... А так если не зная ни отчества ни фамилии, то вроде ничего...

Ссылка на комментарий

Надо ориентироваться на своё мнение и мнение своего мужа. Причём тут Мама????
Красивое имя))) Редкое)))
Ваша Мама уже сделала свой выбор - назвав Вас.
Так что теперь выбор Ваш и только Ваш)))

Ссылка на комментарий

Знакомую так зовут. Очень интересный и светлый человечек. Дома её Томой называют, на работе - Тамилой.

Ссылка на комментарий

отчество как? Ласкательно хочется Томочкой назвать, а это вроде уже как другое имя! А так если нравится, то я бы назвала. Имя редкое интересное

Ссылка на комментарий

впервые слышу это имя! мне очень понравилось, красивое, а главное необычное! и сокращений много вариантов

Ссылка на комментарий

Зависит от отчества и фамилии... А то всякие Анжелики Ивановны глупо звуча (я такое один раз видела - Анжелика Ивановна Подушкина :-))

Ссылка на комментарий

На счет Ивановны не согласна, можно очень много подобрать не только Ани да Маши, а фамилия для девочки дело сменное, из Золотаревой может и Сквозняк-Дмухановской стать :))

Ссылка на комментарий

У меня в универе кураторша Анжелика Ивановна - помоему нормально звучит)))
У нас тоже отчество Ивановна...

Ссылка на комментарий

Cогласна с Янтаринкой, очень смешно звучит замысловатое имя с простяцким отчеством))) У меня на работе была Клеопатра Петровна, в простонародье просто Клепа )))) Считаю, погарачились ее родители с имечком. Так что подбирайте под отчество обязательно.

Ссылка на комментарий

Мне Тамила нравится, а вот Тома нет) Мы тоже замучились с выбором, очень нравится Меланья, но ведь будут Милой называть. А вообще всем не угодишь. Называйте как вам хочется, а все привыкнут. У меня племянницу вообще Марфой зовут, я как узнала, что собираются так назвать- рыдала, говорила, что в школе дразнить будут. Вот ей уже 14 лет и никто и нигде не дразнил- такая красотка выросла!

Ссылка на комментарий

Мы тоже Ивановны, мож у меня посмотреть как дочку назвали.. и кстати имя муж выбирал

Ссылка на комментарий

у меня подруга Тамила.Оч красивое имя!!!правда это имя ассоциируется у меня с девочкой с тёмными волнистыми волосами)))

Ссылка на комментарий

Значение имени Тамила, Томила
Значение и происхождение имени: , (слав.).

Энергетика и Карма имени: имя Тамила привлекает к себе внимание своей некоторой необычностью - большинство людей привыкло к тому, что Тома - это сокращенное от Тамары, и поэтому русское имя Тамила звучит не совсем по-русски. С точки же зрения воздействия энергетики имени на психику такая необычность воспринимается как несколько неожиданный поворот, заставляющий проявить интерес к самой Тамиле.

В первую очередь, конечно же, это воздействует на саму хозяйку имени, а проще говоря, на ее самолюбие. Неизвестно, будет ли Томе нравится, что имя выделяет ее из общего окружения - будь оно поярче, потаинственней или , оно бы могло тешить самолюбие, будь имя каким-нибудь неказистым, то, наоборот, самолюбие бы страдало, однако в случае с Тамилой не наблюдается ни того ни другого.

Ясно лишь одно - Тамила будет неравнодушна к самой себе и к своим достоинствам, она будет думать о них и пытаться оценить саму себя со стороны, а при ее врожденной чувствительности эмоции от такой самооценки будут достаточно глубоки.

В этом нет ничего необычного, просто это говорит о том, что самолюбие является одним из важнейших факторов ее судьбы. Многое в ее жизни зависит от воспитания, поскольку склонная к самоконтролю впечатлительная Тамила довольно легко поддается влиянию и старается строить свое поведение, исходя из сложившегося представления о том, .

Это, кстати, не очень-то согласуется с ее эмоциональной возбудимостью, зато учит держать себя в руках и управлять своими эмоциями. С другой стороны, чувства ее от этого еще более углубляются и во время полового созревания могут достигать опасного уровня, а с учетом того, что влияние на нее имеют не только родители, но и такие же неопытные, но более самоуверенные подружки, то неплохо бы ей все же не забывать о дополнительной осторожности.

С возрастом характер Тамилы может проявиться самым благоприятным образом. Она одновременно и рассудительна, и чувственна, настойчива в делах, честолюбива, но не тщеславна, обладает неплохим воображением, а также, что, пожалуй, наиболее важно,- умеет ладить с людьми. Согласитесь, такой характер довольно не плох и для успеха в карьере, и для семейной жизни. А еще лучше, если к нему добавить чуть больше легкого чувства юмора.

Секреты общения. В общении с Тамилой постарайтесь больше доверять логике и не спешите пускать на волю свои эмоции, особенно отрицательные - при чувствительности Тамилы она может отреагировать на ваше проявление чувств хоть и не сразу, но зато, когда сорвется в ответ, то довольно бурно. А вообще, заслужить ее уважение не так уж сложно: будьте порядочным человеком - остальное приложится.

Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Весы. Планета: Венера. Цвета имени: коричневый, серебристый, зеленоватый. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый. Камень-талисман: янтарь, сердолик.

Ссылка на комментарий

Pumka, мы сначала тоже так хотели назвать...Мужу нравилось. Но мне как то не очень, ассоциации со светленькой девочкой или рыжей. А у нас по любому темненькая будет, смуглая - как и мы родители))))))))

Ссылка на комментарий

у нас тоже шатенка (счас еще блондинка пока) с голубыми глазами...
А вообще если к Тамиле душа лежит, так значит подходит имя, а вообще родишь - тогда сердце и подскажет правильное решение.. Я он по-началу вообще Таисию хотела

Ссылка на комментарий

У нас приятели узбеки, у них одну дочку зовут Тамила другую Сабина. Грят, что это самые распространённые узбекские девчачьи имена.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...