Перейти к публикации

Unearthly

  • записи
    4
  • комментария
    53
  • просмотра
    10 664

Размер плодного яйца...помогите..


Unearthly

1 113 просмотра

Сегодня была на узи. Углядели плодное яйцо раземр 14 мм. Срок беременности по размерам плодного яйца 3 недели 6 дней.

Последние месячные 5 сентября. Должны были придти следующие 30 сентября. Половой акт был 19 сентября. То есть прибавляем 7-8 дней на путешествие яйца по трубам 25-26 сентября произошло прикрепление в стенку матки,как раз сегодня 3 недели и 6 дней.

Возник такой вопрос узисты считают дату с момента зачатия или по размеру плодного яйца? Потому как я вякнуть ничего не успела еще она говорит м типа понятно срок 3 с половиной недели...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Большинство Г считают Б от начала последних М. Если спец грамотный, то он учитывает и длину цикла. Есть же случаи когда Б есть, а М идут иногда через матку, вот тогда точно ориентируются на размер плодного яйца.

Ссылка на комментарий

Ну да от последних месячных гинеколог мне 7 недель посчитала.

Ссылка на комментарий

3 недели и 6 дней это с момента зачатия и размер пл яйца соответствует им, а 6недель и 6дн это твои акушерские недели, которым соответствует твоя беременность! Удачи!

Ссылка на комментарий

3,6 неделек получается с момента зачатия, а врачи считают сроки от последних месячных (когда они закончились).
Если половой акт был 19 сентября, то зачем прибавлять 7-8 дней на путешествие яйца по трубам?? Если 19.10. произошел ПА, то прибавляем это путешествие еще +2 дня, но не 7-8 дней.

Ссылка на комментарий

УЗИсты определяют срок по размеру плодного яйца, а не от даты последних месячных.Срок по УЗИ более точный, особенно на ранних сроках беременности.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...