Перейти к публикации
  • записей
    70
  • комментариев
    968
  • просмотра
    307 503

Стимуляция овуляции


Оксана-мамуля февралят!

995 просмотров

Всем привет, девочки у меня низкий прогик и овули нет короче как это бы не печально звучало. Скажите кому в таком же положении стимулировали О какими препаратами как их принимали все такое. Сг у нас отличное, ну это к слову...

заранее всем спасибо и пишите удачные ли были попытки стимуляции О!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне назначали Жанин на 2 месяца, О появилась после отмены и уже полгода есть точно...теперь пью дюфастон с 16 по 25 д.ц. для поддержания второй фазы...стимуляцию не назначали...

Ссылка на комментарий

я стимулировалась два раза клостилбегит, прогинова+укол прегнила и дуфастон. Фоликулы росли, но овуляции не было т.к. диагноз ставили поликистоз и еще толстая оболочка на яичниках.А вам желаю чтоб все у вас получилось вскором времени! Апчхи!

Ссылка на комментарий

Вобще лучше, если стимуляцию назначит гинеколог сама, потому что любая стимуляция - это удар по яичникам. Например клостиком можно стимулироваться только 6 раз в жизни!!!!!!!! Может не стоит самой рисковать;)

Ссылка на комментарий

У меня отстутствие овуляции. Пять лет уже мучаюсь! Два года на ОК, врачи пичкали, Поменяла врачей, нашла ту, которая делом занялась, А не лечила, то незнаю чего, ведь диагноз то мне так и не поставили. От чего нет овуляции не известно, гормональный сбой,А вот почему, никто не знает.
Назначили Клостилбегит, сказала врач сразу: с первого месяца не получится, тк.дают маленькую дозу, чтобы посмотреть как припорат будет действовать на организм. Посмотрели, на 10дц эндометрий 3мм, фаликул самый большой 8мм. добавили на след.цикл дозу, в двойне, и прогинову тоже вдвойне. НА 10дц узи показало эндометрий 3,2мм, а фаликул самый большой 6мм. Все...сказали не помогает, надо другим припоратом стимулироватся. Узи больше не делали, уколы не кололи, дюфастон не добавляли, тк. нет смысла, допила прогинову. И в конце месяца пришла к врачу уже беременная!!!! Стимуляция помогла, причем даже без всяких там уколов и прогестеронов! все прекрасно прикрепилось! Но на второй месяц диагноз ЗБ сроком 7недель((((( Вот прошло 4 месяца после чистки, и я сново планирую, этот месяц овуляции небыло, буду разговаривать насчет стимуляции. Не хочу больше ждать!!! Сколько можно то, пять лет уже жду чего-то. (ЗБ никак со стимуляцией не связана, просто ТАК БЫВАЕТ)
И перед любой стимуляцией надо проверить проходимость труб, ведь стимуляция повышает риск внематочной. Трубы должны быть не просто проходимы, а без серьезных загибов!
Удачи, ничего не бойтесь. Главное это то маленькое чудо, Которое будет жить в вас! А потом появится на свет и назовет вас "МАМА"

Ссылка на комментарий

Стимулироватся только под наблюдением врача, может быть гиперстимуляция, и яичники могут лопнуть!!! Никакого самолечения!

Ссылка на комментарий

Прогинова-Это эстраген, поэтому он вам и не помогает. Для прогестерона нужен утражестон или дюфастон. Тоже по назначению врача. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

ну самолечением то заниматься и так ен буду посто интересно как вы стимулировались и какие результаты, может тоже попросить чтоб меня простимулировали вот в чем вопрос и сравнить то что назначали вам и назаначат мне! пасибо девочки за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...