Перейти к публикации

ame.

  • записей
    56
  • комментарий
    421
  • просмотра
    59 993

киста


ame.

566 просмотров

у подруги была киста, врач ее во время не обнаружил, в итоге она оказалась в больнице. сказал врач что нужно пить ок до начала планирования Б., иначе киста опять может появится (она появилась на гормональном фоне) скажите нам что нибудь? кто сталкивался?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была функциональная киста 7,5 см на 3,5 см, она гормональная. Я пила Ок почти год, пока она ушла. Потом еще 5мес восстановления после них. Если кисты уже нет(удалили, либо лопнула) и горм.фон нормальный, то можно не пить ОК, а так лучше не рисковать. Удачи!

Ссылка на комментарий

Киста может ещё появиться если с гормонами что-то не так. У меня появлялась снова и снова как раз из-за того, что гормоны были не в порядке.

Ссылка на комментарий

У меня была фолликулярная, пила ОК пол года - не рассосалась, сделали лапару, вторая (рецидив) появилась, такая же ситуация, не помогло ничего в лечении, снова - лапара!!! Хотя теоретически фолликулярная киста должна сама рассасываться или легко поддаваться лечению!!! Но организмы во всех разные, поэтому у всех это индивидуально!

Ссылка на комментарий

При первой кисте я пила Дюфастон 3 месяца. Киста ушла, Дюф я бросила. На гормоны даже не проверялась и врач не послала. В прошлом месяце обнаружилась вторая киста, тут уже закрались подозрения на гормоны, т.к. с очень частой периодичностью возникают кисты. Сдала на гормоны и начала пить Ярину-тоже 3 месяца надо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...