Перейти к публикации

Marischka67

  • записи
    24
  • комментариев
    186
  • просмотров
    14 700

Крик души!!!


Marischka67

1 276 просмотров

Девочки, сижу и реву, слезы градом. Мне 43 года, в мае уже будет 44, не предохранялась почти 2 года, есть трое мальчишек, всегда хотела девочку и вот случилось чудо, я забеременела... Муж узнал, родители и понеслось... Делай аборт, развод, мама знать меня больше не хочет, муж говорит - мы не можем содержать еще одного ребенка, мы уже старые, ты не сможешь родить (меня еще все девушкой называют). Вообщем я столько за 3 дня выслушала всего, сколько за всю свою жизнь не слышала. Ненавижу их всех, себя ненавижу, за то, что такая слабая, но если от меня все отвернуться, я одна не справлюсь, я в данный момент не работаю, мне даже накормить детей будет нечем. Хоть бери веревку, мыло и вешайся... Выход у меня один со страшным названием "аборт" и всем наплевать как я дальше буду с этим жить...

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



"Утро вечера мудренее". Не торопись с решениями, все еще образумится. Муж перетрет эту мысль о новом ребенке и согласится. Ты пишешь, что не предохранялись 2 года, тогда на что он рассчитывал или чего ожидал? А на счет мамы, многие так говорят, я точно знаю, что моя будет отговаривать меня даже от второго ребенка, но я даже в голову не беру ее слова, т.к. у меня СВОЯ семья и мы САМИ будем решать сколько нам заводить детей.

Ссылка на комментарий

Бедняжечка! Как же так, разве они не понимают, что это уже живой комочек в животике зародился. Тем более такой желанный. я даже не знаю чем помочь. Но не ужели муж не поддерживает? Как так можно? Попытайтесь успокоиться и поговорить один на один с мужем! Ведь этот вопрос вы должны решать только вы вдвоем!!!

Ссылка на комментарий

тяжело,конечно.:(((
Так а вы не планировали и получилось???ну муж же должен был предполагать,что такое возможно.Вы должны решать этот вопрос с мужем,а не с мамой,вы же взрослая женщина.
А вы хотите именно девочку,а если мальчик???
очень надеюсь,что вашему малышу дадут право на жизнь...

Ссылка на комментарий

Сложно тебе что-то посоветовать...Но если это твоя мечта и ты чувствуешь в себе силы для того что бы выносить и родить здорового малыша, то не нужно аборт!!! Ты знаешь естественным отбором должна заниматься природа!!! А если Бог тебе подарил это чудо, то ненужно от него отказываться...а твои родные я думаю если приняли трех замечательных мальчишек то и увидев еще одного малыша будут счастливы...у них просто страх в материальном плане, но дело поправимое!!!

Ссылка на комментарий

Для начала успокойтесь! Я бы на слова родителей внимания не обращала, а вот муж - это действительно важный вопрос. В предыдущем блоге вы писали, что планируете 1,5 года, почему же он теперь не рад, неужели планировали только вы? Думаю разборки с ним сейчас устраивать не надо, занимайтесь собой и детками, дайте ему время самому все спокойно обдумать. Уверенна все у вас с ним будет хорошо! У вас прекрасная семья: вы + муж = три сыночка и лапочка дочка! Очень вам этого желаю! Держитесь!

Ссылка на комментарий

какой ужас :(((((
что же это за люди такие! тут реально случилось настоящее ЧУДО расчудесное и такое слушать от близких...
я даже не знаю что сказать
я бы конечно посоветовала оставлять несмотря ни на что
дети то наверно уже взрослые а тут малыш - это же новая жизнь и радости сколько - это еще шанс почувствовать себя по настоящему молодыми
сейчас они истерят но не отвернутся потом - по крайней мере не все
сыновья точно не отвернутся

Ссылка на комментарий

Интересно,2 года не предохранялись...муж узнал....Вы вроде взрослая уже,а ведёте себя как буд-то вам 20 лет.Муж 2 года не предохраняется,а потом нате,развод.Хотите девочку,может и получилась как раз девочка,рожайте,не понимаю я вас,чего вы хоте услышать...Вы называете себя слабой,хм,а как же вы подняли троих детей?
И ещё мне не понятно,тоесть убить -вы себя чувствуете сильной,а дать жизнь -слабой..

Ссылка на комментарий

Чужую беду - хоть руками разведу. Но попробую. Наверняка, так бурно - потому что эта первая их реакция. А когда всех переколбасит, особенно мужа, я бы спокойно поговорила с ним начистоту. Рассказала бы о своих чувствах и желаниях, уговаривала бы его, приводя контраргументы, но только кошечкой. И помнила бы при этом рассказ одной женщины: "Если бы я каждый раз слушала мужа и шла на аборт, то до сих пор бы он так и не решился бы стать отцом". А у нее этих "мужниных страхов" на сегодня - три, один из них мой муж.))) Мужики они ж больше нашего боятся неустроенности и ответственности. А тут такой крутой поворот. Потому потребуется не один день, чтобы вселить в него веру, что это не такая уж головная боль и что все получится. И я простите не совсем поняла, почему в случае чего (не дай Бог) Вы не сможете работать. Мальчуганам Вашим и трех лет всем троим нет? Если да, то вопрос немножко усложняется. Но даже на такой случай есть детские сады, пока мама на работе. А там родите, полгодика в декрете и айда на работку. Это тяжко: или на работу, или мужа окучивать, или потом рыдать в подушку и смотреть в глаза, приказавшего тебе прервать чью-то жизнь. Все варианты - не из легких. Но нам часто приходится делать выбор. Желаю от всей души сделать правильный. Мудрости Вам и счастья.)))

Ссылка на комментарий

Жестко написано, но похоже это правда, я и правда как маленький ребенок, а ведь уже давно взрослая женщина... Будь мне 20 лет, моя мама наверное бы уже прискакала к нам домой и сама стащила меня к врачу...

Ссылка на комментарий

да может быть резковато но Ornelkа по сути права
в народе ведь говорят - где трое растут там и четвертый прокормится
а если вы мечтали о ребенке и муж еще недавно был не против - вам есть чем крыть в споре
и думаю вам надо отстаивать ребенка и точно рожать

Ссылка на комментарий

А вы скажите им всем: "Идите и убейте одного из трех мальчишек." Одного из ваших сыновей и одного их ваших внуков!"

Посмотрю я, что они на это скажут. Пусть до них хоть так дойдет, что тот, кто сейчас в вашем животе, такой же, как и те трое мальчишек. И убить его - все равно, что убить кого-то старших. На выбор....

Ссылка на комментарий

Ну да как то не понятно - 2 года не предохраняться, надеясь на Б, а потом плакать и говорить что все против.А до этого вы с мужем этот вопрос не обсуждали? Извините, если обидела.

Ссылка на комментарий

Если муж так относится,то почему не предохранялись тогда.Тоесть получается,что до этого хотел детей,а как получилось уже не хочет? Конечно тяжело с 4 детками,нас у мамы тоже 4.Три сестры и брат.Все уже выросли,родители не испугались трудностей,и теперь у нас большая дружная семья))) Удачки вам и пусть всё будет у вас хорошо и малыш родится.Поговорите с мужем,решать вопрос должны оба.

Ссылка на комментарий

ой ну на родителей точно забить! господь им судья!!! что говорят ваши уже наверное взрослые дети??? уверена что они рады и поддержат!!!!
не понятна ситуация с мужем...я так понимаю ВЫ планировали беремнность..почему мужу не сказали?? ведь это решение обоих!!но раз уж вы приняли решение самостоятельно, то и отвечать нужно самой!!! сомневаюсь что муж с вами разведеться конечно, да и когда он увидит малыша, точно пожалеет о словах про развод! но до этого момента еще далеко. надо что-то делать!может поискать временную работу? и не говорите мне что это проблема! работа всегда есть!! и не важно что вы Б и что вам за сорок! Вам работа нужна для себя!! чтоб убедиться что вы сможете сами!!!! Дайте мужу знать что вы и без него сможете!!! Уверена он пожалеет вас и всё будет хорошо!!!!! В опщем -не вешать нос!!!! Малыш желанный!!!! Терпения, удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

Мне не понятна позиция мужа - не предохранялся - а мозги где были? У вас климакса нету, троих родили - значит и он знал ОТКУДА дети берутся.
Потому не понятно чего он так себя ведет.

Мне кажется что нужно вам отстаивать своего ребенка. В конце концов скажите им всем - ДА! я это сделала. А сами никуда не идите.
И все. ЯА потом уже поздно будет что то делать, скжаите что врач что то не то сделал.

МОжно и такой вариант разсмотреть, если вы не можете открыто и прямо противостоять своим родным.

Ссылка на комментарий

Я не буду лезть в душу, да и никто за вас все-равно решение принять не сможет. Просто расскажу одну историю, историю жизни моей бабушки. Старший сын у нее родился до войны, после войны еще два сына. А потом неожиданная беременность в 43 года. Она и не планировала совсем, пошла на аборт, а врач ей говорит: "дура, а если девочка, ды ты ж себе этого никогда не простишь". И она ушла. Так родилась моя мама. Бабуля - божий одуванчик, 145см росточком, худенькая, родила и воспитала 3 сыновей-богатырей и мою маму. А потом случилось так, что все трое сыновей один за одним ушли из жизни. И если бы не дочь, вряд ли бабушка смогла бы все это пережить. В старости моя мама забрала ее к себе (я уже жила отдельно) и заботилась о ней до последнего денечка. Бабуля с врожденным пороком сердца, пережившая без наркоза операцию и прощавшаяся с жизнью на операционном столе, когда моей маме было 5 лет, с 1/3 частью желудка, прожила до 87 лет.
Никто вам не судья, решать только вам что бы вы не выбрали, главное сделать тот выбор, после которого вы не будете себя корить до конца жизни и уже тогда не оглядываться назад.

Ссылка на комментарий

Знаете, девочки (обращаюсь к молодым, кто кричит - какой ужас! уходи от таких родственников! сама справишься!), в этом деле нет виноватых и нет жертв. Ребенок - это всегда ответственность, и мужа, и жены, и даже родственников.

Оправдать детоубийство сложно, но...

Извините, четверо детей в семье в наше время, когда работает только один муж, если он не олигарх, конечно, - это ооочень сложно материально, морально и физически. Поэтому родственников понять можно - они прежде всего Вас жалеют, ну и себя (мама - что на ее плечи свалится еще один внук, муж - что придется кормить еще одного члена семьи).

С другой стороны, наша земная жизнь коротка, и отвечать придется каждому за себя. Пусть лучше здесь будет тяжело, чем перед Богом. Да и жить с грузом аборта на душе.... никому такого не пожелаешь.

Если Вы, взрослая, умная женщина, представляете себе все сложности и трудности - вперед. Удачи Вам и счастья. Материнство, даже в четвертый раз, того стоит))

Ссылка на комментарий

Очень хочется сказать Вам - РОЖАЙТЕ! Понимаю, что советы легко давать. Но всё же.. Думаю, это первая реакция у Ваших близких такая. Думаю, они будут первыми, кто будет целовать в розовую попку малыша, когда он родиться и любить конечно же безумно будут! Успокойтесь и всё взвесьте. Не думаю, что родные бросят Вас с грудничком и кучей детишек. Всё это эмоции!! Желаю Вам, чтоб родня поскорее одумалась! Счастья удачи!

Ссылка на комментарий

Я за то что-бы рожать!!!
Я не знаю, как могло такое произойти - не предохраняться два года, а теперь муж против, но раз Вам в 43 послали масика, значит он Вам нужен.
Еще раз говорю - не знаю, или Вы втихоря от мужа планировали, или муж считал, что Вы уже не сможете - не важно. Важно, что Вам послали малыша. Берегите его.
Но решать Вам.

Ссылка на комментарий

Троих потянули, значит и 4-го сможете! Точнее 4-ю!!!)))) Все будет хорошо! Меньше внимания на них!!!! С мужем поговори через пару дней, пусть отойдет от стресса!Что ж он хотел!? Думал в сказку попал!?
Ты взрослая женщина, тебе никто не указ! Тут играет роль только твое решение!Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий

Ну как же так? Вам 43 года, у вас трое детей, а ведёте себя, извините, как 20 летняя девчонка!!! О чём, вы думали? Я так поняла, что все эти 2 года вы планировали сама, в тайне от мужа, но тогда какой реакции вы ожидали? Вы взяли на себя ответственность уже тогда, когда всё это затеяли и отлично понимали на что идёте. Тогда и идите до конца. Раньше советов не спрашивали ни у мужа, ни у родителей и сейчас не спрашивайте. Это вам не котёнка с улицы принести пока никто не видит, а потом отдать в добрые руки если не разрешат. Планировать 2 года, забеременеть, а потом сделать аборт из-за того, что кто-то не оправдал ваших надежд???? Глупо! Поговорите с мужем он обязательно вас должен понять. Дай Бог, чтобы всё обошлось и у вас росла ещё и доченька. И что это за "Хоть бери веревку, мыло и вешайся... " вообще уже стыд потеряли!!!! Удачи вам и терпения!!!!

Ссылка на комментарий

Рожайте и не думайте!!!!!!! Никаких абортов. Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Троих растите и четвертую сможете!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

И никто от Вас не отвернется. Это они сейчас так говорят, а как родится малыш, все изменится!!!! Не слушайте никого. Потом всю жизнь жалеть будете!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...