Перейти к публикации

Tima_a

  • записей
    7
  • комментариев
    97
  • просмотров
    7 656

Я знаю, что эта тема мало относиться к этому сайту, но девчушечки, не знаю к кому обратиться за советом!


Fry_@

766 просмотров

В общем речь идет о корсетах для осанки. Я всю жизнь страдаю со спиной, была помню у хирурга он особо ничего не обноружил, но я живу в маленьком городишке и очень часто бывает, что ничего у тебя не находят до тех пор пока не начнуться реальные необратимые проблемы. Так что вот хочу приобрести корсетк для осанки, профелактический, не специальный конечно, зашла в инет а там их такое многообразие, отзывов вообще нет, вот и думаю какой лучше?? Девочки, посоветуйте кто сталкивался, очень хочу приобрести)

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

его должны подобрать индивидуально ТЕБЕ! попроси помощи ортопеда, или на крайний случай - у сотрудников "медтехники"

Ссылка на комментарий

Привет, Тима. Да разные темы бывают, ведь не только о полосочках спрашивать.:) Так вот, в течение 26 лет мне ставили диагнозы (в Беларуси): поясничный сколиоз и грудной. Сколько лечебных физкультур пробовала в детстве и юношестве... Уже было смирилась с этим и ничего не делала. Но два года назад, когда стала очень активно двигаться, начала жутко болеть спина и плечи. Решила пойти к врачу... Думала, что назначит корсет или даже операцию, т.к. болело здорово. А было дело уже во Франции. Та отправила на снимок. Результат: у меня одна нога короче на 1 см чем другая! Именно поэтому и весь перекос и боль в спине и никакого сколиоза у меня никогда не было!... Сделала ортопед индивидуальные встельки и сегодня хожу довольная. Что я хочу сказать, попробуй найти все-таки хорошего врача... Может родственники или друзья есть в большом городе, т.к. самолечение если и не навредит, то и эффекта не даст. А деньги будут потрачены. Удачи!!!:)

Ссылка на комментарий

да, со ступнями у меня тоже проблемы, хожу с ортопедическими стельками, кстати не замечала влияет это как-то на спину, я просто для себя хочу иметь ровную осанку, потому что постоянно горблюсь.

Ссылка на комментарий

Тим, ну если у тебя нет серьезных проблем с позвоночником и речь идет просто об осанке, то лучше всего заняться плаваньем или чем-нибудь другим, чтобы укрепить мышцы спины. Ни в коем случае не используй корсет!!! Он заменяет мышцы спины и даже если и помогает держать осанку без усилий, то приводит к ослаблению мышц!!! Ты будешь терять свои собственные мышцы (они будут очень мало работать), если будешь носить его постоянно. Если проблем с позвоночником нет и можно двигаться - обязательно двигайтесь, будет эффект не только для осанки! :) Пилатес, йога и т.д. Удачи! :)

Ссылка на комментарий

Я спортом занимаюсь и в показаниях к корсету написано что носить его надо носить совсем не постоянно, он скорее приучивает тебя держать спину прямо, то есть не заменяет мышцы, а держит спину так, что горбиться тебе просто не удобно. Потом ты привыкаешь к ровной осанке и не носишь его больше.

Ссылка на комментарий

У меня был такой как у Лесёнок.86 очень давило и натирало под мышками. что только на пробывала и на водолазку одевала - всеравно натерал. Надо их мерить и подбирать индивидуально.

Ссылка на комментарий

ну я нашла в инете этот корсет, там нужно размер учитывать их там очень много, буквально разница в пару сантиметрах уже другой размер, наверное у тебя был маловат... думаю наверное закажу себе

Ссылка на комментарий

Я СЧитаю что корсет это фигня (если конечно он вам не показан как лечение) лучший корсет-это мышечный корсет! нало с методистом разобраться какие мышцы слабые, какие наоборот надо расслабить. и постоянно следить за осанкой+ делать 4-5 раз в день легкую гимнастику. помогает на 200%

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...