Перейти к публикации

sous-directeur

  • запись
    71
  • комментариев
    496
  • просмотр
    177 431

Дорогие, Беременюшечки! гипотериоз , тироксин и йод баланс!


sous-directeur

3 932 просмотра

Девочки-беременюшечки, скажите, кто принимает тироксин 100,  йодбаланс 200. Диагноз -Гипотериоз!!!!!!!!!!!!! Где-то читала , что при гипотереозе нельзя пить йод, а мне назаначили тироксин, йод.... ТТГ очень высокий... До беременности нормализовала тироксином 50, а тут забеременела и ТТГ вырос моментально в 2 раза... Ну с тиросксином понятно, его дозу надо увеличивать.... меня настораживает йодбаланс!!!!!!!!! и сколько вы пьете фольки?

 

Спасибо всем! Легкой нам всем беременности! На всех планирующих-АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня к счастью ттг упал с наступлением Б, но сначала пила л-тироксин, а врач йод даже сейчас не назначила, но у меня ттг 0,01так что наверное твой врач знает что делает, слушай его если ты ему конечно доверяешь!!!

Ссылка на комментарий

сначала Б еще не назначала эндокринолог пить фольку, а когда бросила л-тироксин, то уже и не надо, было более 7 недель. хотя другие врачи сказали гинекологи сказали надо до 12 пить, но я все рано не пью.

Ссылка на комментарий

а да, извини - ПОЗДРАВЛЯЮ С Б, БЕРЕГИ СЕБЯ И МАЛЫША

Ссылка на комментарий

sous-directeur, я пью эутирокс-50 и йодомарин-200. Двух врачей спрашивала про совместный прием (тоже гачиталась, что йод-содержащие препараты при гипотиреозе нельзя), обе в один голос заявили, что при Б не только можно, но и нужно принимать и то, и другое, если есть гипотиреоз.

Ссылка на комментарий

Где-то на след неделе пойду ко врачу, спрошу. Я тоже пью эутирокс, по схеме 3 дня 125 мг, 4 дня 100 мг чередую это в течение недели. До Б. пила 75 и 50 соответственно, во время Б. дозу повышают регулярно. Раз в 2 мес надо прсверяться у эндокринолога.

Ссылка на комментарий

по идее, если ты принимаешь тироксин - то прием йода возможен. нельзя йод - бесконтрольно при аит (когда не контролируется уровень ттг и т4 св

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...