Перейти к публикации

djulik

  • записи
    4
  • комментариев
    13
  • просмотров
    7 678

Притормозить?


djulik

2 629 просмотров

Вчера сделала УЗИ. Результат весьма меня удивил, обычно всегда было все Ок...

МАТКА: 56*41*52мм, в положении retroflexio. Контуры ровные. Структура миометрия однородная. Отмечаетс расширение вен аркуатного (до 3,4мм) и переметральных сплетений (до 6мм). ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА ТАКОЕ?? неужели и такое бывает??
ЭНДОМЕТРИЙ: 9мм (вид - периовуляторный)
ПЯ: 42*23мм. В структуре Я фолликулы d 7-8мм и жидкостное образование р. 18*13мм с гиперэхогенной взвесью. При ЦДК - аваскулярно (эндометриоидная киста?) Узистка еще отметила, что это может быть старый фолликул от предыдущего цикла.. :(((((
ЛЯ: 37*22мм. В структуре Я фолликулы d 4-5мм и доминантный фолликул 18мм. Узистка сказала, что маловат, но у меня овуляция обычно на 15-16 день, еще есть время на рост!! :(
ШЕЙКА МАТКИ не увеличена, эхоструктура не изменена. Эндоцервикс утолщен до 13 мм! Цервикальный канал расширен до 2 мм, в просвете - жидкостное содержимое. Свободная жидкость в малом тазу 2-3мл
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- УЗ признаки варикозного расширения вен малого таза 1 ст.!
- УЗ признаки эндоцервицита.
РЕКОМЕНДОВАНО: консультация гинеколога, УЗ TV контроль правого яичника после mens (5-7 ДЦ)

Я не знаю, стоит ли пытаться зачать малыша с такими результатами. Сегодня на тесте О - очень жирная левая полосочка, такое впервые подловить умудрилась...
Мазки сдавала полгода назад - все было ок, ничего не нашли, год назад кандидоз был и все.. Ну откуда это все вырисовалось? :((((((((((((( я так расстроена..

и хочется воспользоваться овуляшкой и боязно.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спс за поддержку! Надеюсь, диагнозы, поставленные на УЗИ под вопросом не подтвердятся! Тем более меня абсолютно ничего не беспокоит, симптомов никаких не нахожу..

Ссылка на комментарий

я не врач, но на мой взгляд криминального ничего нет. С планированием я бы не стала тормозить, но к Г за консультацией сходила бы.

Ссылка на комментарий

Я думаю ничего плохого у тебя нет) может узистка ошиблась!,а может и действительно такая картина...ну подрасклеилась немного,в след цикле все наладится я уверена!!!! удачи тебе и овулю не пропускай! я б не стала))))и еще раз удачи удачи удачи)))))

Ссылка на комментарий

Мерси за поддержку! да, месяц был тяжелый.. + к тому же 2 авиа перелета, я их тяжко переношу, ну и немного простывала.. надеюсь причины кроются в этом.

Ссылка на комментарий

конечно не прекращайте планирование!!! фоллик отличный, эндометрий тоже, а за кистой последите ,если она резко не будет увеличиваться...то и фик с ней пока. Ну врач вам думаю тоже самое скажет! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...