Перейти к публикации

Sigma //

  • запись
    41
  • комментариев
    527
  • просмотров
    169 005

Побочка при приеме Утрожестана?


Nastassis

1 741 просмотр

Девочки, я второй цикл подряд стимулируюсь. Врач вчера назначил мне для поддержания прогетерона Утрожестан 2 раза в день вагинально, в прошлой стимуляции я его пила внутрь и все было нормуль! а вчера вечером и сегодня утром я его поставила вагинально и у меня сейчас началась жудкая изжога во в?@#$%&, ощущения как при начале цистита еще. Хотела узнать, может ли препарат так действовать ? И я хочу его все же принимать внутрь.Есть ли разница в том, как данный препарат принимать?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю разницы нет, посоветуйся с врачем. Удачи! и в конце цикла //!

Ссылка на комментарий

вполне может быть реакция на утрожестан. в нем есть арахисовое масло, а это мощный аллерген. если у тебя такая реакция, то конечно лучше принимать его перорально. разница в приеме такая, что, якобы, при влагалищном применении в организм поступает большая концентрация препарата. лично я утрожестан пила и вроде хватало)

Ссылка на комментарий

Небольшая разница все-таки есть - быстрее попадает куда-нужно и лучше впитывает где-нужно, например при угрозе говорят лучше вагинально...но наш организм может реагировать оч.по-разному, так что возможно у вас это от утрика .... но обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!! удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Sigma, ты пишешь в пред.блогах, что пила дюф, но отменили из-за почек, вот тебе и ответ - утрик вагинально назначают еще и тогда, когда есть др.проблемы при приеме лекарств внутрь

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...