Перейти к публикации

Pasha

  • записей
    16
  • комментарий
    181
  • просмотра
    20 494

Делема


Pasha

587 просмотров

На днях мне предложили работу (я сейчас в декретном отпуске до 3-х лет, малому почти 2 годика).

Работа нескучная, зарплата средняя, но поту как и у мужа средняя, так 2 средних это уже выше среднего, от чего в принципе отказываться не хотелось бы. Но мы начали вроде бы планировать 2-го ребенка, планирование пока зашло в тупик, начались проблемы с гормонами (это моя пожизненная проблема). Сынульку в сад в большом городе в кот. мы живем отдавать на зиму не имеет смысла, т.к. начнет болеть, а в следствии больничные и т.д, и т.п. . Придется отдать его к бабушке, в село, а это 600 км. от нас, т.е. видеть будем его 1 раз в мес., а как такое пережить  представляю себе с трудом... . 

Но в то же время работа сама в дверь стучится, и планировать 2-го вроде нужно, на работу выйду, тогда вряд ли получится бегать по врачам и анализы сдавать. Но вдруг 2-й ребенок не захочет быстро планироваться, а в наше экономически сложное  время не так легко найти работу... .

вот уже несколько дней не могу спать, только об этом и думаю...

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю стоит попробовать выйти на работу,т.к уйти никогда не поздно. Может быть поработав немного, сможете няню найти. Ну а насчет планирования: было бы желание, а время на визиты к врачам найдется.

Ссылка на комментарий

а если попробовать отдать малого в частный садик? Мы в свое время так и поступили. Пусть за деньги, но 2 з/п минус частный сад все равно больше ,чем одна з/п. Да и уволиться всегда можно и проще ,чем найти работу. И планирование может быстрее пойти, т.к. отвлечетесь вы от планирования. А больничные, ну что ж....вас работодатель зовет и наверное знает, что малыш есть? Значит, не боится! А не знает, значит предупредите и потом уже видно будет. Удачи вам в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий

работа или ребенка 1 раз в месяц видеть, это только тебе решать

Ссылка на комментарий

И я так думаю. Не случайно со вторым сейчас ничего не получается. Да и зацикливаться будет некогда.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки за советы! Нужно будет мужу показать, а то он склонен больше к тому что б я дома сидела!

Ссылка на комментарий

решайте проблемы по мере их поступления. Очень много если в ваших мыслях.

Ссылка на комментарий

Может, у вас есть возможность пригласить пожить к себе на какое-то время, например, до весны, вашу маму (если она не работает, конечно), чтобы она присмотрела за малышом, а вы тем временем зарекомендовали себя на работе...

Ссылка на комментарий

идти на работу, там отвлечешься, гляди и гормоны в норму придут и все получится)

Ссылка на комментарий

Kati_k, Да бабушки наши в селах живут, а хозяйство ведь не бросишь!
Как ни крути, а вам, девченки, со стороны лучше видна развязка моей делемы, и я все ж начала больше склоняться к мысли, что действительно надо на работу выходить

Ссылка на комментарий

Я бы лично вышла на работу, единственное но, ребенка все же лучше отдала бы в сад, чем бабушке, лучше запаслась бы комплексом витаминов, оксолиновой мазью и теплой одежкой, чем видеть ребенка раз в месяц. Но это мои личные мысли и мой опыт. Вам удачи в принятии правильного решения!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...