Перейти к публикации
  • записи
    144
  • комментариев
    1 180
  • просмотра
    268 373

КЛЮКВА. польза или вред?


мама шмакодявки ждет //

7 110 просмотров

Вот скажите,девочки, знаю, что все надо в меру! Сейчас началась пора клюквы. Каждый день пью морсы свежие. Однако слышала,что клюква снижает давление. А может еще есть побочки? На сколько сделать перерыв? Как часто баловаться таким напитком?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня муж ведрами пьет клюквенный морс- я сама ему делаю, на давление ни разочка не жаловался, перерыв делает когда надоедает. Пару месяцев чай пьет потом опять просит морс сделать )))) Думаю в зиму это ооочень полезный напиток

Ссылка на комментарий

привет

клюква - знатная профилактика циститов и воспалений почек и мочеполовой системы. Так что морсы по холодному времени года оч полезны.

Но, как и во всем, нужна умеренность :) Т.е. пить, но без фанатизма.
Я пару лет назад подсела на фрукты-гранаты, в течение пары недель вместо ужина съедала огромный гранат, а то и два. И потом заполучила...воспаление среднего кишечника :) типа, кислота гранатная разъела. Хотя сроду на жкт не жаловалась.

Ссылка на комментарий

Я ее беременная (примерно на том же сроке, что у тебя) ела не в себя, целыми тарелками (суповыми) и без сахара. Ничё вроде не понижалось:)

Ссылка на комментарий

Arsinoe, читала, что при повышенной кислотности надо морсики пить в умеренном кол-ве. Однако клюква против язвы-тоже читала.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу про клюкву и давление. Надо в меру пить, если с желудком проблемы, чтоб кислотность сильно не повышалась.

Ссылка на комментарий

Вы, наверное, клюкву с калиной перепутали. Это она на давление влияет. А клюква, источник витамина С, только этим и примечательна! Пейте на здоровье)))

Ссылка на комментарий

Клюква понижает давление, да, но не до фанатизма! Это ж не таблетки! Кстати клюква разжижает кровь, что для беременных полезно, плод лучше обогащается. И вообще это САМАЯ полезная ягода. У меня самой сейчас сушится на полу ведро клюквы. Целый день таскаю и таскаю оттуда.(но я пока неБ, к сожалению)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...